Команды НХЛ
 

Кузнецов действительно был кузнецом победы

 
Радулов-шоу


А вот в ЦСКА Александр Радулов – главный актер, он сценарист и он режиссер. Сколько бы энхаэловцев клуб не пригласил, он затмевает всех. Геннадий Величкин утверждал, что на игроков НХЛ будут ходить как на Depeche Mode или U2. Только в КХЛ уже есть человек, который делает шоу круче, чем Мадонна. И снова в Челябинск приехал Радулов-шоу, хоккеист-оркестр.

Трибуны реагировали на него как заведенные. Уже на предматчевом объявлении состава он получил свою порцию свиста, а в концовке его изгнание со льда сопровождалось шквалом эмоций. Если Лео Комаров в таких случаях выходил на центр площадки и демонстративно прикладывал ладонь к уху, то озверин в крови Раду закипает с куда большей силой. Настоящим раздражителем для Радулова стал защитник "Трактора" Вячеслав Белов, с которым он всю игру пытался выяснить отношения. На нем же Радулов и получил две минуты, а в большинстве Контиола сравнял счет 2:2, и тем самым окончательно взвинтил пульс игры, которая превратилась в голевой спектакль.

Минута да конца игры. ЦСКА уступает в одну шайбу – 3:4. Близится финальный штурм ворот. Но у капитана команды сдают нервы, он атакует вратаря Гарнетта, а его спор с судьей превращается в настоящую погоню: Радулов, негодующий, – за арбитром, а тот – поскорее от Радулова. Сразу вспомнился момент, когда в знаменитой игре "Трактора" и "Витязя" Бутурлин убегал от Тарнаски. Если интересует перетяжка салона автомобиля кожей, то обращайтесь к нам. Мы перетянем салон без проблем.

Радулова все-таки выпроводили с площадки, но о каком-то спасении его команды в меньшинстве речи уже идти не могло. Не то, чтобы Радулов не достоин звания капитана, но это дает ему спорить с арбитрами в удвоенном масштабе и с удвоенными последствиями, ведь те уже не боятся его и реагируют со всей строгостью. Трибуны его освистывают. А как радовались те же челябинские болельщики, когда он принес победу над канадцами в финале ЧМ-2009, как будут счастливы, если он повторит это в Олимпийском Сочи. Ну а пока свистят. Если в Уфе его обожали и боготворили, то ЦСКА не может похвастаться большой и чистой болельщической любовью, и Радулов повсюду остается один против негодующей толпы.

Гарнетт лучше Брызгалова


Этот матч был примечателен дебютом в составе ЦСКА новых энхаэловцев – Ильи Брызгалова и Михаила Грабовского.

У "Трактора" – белорус Костицын, у ЦСКА – белорус Грабовский. И встреча на площадке как будто раззадорила обоих: Грабовский в своей же первой игре отметился заброшенной шайбой, и Костицын порадовал челябинских болельщиков, которые, наконец, увидели его снайперские способности в деле.

Это было и заочное соперничество двух вратарей: Илья Брызгалов против Майкла Гарнетта, которого бесспорно можно считать одним из лучших в КХЛ. Можно сказать, что оба провели не лучшие свои матчи, хотя много и выручили, да и в третьем периоде команды играли, забыв, что есть на свете такое важное слово – оборона.

Решающей в этом матче стала шайба, заброшенная за полторы минуты до сирены. Антон Глинкин и Андрей Попов, эти "неразлучники", хоккеисты, играющие вместе с детства, продемонстрировав чудеса взаимопонимания, почувствовав друг друга спиной, не оставили шансов голкиперу-чемпиону мира.

Попов скромно открещивается от звания героя матча и, как образцовый хоккеист, заявляет – "герой у нас вся команда".

– Антон Глинкин поехал за ворота, увидел меня, дал пас с разворота на пятак, и мне оставалось только забить, – комментирует заброшенную шайбу Андрей Попов, – Мы с Антоном давно вместе играем и хорошо понимаем другу друга.

– Хотелось забить Илье Брызгалову или было все равно, кто у ЦСКА в воротах?
– У нас много сильных вратарей в лиге. Не придаешь значения, кто играет в воротах – Брызгалов или кто-то другой. Не думали, кто в составе у соперника, просто выходили и играли.

– Гарнетт сильнее Брызгалова?
– Ну, это понятно, – улыбается Попов.

Сам Брызгалов, распробовавший, что за экзотический такой фрукт ЦСКА в и в каком саду КХЛ он растет, своей игрой остался крайне недоволен. Вратарь считает, что ему просто не хватило сил на третий период, в котором он пропустил три шайбы.

– Конечно, хотелось победить. Играли мы нормально, но меня физически не хватило на всю игру, с третьего периода очень сильно почувствовал усталость. Просто у меня не хватило сил до конца, – говорит Илья Брызгалов.


– Какие впечатления от КХЛ?
– Здесь много индивидуальных действий, техничные хоккеисты, но в то же время много потерь в средней зоне и контратак.

– У "Трактора" кто-то заполнился из игроков?
– Все быстро двигаются, бегут, бросают на скорости. Молодцы.

– Перед игрой не говорили обращать внимание на Кузнецова или кого-то еще?
– На собрании сказали, что у них есть ребята, которые играют достаточно хорошо – Кузнецов, Чистов, еще нескольких игроков называли.

– Как проходит ваша адаптация к новой команде?
– Процесс идет… – задумчиво говорит Брызгалов.

Дацюк – лучший


Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин положительно оценил первую игру вратаря: "Брызгалов много выручал. Не думаю, что пропущенные голы – его ошибки. Для первого матча вполне нормально".

В гуще самых различных событий как-то непримечателен остался Дацюк, а ведь больше, чем кого бы то ни было можно было назвать лучшим в составе ЦСКА. Он непосредственно поучаствовал в двух шайбах своей команды из трех. Знаменитый кудесник клюшки и шайбы вкатывается в КХЛ все больше и лучше. Пока ему не хватает подходящих партнеров, в большинстве Брагин выпускал его вместе с Грабовским и Александром Радуловым, но дальше в этом эксперименте не пошел.

– В Челябинске хорошая команда, которая неплохо катается, создали много моментов и мы помогли им в этом. А что про нас – отдали игру бездарно, – непреклонен Павел Дацюк.


– А своей лично игрой вы можете быть довольны?
– Ни в коем случае. Здесь главное не своя игра, а командная.

Вот именно эту командную игру придется построить Брагину, выложить из этих звезд созвездие, и так, что бы они засверкали еще сильнее, и так, чтобы не обжечься. Тем более когда в команде такая комета по имени Радулов, готовая разрушать и чужих, и своих.

У Валерия Белоусова все замечательно обходится без небесных светил. Кузнецов все еще собирает шайбы после предматчевой раскатки. А когда игра не идет у "короля", Белоусов вытаскивает из колоды "джокеров". И побеждает.

дата: 24.08.14 просмотров: 971
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кузнецов действительно был кузнецом победы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Никлас Лидстрем Вот видите
Вот видите… Мне кажется, он хочет играть в НХЛ. Но что случится на самом деле и как повернется ситуация с Радуловым – об этом мы можем только догадываться. Ну а если будет локаут?

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Николай Богомолов: Они дали нам настоящий бой.
Защитник сборной Запада Николай Богомолов прокомментировал матч за Кубок Вызова и отметил, что победу в гостях можно считать за две.

Кросби стал больше бросать по воротам
Это потому, что Кросби стал больше бросать по воротам. А так, это классный игрок. Один из лучших в лиге.

Поиск
Горячие новости