Команды НХЛ
 

Возможно у каждого игрока

 
На тот момент «Харрикейнс» выиграли 6 из последних 7 матчей (включая победу над «Кэпиталс» со счетом 4-0 двумя днями ранее). «Каролина» на 10 очков опережала «Вашингтон» в турнирной таблице дивизиона. Ровно через 4 недели команды снова встретились, но на этот раз уже «Кэпиталс» на 10 очков опережали «Каролину».

«Конечно, это удивительно», - сказал нападающий «Вашингтона Эрик Фер, говоря о перепаде в 20 очков, который случился всего лишь за месяц. «Каролина» проиграла 6 матчей подряд (антирекорд этого сезона), выиграла только 1 матч из 14. Первый вратарь команды Кэм Уорд не играет с 3-го марта из-за разорванной связки. Два ведущих защитника команды Джастин Фолк и Йони Питканен также много пропустили из-за травм.

«Харрикейнс» - талантливая команда, но у них много травм, а в этом коротком сезоне многие команды страдают от этого. Ты катишься вниз, и это движение сложно контролировать из-за плотности календаря. Но у них очень хорошая команда, мы знаем об этом. У них просто тяжелый период», - добавляет Фер. Подборка размеров Свадебное платье больших размеров для вас.


14 марта «Ураганы» забросили две быстрые шайбы в ворота «Вашингтона», а потом наблюдали, как Джои Крабб (сейчас он играет в АХЛ), Александр Овечкин и Майк Риберо забивали свои голы. В итоге столичная команда выиграла 3-2. А она была всего лишь в 20 минутах от своего четвертого подряд поражения и рекордного отставания в 12 очков от 1-го места в дивизионе. Но после той встречи «Вашингтон» одержал 11 побед при 4-х поражениях (одно в овертайме), и поднялся на первое место.

«Я думаю, что после этого в раздевалке перед каждой игрой мы стали думать, что мы можем выиграть. Мы просто обязаны были выигрывать тот матч, мы должны были отыграться с 0-2. И с того дня мы покатили, и мы думаем только о том, что мы еще много можем. Мы не расслабляемся. Нас не волнует, что мы можем проигрывать по ходу матча, мы знаем, что можем отыграться. И это как раз тот настрой, который нужно иметь в конце сезона перед плей-офф», - объясняет нападающий «Кэпиталс» Мэтью Перро.

В пяти из последних 7 матчей столичные хоккеисты уступали сопернику во втором периоде или позже по ходу игры, но, тем не менее, проиграли только однажды. Да и то, в дополнительное время. Так что у «Кэпиталс» появилась привычка «возвращаться» по ходу игры. А вот для «Каролины» поражение 2-3 14-го марта – единственная упущенная игра сезона, в которой они вели после двух периодов (12-1-0). Это с одной стороны. А с другой, с тех пор «Харрикейнс» выиграли только один матч из 14 (1-12-1).

«Мы должны быть сильнее психологически и думать о мелочах, которые влияют на игру. Мы должны играть ответственно и думать, как нам стать лучше. Я не думаю, что мы просто подбадриваем себя. У нас есть задача, но у нас много травм и мы не смогли добиться результата», - сказал главный тренер Кирк Мюллер.

Стоит также заметить, что подъем «Вашингтона» в последних 15 матчах, который начался с победы над «Каролиной», совпал с решением Эдама Оутса снова поставить в одно звено Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема.

«Думаю, что мне нужна была искра», - признался Оутс через месяц после этого шага.

В последующих 15 играх, Овечкин забросил рекордные в НХЛ 17 шайб и 24 очка, а у Бэкстрема 18 передач и 21 очко.

дата: 21.08.14 просмотров: 1308
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Возможно у каждого игрока.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости