Команды НХЛ
 

«Коламбус» выдал прекрасный март

 
Несколько фактов:

-- 13 очков разделяют 1-ю («Чикаго») и 6-ю («Оттава») команды лиги. Примерно такое же расстояние между седьмым («Сент-Луис») и 30-м местом («Флорида») – 14 баллов.

-- 4 команды из Западной конференции могут попасть в зону плей-офф, одержав одну победу

-- «Коламбус» выдал прекрасный март (6-0-4), но до сих пор имеет впереди себя 4-х соперников, которых надо опередить, чтобы пробиться в восьмерку. При этом «синие» всего в 6-ти очках от 4-го места, равно как и от последнего.

ТОП-16 Национальной хоккейной лиги по версии Sporting News:

1. «Чикаго Блэкхоукс» (23-2-3)

На прошлой неделе: 1

Как будто и не было двух поражений, которые лимитировали стартовый рекорд «ястребов». «Индейцы» все также сильны и уверены в себе, а их вратарь Кори Кроуфорд отразил 47 из 49-ти бросков в последних двух матчах. За 3 предыдущие встречи он пропустил 11 шайб.

2. «Питтсбург Пингвинз» (22-8-0)

На прошлой неделе: 4

У черно-золотых были проблемы с обороной и стабильностью на последнем рубеже. Теперь все в порядке: в последних 5-ти встречах «Питтсбургу» забили всего 5 раз. Текущая победная серия «Пенз» насчитывает уже 9 матчей. Геометрия 9 класс с репетитром.

3. «Анахайм Дакс» (20-3-4)

На прошлой неделе: 2

Суперсерия «Чикаго» поначалу затмила их мощную поступь, но теперь калифорнийцев сложно не заметить. Следующие 5 игр «утки» принимают гостей в Honda Center, где они не проигрывают с января (11 матчей). Если не случится никаких чудес, «Анахайм» спокойно квалифицируется в плей-офф.

4. «Монреаль Канадиенс» (19-5-4)

На прошлой неделе: 5

У «Хэбс» всегда решительный настрой: в этом году они открывали счет в 21-м матче из 28-ми. Так случилось и в субботней игре с «дьяволами»: отличился Колби Армстронг, до этого не забивавший больше года. Впрочем, в «Монреале» удивляет почти каждый хоккеист. Молодой Пи Кей Суббан идет на 4-м месте в списке защитников-бомбардиров (20 очков), хотя успел провести всего 22 поединка.

5. «Бостон Брюинз» (19-5-3)

На прошлой неделе: 3

Конечно, «мишки» не потеряли элитного статуса, но два поражения в Питтсбурге немного понизили их акции. С другой стороны, воскресный матч был для них пятым за последние 7 дней. Кроме того, «Пингвинз» только формально лидируют в конференции – по потерянным очкам «Брюинз» все еще впереди.

6. «Оттава Сенаторз» (15-8-6)

На прошлой неделе: 7

У «Сенаторов» нет Эрика Карлссона, Крейга Андерсона и Джейсона Спеццы, но команда жива и вполне конкурентоспособна. Очки даются им потом и кровью: перед недавним разгромом «Виннипега» (4:1) они отыграли 11 напряженных матчей, завершившихся с перевесом в одну шайбу.

7. «Лос-Анджелес Кингз» (15-10-2)

На прошлой неделе: 8

Действующие чемпионы были весьма негостеприимны. Перед игрой с «койотами» [«Кингз» разгромили их 4:0] королевская дружина одержала 9 побед в последних 10-ти встречах в Staples Center при разнице шайб 40-20. Также стоит отметить Дастина Брауна, который набрал 7 (5+2) очков в 5-ти матчах.

7.«Миннесота Уайлд» (15-10-2)

На прошлой неделе: 13

Рецепт преображения «дикарей» довольно прост: они научились забивать (в среднем 3 гола за встречу в последних 13-ти играх) и надежно действуют в меньшинстве (31 успешная попытка из 34-х).

9. «Сент-Луис Блюз » (16-10-2)

На прошлой неделе: 15

Джейк Аллен, похоже, спас этот сезон для «блюзменов». 22-летний новичок отправил в запас супердуэт Халак - Эллиотт и демонстрирует удивительную эффективность: 8-1-0, 92.0 % отраженных бросков, коэффициент надежности - 2.18.

10. «Детройт Ред Уингз» (14-10-5)

На прошлой неделе: 14

Павел Дацюк проводит, возможно, лучший сезон в своей карьере. Победная шайба в матче с «Эдмонтоном», два гола «Ванкуверу» (да, формально их забил Абделькадер, но вы сами все видели)... То ли еще будет.

11. «Ванкувер Кэнакс» (13-8-6)

На прошлой неделе: 11

Непривычно видеть их так низко, но если вы 11 матчей не забиваете в большинстве… Спецбригады «Кэнакс» надо как-то оживлять. При этом в «Ванкувере» прекрасно помнят, кто отнял у них чемпионство 2 года назад - «Бостон», для которого численное преимущество преимуществом не является.

12. «Виннипег Джетс» (15-12-2)

На прошлой неделе: вне рейтинга

«Авиаторы» взгромоздились на первое место в своем дивизионе, но это, скорее, временно. Многое решится в очных поединках с конкурентами – до конца месяца таковых будет четыре. Еще будут битвы с «Питтсбургом» и «Бостоном», а также выездная серия в начале апреля. Никто и не обещал, что будет легко.

13. «Торонто Мейпл Лифс» (15-12-2)

На прошлой неделе: 6

«Торонто» балансирует на грани пропасти, но не падает. Хорошо, что возвращается Джеффри Лупул - интересно посмотреть, как он сработается с Наземом Кадри. Кроме того, в AHL феерит защитник Джейк Гардинер – не пора ли его вызвать?

14. «Каролина Харрикейнз» (15-11-1)

На прошлой неделе: 9

«Каролина» должна победить в своем дивизионе. Такой сценарий весьма вероятен, но нынешние «Кейнс» сами не знают, чего от себя ждать. «Ураганы» проиграли 4 из 5-ти последних матчей с конкурентами из «Вашингтона» и «Тампы».

15. «Нью-Джерси Девилз» (13-10-6)

На прошлой неделе: 12

Без Бродера было тяжело. Йохан Хедберг старался, но выиграл лишь 3 встречи из 12-ти (3-7-2, 2.92). К счастью, 40-летний Марти уже тренируется.

16. «Финикс Койотис»: (13-11-4)

На прошлой неделе: вне рейтинга

Майк Смит заиграл как претендент на «Везину», команда из Аризоны стала второй в Тихоокеанском дивизионе и… разучилась забивать. «Сент-Луис» и «Коламбус» [а теперь еще и «Лос-Анджелес»] обыграли «койотов» всухую.

Вылетели из ТОП-16: «Нью-Йорк Рейнджерс» (10), «Сан-Хосе Шаркс» (16).

дата: 24.08.14 просмотров: 1008
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Коламбус» выдал прекрасный март.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости