Команды НХЛ
 

Лу Ламорелло Генеральный менеджер

 
Вчера хоккеист прошел рентгеновское обследование, после которого был отправлен на МРТ. В интервью The Bergen Record Ламорелло подтвердил, что операция россиянину не потребуется.

Напомним, Ковальчук пострадал в третьем периоде субботней игры с «Флоридой Пантерз». За 9 минут до финальной сирены он на скорости вошел в чужую зону, где его встречали четыре соперника. Прокатившись между ними в правую сторону, Кови добрался до лицевой линии и в этот момент потерял равновесие. Он успел освободиться от шайбы, но тут же споткнулся и с силой врезался в борт, ударившись об него правым плечом. Ламорелло не стал уточнять характер повреждения форварда. Со вчерашнего дня Илья официально зачислен в список травмированных игроков «Девилз».

«Нью-Джерси» во второй раз за последний месяц лишается одного из своих лидеров на длительный срок. До этого в лазарете находился вратарь Мартин Бродер, которому пришлось пропустить 13 матчей («дьяволы» проиграли 10 из них). В настоящее время команда Питера Дебура занимает 7-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 15 побед и 36 очков. Для вас работает главный бухгалтер ООО недорого.

В текущем чемпионате Ковальчук забросил 10 шайб и отдал 17 голевых передач в 32-х встречах. Дебур активно использует его в равных составах, в большинстве и в меньшинстве, благодаря чему Кови лидирует среди всех форвардов НХЛ по среднему игровому времени (25:10). Стивен Стэмкос, его ближайший преследователь в данном рейтинге, проводит на льду на 3 минуты и 10 секунд меньше.

Кроме того, вчера «Девилз» перевели в список травмированных нападающего Алексея Поникаровского и вызвали из фарм-клуба его коллегу по амплуа Харри Песонена. Это уже второй приезд финна в главную команду. Во время первого он провел 3 матча и не набрал в них ни одного очка.

Травмы Ковальчука и Малкина, контракт Семина


Евгений Малкин заявил, что он вернется в основной состав «Питсбург Пингвинз», как только на 100 % восстановит работоспособность своего плеча.

На утренней тренировке в воскресенье Джино сообщил журналистам, что не поможет команде в вечернем матче с «Филадельфией». В итоге «пингвины» справились и без него, дожав «летчиков» в овертайме – 2:1.

"Я не буду играть, пока не восстановлюсь на сто процентов", - сказал Малкин, который пропустил 8 последних поединков «Питтсбурга». "Никакой спешки. У нас с моим доктором и Майком Кадаром [тренером «Пенз» по физподготовке] своя программа работы. Мне все еще немного больно, и на сегодняшнем занятии я мало играл в углах площадки. Посмотрим, как будет перед следующей встречей".

«Пингвинз» одолели «Флайерз» еще и без ведущего защитника Криса Летанга, который не выходит на лед уже 3 игры. Похоже, черно-золотые не замечают потери лидеров: в настоящее время они уверенно возглавляют свой дивизион и Восточную конференцию, а их победная серия длится уже 12 матчей.

"Любой выздоровевший игрок – это позитивная новость", - рассуждает форвард Джеймс Нил. "Но хоккеисты вроде Малкина и Летанга имеют огромное значение для команды, и их возвращение будет большим подспорьем для нас. Чем быстрее они вернутся, тем лучше".

"Без них мы стараемся, как можем", - добавляет капитан «Пенз» Сидни Кросби. "Но естественно, когда бы они не выздоровели, мы будем рады снова увидеть этих парней".

Малкин выбыл из строя 9-го марта в поединке с «Торонто», который «Питтсбург» выиграл по буллитам - 5:4. В третьем периоде он нарвался на жесткий силовой прием Джеймса ван Римсдика и получил, как объявили в клубе, «травму верхней части тела». Напомним, это повреждение стало для Евгения уже вторым за месяц: в конце февраля ему диагностировали сотрясение мозга, из-за которого он пропустил 4 встречи.

У «пингвинов» весьма интенсивный график в апреле, и почти гарантированный старт в плей-офф через 5 недель. Тем не менее, Малкин не хочет торопить события:

"Я жду, пока перестанет болеть плечо. В остальном я в хорошей форме и готов играть", - подчеркнул россиянин, на счету которого 24 (5+19) очка в 21-м матче текущего чемпионата. "С каждым днем мне все лучше, это точно. Сегодня все было хорошо, может, в следующем матче я уже выйду. Сейчас вся команда выглядит здорово, и мне нравится на это смотреть. Но я и сам хочу помочь партнерам".

Ближайшие 4 игры «Питтсбург» проведет на своем льду. Во вторник подопечные Дэна Билсмы встретятся с лидером Северо-восточного дивизиона «Монреалем».

Травмы Ковальчука и Малкина, контракт Семина


Джим Рутерфорд, президент и генменеджер клуба "Каролина Харрикейнз" объявил сегодня о продлении контракта с левым крайним нападающим Александром Семиным на еще пять лет. По условиям договора Семин получит семь миллионов долларов в сезон вплоть до 2018 года.

- Мы очень рады тому, что сохранили Алекса, - сказал Рутерфорд. - Он - элитный игрок, который очень многое дал "Ураганам", играя в очень сильном звене.

29-летний Семин сейчас проводит свой восьмой сезон в НХЛ, первый в "Каролине", после того, как подписал с "Ураганами" контракт на правах свободного агента 26 июля 2012 года. Уроженец Красноярска - лидер "Каролины" по передачам (22) и идет на втором месте по очка (30) и по коэффициенту полезности (+18) в 30 матчах этого сезона. Семин идет на 11 месте во всей НХЛ по передачам и на десятом по "плюсу-минусу". Среди форвардов "Ураганов" он идет на первом месте по игровому времени (20 минут 39 секунд за матч) и провел большую часть сезона в одном звене с капитаном команды Эриком Стаалом.

За всю свою карьеру в НХЛ Семин забросил 205 шайб и сделал 233 передачи (438 очков) в 499 матчах регулярного сезона в составе "Вашингтона" и "Каролины". Свой 200-й гол Семин записал на свой счет 11 февраля в матче с "Айлендерс". Выбранный в первом раунде драфта 2002 года под общим 13 номером, Семин идет на пятом месте в НХЛ по "плюсу-минусу" за последние пять сезонов (+110), уступая только Хенрику Седину, Здено Харе, Александру Берроузу и Даниэлю Седину.

дата: 21.08.14 просмотров: 1251
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лу Ламорелло Генеральный менеджер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости