Команды НХЛ
 

Явление народу второго Петера Форсберга

 
Горан Стабб - директор европейкого скаутского бюро НХЛ, - считает, что это вполне возможно. Его предварительная оценка шведского центрфорварда Элиаса Линдхольма, красноречиво говорит о том, что Стабб считает 17-летнего игрока одним из лучших европейских юниоров в драфте.

По прогнозам скаутов Линдхольм (рост - 182 см, вес - 82 кг, бросает с правой руки) должен быть игроком первого или второго звена в НХЛ с потенциалом звезды. В предварительном списке европейских юниоров на сезон 2012-13 Центральное скаутское бюро дает ему рейтинг "А".

- У него есть все данные, - сказал Стабб в интервью NHL.com. - Он вполне может стать следующим Петером Форсбрегом. Катание отличное, бойцовский дух тоже, и в каждой смене он выкладывается на 110 процентов. Он катается, забивает, пасует и очень силен в плане физической подготовки, несмотря на то, что по игровому типу он "технарь".

В прошлом сезоне Линдхольм забил 14 шайб и набрал 49 очков с коэффициентом полезности плюс-24 в 36 матчах за "Брюнас" из шведской юниорской лиги. Он также провел 12 матчей за взрослую команду, но отличиться не сумел и получил коэффициент полезности минус-2.

Его отец Микаэль Линдхольм был задрафтован "Лос-Анджелесом" в 12-м раунде (237 общий номер) в 1987 году. Элиас - двоюродный брат Калле Ярнкрока, задрафтованного "Детройтом" во втором раунде (51 общий номер) в 2010 году.

Вот некоторые другие игроки с рейтингом "А", за которыми Стабб будет особенно внимательно следить в этом сезоне (в алфавитном порядке).

Александр Барков, "Таппара" (Финляндия).
Один из самых молодых игроков чемпионата Финляндии. В прошлом году, в возрасте 16 лет и четырех месяцев, Барков стал самым юным финном всех времен, забившим гол на молодежном чемпионате мира. Кроме этого, Барков завершил чемпионат с тремя голевыми передачами. В составе "Таппары" Александр (188 см, 93 кг) забросил семь шайб и набрал 16 очков с коэффициентом полезности плюс-5. Хорошо начал и этот сезон - три гола и четыре очка в первых двух матчах.

- Умный, хладнокровный, эффективный и креативный игрок, - отзывается о нем Стабб. - Это форвард-универсал с отличным видением льда. Его отец был классным хоккеистом из России, который потом провел 10 сезонов в "Таппаре". Александр-младший играет в том же стиле, что и отец. Который к слову зашел в интернет магазин строительные материалы купить недоро с доставкой

До отъезда в Финляндию отец Баркова (тоже Александр) выступал за московский "Спартак"

Якоб де ля Роз, "Лександ" (Швеция).
Этот форвард (188 см, 81 кг) был игроком основного состава "Лександа" в прошлом сезоне и капитаном молодежной сборной Швеции на турнире памяти Ивана Глинки в августе, где он забил гол и сделал две передачи в шести матчах.

- Это быстрый игрок, хорошо умеющий возвращаться в оборону, - сказал Стабб. - Может пасовть и бросать на высокой скорости и всегда находится рядом с шайбой. Очень сильный "технарь". Его старший брат (защитник Эрик де ла Роз) тоже играет за "Лександ".

Арттури Лехконен, "КалПа" (Финляндия).
Лехконен (178 см, 74 кг) перешел из ТПС в "КалПа" этим летом и теперь играет в основном составе. В прошлом году, в молодежной команде ТПС он забил 28 голов и набрал 54 очка в 40 матчах.

- Умный плеймейкер с хорошей техникой, - прокомментировал Стабб. - Гладкое катание, отличное видение льда и полный набор навыков. Его отец (Исмо Лехконен) - хоккейный тренер, работавший в ХИФК и "Лукко".

Валерий Ничушкин, "Трактор" (Челябинск).
Некоторые называют этого форварда (185 см, 73 кг) новым Евгением Малкиным. Это многогранный, уникальный талант, сочетающий габариты, мобильность и атакующий потенциал. Ничушкин выступает как за молодежную команду "Трактора" - "Белые медведи", так и за взрослый фарм-клуб - "Челмет". Однако, ожидается, что в скором времени он заиграет и за "Трактор".

- Это классический русский форвард, со скоростью, техникой и талантом, - сказал Стабб. - Очень хорош с шайбой и очень быстр. Создает голевые моменты быстрыми, неожиданными ходами рядом с воротами.

дата: 29.08.14 просмотров: 1370
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Явление народу второго Петера Форсберга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хоккейный сезон
Хоккейный сезон хоть и перевалил давно за экватор, но до развязки все-таки еще далеко. Тем более до развязки ежегодной эпопеи с первым номером драфта НХЛ. В этом году конкуренция очень острая, и мы представляем пятерку претендентов – лучших проспектов из пяти ведущий хоккейных держав.

Отопительные котлы
Одноконтурный газовый котел подогревает только ту воду, которая находится в системе отопления. Двухконтурный котел имеет дополнительную встроенную горелку ГВС. Поэтому он может служить одновременно и для обогрева системы отопления, и для получения горячей воды. Одноконтурный (или одноступенчатый)

Стабб: У Якимова есть потенциал и мастерство для того, чтобы заиграть в НХЛ
Стабб: У Якимова есть потенциал и мастерство для того, чтобы заиграть в НХЛ

Стабб: Когда Ничушкин в форме, он намного сильнее Баркова
Стабб: Когда Ничушкин в форме, он намного сильнее Баркова

Ничушкин остался на четвертом месте в рейтинге Международного скаутского бю ...
Ничушкин остался на четвертом месте в рейтинге Международного скаутского бюро

Поиск
Горячие новости