Команды НХЛ
 

Овечкин подхватил какой-то вирус

 
Объявление прозвучало под сводами арены во время второго периода матча «Динамо», Москва, – «Динамо», Рига: Овечкин, капитан «Вашингтон Кэпиталз», приехавший в Россию на время локаута, в перерыве будет раздавать автографы на втором этаже вестибюля. Несмотря на то, что это был матч одного гола, трибуны сразу же опустели. Фанаты выстроились за металлическими баррикадами. Они наклонялись через поручни на третьем этаже, чтобы если не встретить, то хотя бы рассмотреть его.

Все ждали.

И вот, он появился в окружении трех охранников, в динамовском свитере с номером 32 и стильных рваных джинсах. Овечкин пробрался сквозь толпу и помахал. Он сфотографировался с мальчиком в инвалидном кресле, а потом подписывал, подписывал, подписывал и опять подписывал. Маленькие дети, взрослые мужчины и женщины. Он ставил свою подпись на шапках, шарфах и свитерах, на фотокарточках и программках, в общем, везде, где можно поставить подпись. Недорогие моторные масла уфа для вас.

«Это было сумасшествие», – сказал Михаил, представитель команды, старавшийся держать все под контролем. (Извините, это было настолько безумно, что я не спросил его фамилию.)

Было очень круто. Овечкин подхватил какой-то вирус – вроде, бронхит, и Михаил сказал, что Александр пропустит неделю – однако никто не боялся заразиться, и оно того стоило. Как и та встреча холодным вечером с Евгением Малкиным, звездой «Питтсбург Пингвинз», выступающим за магнитогорский «Металлург». Очевидно, это событие много значило для российских болельщиков. Локаут плохо сказывается на НХЛ, но отлично действует на Континентальную Хоккейную Лигу. Что кажется кошмаром для североамериканцев, оказывается мечтой наяву для россиян. А как еще им посмотреть вживую на таких, как Овечкин?

«Он достаточно популярен в России, – говорит Сергей Челышков, болельщик из Москвы. – Я видел его только по телевизору. Это хорошая возможность увидеть его вживую».

Овечкин угрожал остаться в КХЛ, если НХЛ сильно понизит зарплаты. Это пустая угроза. Он подписан до конца сезона 2020-2021, и его зарплата через два года вырастет с 9 до 10 миллионов. Даже если владельцы заставят игроков согласиться на меньший процент от доходов, эскроу Александра Овечкина не убьет. НХЛ продолжит его обогащать, ну и, в конце концов, юридические проблемы никто не отменял.

Однако в такие вечера, как этот, понимаешь, почему Овечкин говорит такое. КХЛ тоже его обогащает, и тут он может стать богатым, играя за родной клуб перед своим народом. Да, он – «столичный», однако он и в России «столичный».

«Им приятно видеть его вживую, – сказал Никлас Бэкстрем, партнер Овечкина по звену в Вашингтоне и Москве. – Конечно, им нравится. Я могу это понять».

Овечкин подписывал настолько быстро, насколько мог. Он раз за разом позировал перед фотокамерой. Охранники рявкали на людей, чтобы те продвигались. Когда перерыв закончился, Михаил утащил его с глаз. Овечкин достался не каждому – совсем не каждому, – но ведь он и не мог, разве что ценой судороги руки или если бы «Динамо» захотело, чтобы никто не смотрел третий период.

дата: 24.08.14 просмотров: 1442
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овечкин подхватил какой-то вирус.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Поиск
Горячие новости