Позади 60 минут основного времени

Через 5 секунд нападающий «Кэнакс» медленно подъехал к Сергею Бобровскому и стал раскачивать его хитрыми движениями клюшки из стороны в сторону. Россиянин решил до последнего стоять на месте и упустил момент, когда Лапьер резко ушел влево и занес шайбу в угол с неудобной руки. «Ванкувер» победил 1:0.

"Я закрыл глаза и стал молиться. Это сработало", - расскажет потом канадец.

Пожалуй, это единственно правильная стратегия против непробиваемой стены Боба.

Уроженец Новокузнецка стал главным героем вчерашней голевой засухи. В его активе 34 спасения, причем 21 из них – в первой половине встречи. За 30 секунд до конца овертайма он справился с одиночным выходом Янника Хансена, подарив своей команде последний шанс на победу. И все это после неудачной субботы в Нэшвилле, где Сергей пропустил 4 шайбы за 10 минут и был отправлен на лавку.

Наставник «Коламбуса» Тодд Ричардс совсем не удивился преображению Боба, который оформил третий шатаут в своей карьере (все – в течение месяца).

"Я не мог ждать чего-то меньшего, учитывая, что он вытворял в последние три недели", - сказал специалист. "Благодаря ему мы взяли одно очко". У нас вы можете картины сваровски купить недорого.

Перед игрой с «Предаторз» Бобровский 10 матчей не проигрывал в основное время, и «Блю Джекетс» неожиданно для самих себя оказались в шаге от зоны плей-офф. Впрочем, по игре с «Ванкувером» это было незаметно: к первому перерыву хозяева перебросали гостей 12-2, к середине поединка 21-6, а по итогам вечера - 34-17.

"Нам повезло, что мы дотянули до овертайма. Надо играть значительно сильнее – в атаке должно быть больше драйва, и исполнение должно улучшиться. Сегодня я ожидал увидеть какие-то вещи, но многое мы так и не показали".

Травмы лишили «Кэнакс» 6-ти основных форвардов, и защитнику Киту Балларду приходится выходить в третьем звене на позиции левого крайнего нападающего. Канадская команда уже 7 матчей не забивает больше трех голов за встречу, но продолжает побеждать. Вчерашний успех стал для «Ванкувера» 5-м подряд - подопечные Алена Виньо вновь захватили лидерство в своем дивизионе, вырвавшись на 2 очка вперед «Миннесоты». Вот только у «дикарей» 2 игры в запасе.

"Мы хотим показывать именно такой хоккей", - заявил Лапьер. "Надо быть спокойными, придерживаться системы, и моменты обязательно появятся. Уверен, мы начнем забивать"

В первом периоде мог отличиться Том Сестито, но не смог переиграть Бобровского с бэкхенда. Чуть позже «Коламбус» обрезался в средней зоне, и Лапьер в одиночестве покатил на чужие ворота. Голкипер гостей решил не дергаться и угадал – нападающтй простодушно бросил ему в тело. В начале второй двадцатиминутки Даниэль Седин и Джордан Шредер стреляли с полутора метров, но Боб снова не дрогнул.

Его коллега Шнайдер тем временем скучал. «Блю Джекетс» создали свой первый момент на исходе первого получаса.

"С одной стороны, это лучше, чем отбивать по 40 бросков", - признался Шнайдер, который в 7-й раз в карьере отстоял на ноль. "Но это еще и серьезная проверка твоего внимания: ты даже не почувствовал шайбу, но должен находиться в постоянной готовности. Честно говоря, я впервые испытал это на таком уровне. Было непросто".

Во второй половине игры «Коламбус» очнулся, и дело даже дошло до реальных угроз чужим воротам. Однако ни Вацлав Проспал, ни Ник Фолиньо своего не добились.

"Если бы не наш вратарь, нас бы просто вынесли", - заявил расстроенный ветеран Проспал. «Как команда мы играли слабо, не так, как требуется. Не хочу говорить о "Кэнакс". Всегда надо смотреть в зеркало и спрашивать с себя".

дата: 22.08.14 просмотров: 1194

Вы читали: Позади 60 минут основного времени.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне