Команды НХЛ
 

Александр Овечкин первая звезда дня

 

НХЛ признала Александра Овечкина первой звездой недели в лиге. Журналисты пошли к форварду за комментариями и услышали такое, что уши могли завянуть. Похоже, Саша на них сильно обиделся...

На прошлой неделе Овечкин жег напалмом – пять голов, три передачи в четырех играх. Его бомбардирская серия длится уже девять матчей. А «Вашингтон» так рванул с последнего места на Востоке, что до зоны плей-офф осталась пара очков. В общем, сейчас мы видим старого доброго Александра, которого раньше называли Великим.

Пресса подошла к Овечкину, чтобы поздравить его с успехом. И что услышала? Цитата из «The Washington Times»:

– Я делаю все, что в моих силах, – сказал Ови. – Сейчас забиваю много голов, меня называют королем мира. А пару недель назад я был почти в унитазе. Может быть, меня просто забыли смыть…

Похоже, Овечкин так передал привет эксперту NBC Майку Милбури, который пинает его при каждом удобном случае и на сказанных гадостях в адрес Саши уже построил себе телевизионную карьеру.

Конечно, Милбури был трижды не прав. Но это давление создается не только ради пиара, но и чтобы подстегнуть игрока. Трудно не признать, что ход сработал.

Овечкин вышел на пик формы в самое нужное время. Да и главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс взялся за ум. Весь сезон он ставил эксперименты над капитаном. То переводил его на правый фланг, то подсовывал партнеров, которые играли немногим лучше холодильника.

И вот когда «Кэпы» почти ушли на дно, Оутса осенило: «Ба, а не поставить ли мне Овечкина в тройку к Никласу Бэкстрему?!».

Поздравляем вас, товарищ тренер. Этот ход сработал.

Проблемы «Вашингтона» вовсе не в Овечкине. А сам Саша как был классным форвардом, так им и остался. Теперь весь вопрос, насколько хватит Оутса и «Кэпиталз». Сумеет ли команда заскочить в плей-офф или разгоряченный Овечкин пригодится сборной России на чемпионате мира?

дата: 29.03.13 просмотров: 2327
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин первая звезда дня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Поиск
Горячие новости