Амбициозный план провалился

В пятницу этот амбициозный план провалился. 3 очка Александра Овечкина и шатаут Брейдена Холтби принесли гостям безоговорочную победу со счетом 4:0. «Кэпс» во второй раз за месяц обыграли «Джетс» всухую и теперь отстают от них на 7 очков (на 5 по потерянным).

"У нас многое получилось", - заявил главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс. "Мы чуть-чуть порадуемся, но скоро опять будем настроены на серьезную борьбу. Завтра "Виннипег" будет сильнее".

Двумя днями ранее «Джетс» одолели на своем льду «Бостон». Ко встрече с «Кэпиталз» они подходили с активом в 6 побед в последних 8-ми матчах.

"В первую очередь, нам просто нужно играть лучше", - заявил наставник «авиаторов» Клод Ноэль на вчерашней пресс-конференции. "В двух поединках с "Вашингтоном" мы пропустили 7 шайб и не забросили ни одной. Они играют в шахматы, а мы в шашки. Не можем отдать точный пас, не можем сделать хотя бы три слаженных действия, чтобы закрепиться в чужой зоне. Проводим кучу времени на своей половине, и около чужих ворот нам уже не хватает энергии. И так далее".

"Мы все несем за это ответственность", - продолжил Ноэль. "Игроки, тренеры, абсолютно все. Иногда очень сложно ответить на поставленные вопросы и найти правильное решение. В этом красота этой работы – в поиске решений. Бывает, что они не лежат прямо перед тобой. Буду смотреть видеозапись и думать, что предпринять". Производство игрушек сосредоточено в Китае.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте. Защитник Грант Клитсам ошибся в средней зоне и привез своей команде контратаку. Трой Брауэр выдержал борьбу за воротами, отыгрался с Бруксом Лайхом, вышел на боевую позицию и бросил. Онджей Павелец ничего не видел из-за большой суеты на пятачке - 0:1.

В конце периода «Кэпс» удвоили преимущество. Эвандер Кейн не смог укротить шайбу в своей зоне и подарил ее Овечкину. Россиянин заложил вираж вдоль правого борта и стал резать угол по направлению к воротам. Маркус Юханссон открылся на дальней штанге и тут же был вознагражден нацеленным пасом. Защитники Марк Стюарт и Дастин Бафлин были рядом, но исполняли роль зрителей. Юный швед не промахнулся - 0:2.

В это же время «Нью-Джерси» громил в гостях «Каролину», благодаря чему «Виннипег» остался лидером дивизиона. Впрочем, в «Вашингтоне» довольны не меньше.

"Это облегчает нашу задачу", - отметил Овечкин, признанный второй звездой вчерашней встречи. "Мы знаем, что можем догнать их. В пятницу нас ждет тяжелая игра - сейчас отдохнем и станем готовиться".

Второй период не запомнился почти ничем. Можно отметить лишь ошибку Александра Бурмистрова у своих ворот (он соорудил голевой момент для Эрика Фера, но канадец не смог переиграть Павелеца) и мини-подвиг того же Овечкина, который не дал Брайану Литтлу в упор расстрелять Холтби.

Что касается вратаря «Вашингтона», то вчера у него было не так много работы: «Виннипег» нанес всего 20 бросков – худший показатель команды в этом году. За свои скромные труды Брейден был вознагражден очередным шатаутом (четвертым за сезон и вторым за месяц в MTS Centre), а также званием MVP матча. Надежности тылам «Кэпс» прибавил и Майк Грин, пропустивший предыдущие 10 игр из-за травмы паха.

"Грин вернулся, и мы слегка разгрузили Джона Карлссона", - объяснил Оутс. "Поэтому сегодня он был свежее и острее". При этом шведский гренадер все равно отыграл больше всех в «Вашингтоне» - 23:23. На втором месте как раз Грин – 22:44.

В третьем периоде «Виннипег» немного прибавил и получил две сессии численного преимущества. Результат – нулевой. «Кэпиталз» - 29-я команда лиги по эффективности меньшинства, но вчера они защищались жестко и хладнокровно.

"Мы продолжаем прогрессировать", - считает Брауэр. "Сегодня мы хорошо оборонялись вчетвером – это то, чего нам не хватало. Здорово, что мы взяли два очка, но теперь важно не вернуть их обратно. Сегодня мы отлично закончили и завтра постараемся начать в том же духе".

Не сумев разыграть лишнего, хоккеисты «Джетс» стали удаляться сами. На 15-й минуте Овечкин привычно реализовал большинство броском сходу - есть 13-й гол в текущем чемпионате. В роли ассистента выступил Никлас Бэкстрем. В самом конце встречи они поменялись ролями, и шведский плеймейкер установил окончательный счет – 0:4. Александр Великий набрал 27-е очко и все же опередил Бэкса в списке лучших бомбардиров «Кэпс», вырвавшись на второе место. В общем рейтинге лиги он замыкает ТОП-30.

дата: 24.08.14 просмотров: 1038

Вы читали: Амбициозный план провалился.

Кто бы мог подумать!
Кто бы мог подумать! Александр Овечкин снова стал звездой матча. Именно его гол, забитый в серии буллитов, принес победу «Вашингтону» над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2-1. Фанаты выражали свое восхищение столичной командой и ее капитаном.