Команды НХЛ
 

Игроки связывают себя с заокеанскими лигами

 
В воскресенье начался массовый отъезд звезд НХЛ – Евгений Малкин и Сергей Гончар подписали контракт с «Металлургом» из КХЛ. Сообщается, что в КХЛ поставили условие, согласно которому приезжающие из НХЛ получат только 65% от своей зарплаты в Северной Америке. Значит, Александр Овечкин получит в России ни много ни мало 6,2 миллиона долларов.

«Что же будет, если с наступлением локаута 100 лучших игроков мира подпишут годичный контракт в Европе? – задается уместным вопросом нападающий «Вашингтона» Брукс Лэйх. – Что тогда? Вернется ли хоккей? Болельщики ходят на матчи, чтобы смотреть на игроков, а не на владельцев. Ведущие хоккеисты всегда будут играть, для них всегда найдется место. НХЛ – лига с самой высокой конкуренцией, в нее сложнее всего попасть, в ней играют лучшие в мире, поэтому, если они будут доступны, другие команды к ним обратятся».

«Это больная тема, – прокомментировал тренер «Кэпиталз» Адам Оутс желание своих хоккеистов играть за океаном. – Но такова жизнь. Молодому парню важна его карьера. Некоторых мы пошлем в «Херши», тем не менее, это бизнес. Такая у нас работа, худшая ее сторона».

Профсоюз игроков НХЛ посоветовал хоккеистам рассмотреть варианты за океаном, но при этом было оговорено, что нужно учесть страховку в случае получения травмы, угрожающей продолжению карьеры.

Именно травмы являются главным поводом для беспокойства владельцев и генеральных менеджеров НХЛ, инвестирующих в топовых игроков. Овечкину осталось отработать еще девять лет от своего тринадцатилетнего контракта на 124 миллиона долларов.

Если его карьера закончится в России из-за травмы или он решит продолжить выступать в КХЛ, что еще хуже, тогда «Кэпс» и болельщики понесут катастрофическую потерю.

«Я бы не сказал, что нервничаю по этому поводу, – признается Оутс. – Однако никогда не знаешь, что может случиться».

«Кэпс» уже отправили защитника Дмитрия Орлова, вратаря Брэйдена Холтби и форвардов Станислава Галиева, Маттьяса Сьоргена в фарм-клуб из АХЛ.

«Нужно, чтобы они играли, – объясняет генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи, который к слову любит читать блог о трейдинге.

Опытные форварды Майк Рибейро, Джейсон Чимера и Брукс Лэйх планируют остаться в Вашингтоне и арендовать лед для тренировок, если все разрешится в короткие сроки. Однако, если локаут растянется, многие хоккеисты «Кэпиталз» вернутся в свои дома и начнут искать себе клуб.

«Прелесть игры в том, что она глобальна, и есть разные возможности», – сказал Лэйх.

дата: 29.08.14 просмотров: 1173
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игроки связывают себя с заокеанскими лигами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

«Коламбус» играет в слабом дивизионе
«Коламбус» играет в слабом дивизионе – это должно ему помочь. Если они и из такого дивизиона не выйдут в плей-офф, это будет катастрофа.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости