Команды НХЛ
 

НХЛПА отклонил последнее предложение НХЛ

 
В среду функционер участвовал в пресс-конференции, посвященной намеченному на 2015-й год переезду клуба «Айлендерс» с арены «Нассау Колизеум» в «Барклайз Центр» в Бруклине. Беттмэн объяснил, что из-за нехватки времени проведение полноценного чемпионата 2012-13 практически невозможно. Напомним, переговоры по новому коллективному соглашению между лигой и профсоюзом не завершены до сих пор.

Беттмэн напомнил, что НХЛПА отклонил последнее предложение НХЛ, по которому «хоккейные доходы» за каждый сезон делились бы между игроками и владельцами клубов поровну. Если бы профсоюз одобрил данный проект соглашения, регулярное первенство должно было стартовать 2-го ноября.

Конфликтующие организации не возобновляли официальный диалог с прошлого четверга и пока не планируют никаких новых встреч на ближайшее время.

"Как вы знаете, НХЛПА не стал рассматривать наш вариант договора, предложив нам несколько собственных идей. Похоже, нам не удастся провести чемпионат из 82-х матчей. К сожалению, ситуация развивается не так, как хотелось бы всем нам", - признал Беттмэн.

По словам главы НХЛ, хозяева команд четко дали понять профсоюзу: возобновление переговоров будет иметь смысл, если хоккеисты согласятся обсудить последнее предложение лиги или озвучат уместную альтернативу для него.

"Пока у них нет подобных намерений, и на данный момент собирать делегации на очередную встречу бессмысленно", - заявил Беттмэн. "Иногда лучше сделать перерыв. Мы только что сделали противоположной стороне самое выгодное для них предложение. От реакции на него зависело, сможем ли мы провести полноценный сезон. Теперь нам, возможно, будет еще тяжелее договориться". www.snab-les.ru- предлагаем обрезную доску лучшего качества!

Исполнительный директор НХЛПА Дональд Фер утверждает, что представители профсоюза заинтересованы в продолжении переговоров с лигой:

"В прошлый четверг мы представили нашим оппонентам три варианта разрешения текущих экономических разногласий. Это было значительным шагом в сторону достижения компромисса", - подчеркнул Фер. "Мы готовы вновь встретиться с владельцами и обсудить с ними пути выхода из сложившейся ситуации. Мы не считаем, что для нормального обсуждения проблемы нужно обязательно готовить некий пакет условий с каждой стороны. Но лига почему-то отказывается возобновлять дискуссию и так теряет еще больше времени".

Комиссионер Беттмэн подчеркнул, что он предпочитает оставаться оптимистом и рассчитывает на скорое урегулирование спора. При этом уже сейчас ясно, что из-за истечения допустимых сроков лиге, по-видимому, придется сократить количество матчей в новом сезоне.

"Если мы не успеваем начать до 2-го ноября, то очевидно, что классического чемпионата в 82 игры уже не будет", - сказал Беттмэн. "Да, вполне вероятно, что регулярное первенство будет проходить в усеченном формате. Понятно, что мы, как и болельщики, хотели бы другого сценария. Все очень расстроены от того, что турнир до сих пор не стартовал".

дата: 24.08.14 просмотров: 1488
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛПА отклонил последнее предложение НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Беттмэн: Мы имеем дело с профсоюзом, который на самом деле не пытается дого ...
Беттмэн: Мы имеем дело с профсоюзом, который на самом деле не пытается договориться

Локаут продолжается. НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных перегов ...
Локаут продолжается. НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных переговоров

НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных переговоров
НХЛ и профсоюз не запланировали дату очередных переговоров

Беттмэн: Никакого прогресса в переговорах не намечается. Это расстраивает
Беттмэн: Никакого прогресса в переговорах не намечается. Это расстраивает

Беттмэн: Профсоюз игроков прекрасно знал о возможности локаута весь прошлый ...
Беттмэн: Профсоюз игроков прекрасно знал о возможности локаута весь прошлый сезон

Поиск
Горячие новости