Первые голы Евгения Кузнецова

Гиперактивность Алексея Емелина и его «Монреаля», первые голы Евгения Кузнецова, отыгрыш четырех шайб «Анахаймом», определенность в жизни Тэда Нолана, угрозы Рэнди Карлайлу — это и многое другое в еженедельном обзоре НХЛ на портале NHL-Transfer.ru. Команда недели — «Монреаль» «Канадиенс» на неделе пересекли рубеж в 90 очков и теперь имеют третью сумму на Востоке. А в своем Атлантическом дивизионе «Хабы» устроились следом за «Бостоном», который этот дивизион выиграл уже сейчас. Всё это благодаря здорово проведенной неделе, на которой клуб из Квебека выиграл четыре матча из четырех, причем три на выезде. В понедельник в гостях был побежден «Бостон», причем хозяева перевели игру в овертайм за считанные минут до сирены, а до этого «Канадиенс» долго вели 1:0, благодаря голу Алексея Емелина, который в этой встрече отметился и эффектным силовым приемом на старом знакомом Милане Лучиче. Безуспешно бросив друг другу семь буллитов подряд на двоих, стороны завершили серию на восьмом, который забил Алекс Гальченюк. На следующий день красно-бело-синие играли уже дома и добились сухой победы над «Баффало», и вновь первой звездой матча стал их вратарь, правда, на этот раз уже Кэри Прайс, а не Петр Будай. Упорно сопротивлявшиеся «Клинки» пропустили первый гол только в середине третьего периода (попутно 100-й гол в НХЛ забил Макс Пасиоретти), а ближе к концу — еще один. Еще через пару дней канадцы стали соавторами драматичной «перестрелки» в Детройте, когда ведя 3:1, позволили «Крыльям» сравнять счет, а затем, забив еще дважды, пропустили гол и обрекли себя на крайне нервную концовку. Ну и наконец, купить мебель недорого, закончилась неделя надежной гостевой победой над «Флоридой» 4:1, несмотря на соотношение бросков 37:19 в пользу «Пантер» и то, что Томаш Плеканец по личным причинам не смог приехать с командой. Вообще, команда Мишеля Террьена производит очень приятное впечатление. Ровный и хорошо подогнанный состав, выстроенная игра, в том числе и в обороне: «Монреаль» лидирует в Лиге по блокированным броскам и третий по игре в меньшинстве, что не может не радовать поклонников в преддверии плей-офф. Выбор в атаке и без того был неплох, а с приходом мотивированного контрактным годом Ванека стал и вовсе отличным, в полном порядке и вратарская бригада, так что ни один соперник в Кубке не сможет посчитать «Монреаль» удачным вариантом. Игрок недели — Кайл Туррис («Оттава») «Сенс» сохраняют лишь чисто математические шансы на плей-офф, но данные расклады никак не смущают Кайла Турриса, набравшего с понедельника по понедельник 7 очков (4+3). Самым результативным для 24-летнего центра стал матч с «Калгари», где к двум голам (второй уже в пустые ворота) уроженец Британской Колумбии добавил еще и передачу. Самым значимым — домашняя битва с «Чикаго», где наш герой отгрузил в большинстве победный гол обладателю Кубка Стэнли. Самым простым получился гол «Тампе», когда защитники «проспали» его на пятачке и предоставили массу времени на голевое решение, а наименее удачной получилась игра с «Флоридой»: Террис сделал два голевых паса, четырежды бросил по воротам, забил послематчевый буллит, но команда в итоге уступила, ведя 2:0. Но, в любом случае, главное — стабильность, не став ни разу за это время первой звездой матча, Террис выбился в лучшие на неделе. Матч недели — «Анахайм»- «Виннипег» 5:4 ОТ Недавнее «Великое возвращение», случившееся в Монреале, видимо, вдохновило игроков и в далекой Калифорнии. К 18-й минуте второго периода «Утки» вроде бы безнадежно уступали дома 0:4. Да и гол, забитый незадолго до сирены Ником Бонино выглядел лишь эпизодом, не слишком влиявшим на общую картину. Однако, гости из Манитобы явно недооценили психологический эффект от первого гола и явно не были готовы к тому, что на третий период выйдет совсем другой «Анахайм», готовый уничтожать соперника с первых же секунд. Пока гости разбирались что к чему, счет был уже 3:4 — сначала Райан Гетцлаф реализовал большинство, а вскоре шведский защитник-новичок Хампус Линдхольм добил шайбу после броска Даниэля Винника. Ободренный «Анахайм» еще быстрее понесся вперед, но последний шаг до соперника оказался самым трудным — Павелец со товарищи держались до последнего. И только на заключительной минуте, сняв вратаря, удалось вывести на голевой бросок Кори Перри. И похоже, что «Джетс» так не успели прийти в себя после случившегося, уже на 16-й секунде овертайма защитник Стефан Робида воспользовался неразберихой в защите и мощно щелкнул с ползоны — 5:4! Индейский «Клинок» Наставник «Баффало» Тед Нолан избавился наконец-то от приставки «временный» к своей должности и подписал полновесный контракт с «Сэйбрз», не дожидаясь окончания сезона. Несмотря на то, что каких-то особых улучшений в игре и результатах команды не последовало, в клубе решили все-таки связать свое будущее с 55-летним специалистом, который уже тренировал «Баффало» с 1995 по 1997 годы и летом 97-го был признан лучшим тренером года в НХЛ. Именно он заложил основы той команды, которая спустя два года дойдет до финала Кубка Стэнли. Напомним, что Нолан рулит командой с ноября 2013 года. Неликвидный товар Владелец «Айлендерс» Чарльз Ванг снова объявил о том, что готов продать клуб, сохранив в нем свою небольшую долю. Делает он это уже не в первый раз, но пока не находится потока желающих приобрести убыточный клуб-аутсайдер, располагающийся в не самом удобном месте Нью-Йорка и играющий на старой потрепанной жизнью арене. Стоимость «Островитян» оценивается в сумму около 200 миллионов долларов, а операционные убытки за прошлый сезон — 1,2 миллиона. Впрочем, по сравнению с прошлыми годами, сейчас хотя бы разрешился вопрос с ареной — с 2015 года клуб будет играть в бруклинском «Барклэйс Центре» вместе с баскетбольными «Нетс». Может быть, это обстоятельство как-то ускорит продажу? Рэнди, береги лицо! Серия поражений «Торонто», из-за которой команда может запросто лишиться места в плей-офф, похоже, отдельных болельщиков нервирует слишком сильно. Известный в 90-е профессиональный боксер-тяжеловес Риддик Бауи, давно уже завершивший карьеру и проживающий в Торонто, после того, как команда проиграла в шестой раз подряд, пообещал в случае седьмого проигрыша нокаутировать тренера канадского клуба Рэнди Карлайла. После этого серия «Торонто» продлилась не только до семи, но уже и до восьми встреч без побед, так что ждем какого-то развития событий. Кстати, 8 матчей подряд «Торонто» не проигрывал еще с 1985 года. Российское присутствие Евгений Кузнецов забил первые голы с игры за «Вашингтон» и оба в концовках матчей: и если успех в игре с «Лос-Анджелесом» перевел встречу в овертайм, то с «Бостоном» лишь добавил немножко позитива, сделав 2:4 из 1:4. Однако, самым заметным россиянином в НХЛ стал Алексей Емелин. Защитник «Монреаля» во-первых, продемонстрировал необычайную результативность, набрав за неделю 3 очка (1+2), во-вторых, сокрушил бостонского гиганта Лучича, поквитавшись с ним за нанесенную в прошлом сезоне травму — это стало хитом недели в НХЛ, в-третьих, в матче с «Баффало» хоть и не набрал очков, но блокировал 5 бросков соперника. Кроме того, первый матч на ноль за «Каролину» сыграл Антон Худобин, результативны были его одноклубники Андрей Локтионов и Алексаандр Семин, Никита Кучеров («Тампа») и Валерий Ничушкин («Даллас») отличились голами впервые после олимпийской паузы, а Артем Анисимов («Коламбус») впервые за карьеру выбил 20 шайб в сезоне. Илья Брызгалов остался единственным здоровым вратарем в «Миннесоте» после травмы Дарси Кюмпера. Ситуация вынудила «Дикарей» заключить краткосрочный контракт с 43-летним Робом Лорье из одной из низших лиг. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вот уже месяц не может забить в равных составах (14 матчей подряд!) Цифры недели Венсан Лекавалье («Филадельфия») забил 400-й гол в НХЛ Густав Нюквист («Детройт») забил 22 гола за 27 последних матчей Нападающий «Тампы» Валттери Филппула набирает очки 12 матчей подряд Шон Монахэн стал первым с 1997 года новичком «Калгари», забросившим 20 шайб. Предыдущим игроком, достигавшим этого рубежа, был Джером Игинла В матче «Филадельфии» с «Бостоном» команды совершили на двоих 88 силовых приемов Алексей Пешнин, NHL-Transfer.ru

дата: 19.11.14 просмотров: 1492

Вы читали: Первые голы Евгения Кузнецова.

Сергей Гончар установил личный рекорд
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар отдал передачу в матче НХЛ против «Тампы-Бэй», тем самым продлив собственную результативную серию до 10 матчей и установив личный рекорд. Защитник «Монреаля» Андрей Марков в домашней игре с «Баффало» также отметился

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.