Команды НХЛ
 

Фигура Сидни Кросби

 
Даже если Кросби не вернется в состав до начала плей-офф, то его послужной список за 36 матчей этого года вполне может принести ему второе звание самого ценного игрока сезона. Впервые он получил этот титул в 2007 году.

Капитан «Питтсбурга» по-прежнему самый результативный игрок НХЛ с 56 очками, что на 5 больше чем у Стивена Стэкоса, идущего вторым. Сидни делит первое место по количеству голевых передач с партнером Стэмкоса Мартеном Сен-Луи (41). Без Кросби «Пингвины» выиграли 3 матча и проиграли 2, хотя стоит помнить, что у «Питтсбурга» также травмированы еще защитники Крис Летанг и Пол Мартин.

До разгрома «Тампы» в четверг со счетом 6-3, «Питтсбург» без Кросби в среднем забивал по 2 шайбы за игру. С Кросби – 3,36. Если интересуют новости политика, обращайтесь.

До конца сезона еще есть время, и еще могут подтянуться другие игроки, но пока именно Кросби – главный претендент.

ФИНАЛИСТЫ

Александр Овечкин, «Вашингтон Кэпиталс» -- Юго-восточный дивизион, возможно, слабейший. Но не Овечкин выбирает, где ему играть, и не он составляет календарь игр. И не важно, против кого играет «Кэпиталс». 16 шайб Александра в последних 14 матчах – важнейшая причина, почему «Вашингтон» занимает здесь первое место. В этих 14 играх у «Кэпиталс» 11 побед и 3 поражение, одно из которых в дополнительное время.

Джон Таварес, «Нью-Йорк Айлендерс» -- «Айлендерс» глубиной состава не отличаются, и именно Таварес тащит свою команду в плей-офф. На его счету 24 заброшенные шайбы и 42 очка. «Плюс/минус» у него отрицательный, но это скорее не его проблема, а проблема команды в целом. Сейчас у него -5, хотя в последних 10 матчах +5.

дата: 21.08.14 просмотров: 1331
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фигура Сидни Кросби.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости