Команды НХЛ
 

Игра хоккеиста

 
В клуб пришел Адам Оутс, ранее и сам являвшийся звездным игроком. В тот же день, когда он был назначен Макфи главным тренером «Вашингтона», Оутс был выбран в Зал хоккейной славы. Главной загадкой в его плане по Овечкину стал перевод россиянина с левого на правый фланг атаки.

Для некоторых хоккеистов НХЛ это не является такой уж большой проблемой. Но передвинуть звездного игрока с позиции, на которой он выступал всю свою жизнь? Это могло возыметь сложные последствия как для хоккеиста, так и для команды, которую он должен вести за собой. Оутс просто не мог принять такое решение в одностороннем порядке. Ему было нужно, чтобы с этим согласился Овечкин. Именно в данной ситуации мастерство убеждения оказывается столь же важным, как и знание хоккея в целом.

«Это что-то новое, и я не испытываю никаких неудобств по этому поводу, – говорит Оутс. – Когда хоккеист начинает выступать на новой позиции, тренерские указания тоже меняются. Когда завести игрока? Когда этого делать не стоит? Овечкин всегда умел демонстрировать скоростные взрывы. Мы постарались научить его иногда использовать их не так часто».

«Вашингтон» по-прежнему не нашел игрового ритма под руководством Оутса. На время начала пятничной игры против «Виннипег Джетс», «Кэпиталз» находились в 5 очках от восьмой позиции в Восточной конференции. Приспособление к новой игровой модели Овечкина также не всегда являлось гладким, последовательным процессом. Купить грузовые шины 275/70Р22.5 Я-646 яр Tyrex недорого.

Ранее по ходу нынешнего сезона Оутс временами переводил Овечкина назад на левый фланг, но использовал его на этой позиции в связке с «шлифовальщиками» Джеем Биглом и Джоуи Краббом. Этот посыл не стал слишком убедительным. Овечкин быстро вернулся на правый фланг.

«Оутс перевел меня назад на левый фланг, но мы смотрели видео, и он сказал, чтобы я постарался оказываться в нужной позиции, – говорил Овечкин в прошлом месяце. – Я сказал, что так и буду делать. И сейчас я чувствую себя там намного удобнее».

Как бы то ни было, Овечкин начинал пятничную игру с 13 голами и 14 голевыми передачами в 30 играх. По ходу полного сезона с 82 матчами, такой темп трансформировался бы в 36 голов. И хотя такие показатели очень далеки от тех дней, когда он находился на пике славы, сейчас его игра становится ближе к тому, что ожидает Оутс.

Вполне возможно, что те дни, когда Овечкин забивал 50 голов за сезон, не вернутся никогда. Согласно словам Оутса, в этом виновна сама природа нынешней НХЛ. Игра уже не такая раскованная, как в сезоне 2005-2006, когда после локаута Овечкин проводил свой первый сезон в НХЛ. При игре в большинстве уже не возникает столько возможностей. Защитники за последние несколько лет изучили каждое движение Овечкина на видеозаписях. Тренерский штаб стал более искушенным.

Перевод на правый фланг стал попыткой нанесения встречного удара по произошедшим изменениям. И, несмотря на то, что по ходу сезона возникали плачевные ситуации, когда Овечкину приходилось отправлять Оутсу смс, извиняясь за отсутствие забитых голов, сейчас они оба чувствуют, что Овечкин вновь встает на путь истинный.

«Для игрока, который чувствует такое доверие со стороны коуча, значение тренерского штаба трудно переоценить», – заключает Оутс.

дата: 21.08.14 просмотров: 1226
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игра хоккеиста.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: Благодарен Оутсу за перевод на правый фланг
Овечкин: Благодарен Оутсу за перевод на правый фланг

Александр Овечкин теперь играем намного увереннее
Сам Александр говорит, что его возрождение произошло из-за доверия тренера. Не секрет, что Дэйл Хантер в прошлом сезоне держал капитана в «doghouse» – в собачьей будке или в черном теле. Не выпускал в важные моменты матча, урезал игровое время. И вот наконец новый наставник Адам

Александр Овечкин первая звезда дня
Проблемы «Вашингтона» вовсе не в Овечкине. А сам Саша как был классным форвардом, так им и остался. Теперь весь вопрос, насколько хватит Оутса и «Кэпиталз». Сумеет ли команда заскочить в плей-офф или разгоряченный Овечкин пригодится сборной России на чемпионате мира?

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Оутс вернул Овечкина на левый край нападения
Оутс вернул Овечкина на левый край нападения

Поиск
Горячие новости