Павел Дацюк принес своей команде победу над «Торонто»

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк принес своей команде победу над «Торонто» в гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ. Он отметился заброшенной шайбой, а также записал на свой счет решающий буллит в серии послематчевых бросков. По окончании игры он был признан первой звездой. Форвард хозяев Николай Кулемин сделал голевую передачу.

«Вашингтон» принимал на своей площадке «Нью-Джерси». Хозяева в заключительном периоде упустили преимущество в три шайбы, и судьба игры решалась в овертайме, где расторопнее оказались гости. Форвард «столичных» Александр Овечкин забил последний гол после которого занялся поиском услуг ремонта айфона круглосуточно качественно и недорого и стал первым игроком в нынешнем сезоне, кто добрался до отметки в 30 шайб. Его партнер по команде защитник Дмитрий Орлов провел на льду 23 минуты, но результативностью не отметился. Также не смог отличиться защитник «дьяволов» Антон Волченков.

Легендарный чех Яромир Ягр, ныне защищающий цвета «Девилз», отметился заброшенной шайбой, которая стала для него 694-й в НХЛ. По этому показателю он догнал не менее легендарного Марка Мессье.

В другом матче игрового дня «Коламбус» уверенно переиграл «Филадельфию». В составе победителей ассистентами выступили и россияне: на счету защитника Федора Тютина и нападающего Артема Анисимова — по одной голевой передаче, а Никита Никитин отметился дважды.

Еще один россиянин Алексей Емелин, защитник «Монреаля» поучаствовал в одном из голов своей команды в гостевом матче с «Нэшвилл». В итоге гости праздновали победу в овертайме.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов, с которого накануне были сняты все обвинения по скандальному делу об избиении подруги, не смог выручить свою команду в серии послематчевых буллитов в игре с «Лос-Анджелесом». Кандидат в олимпийскую сборную России по ходу встречи отразил 37 из 39 бросков. Защитник «Кингз» Вячеслав Войнов получил почти 24 минуты игрового времени, но очков не набрал.

«Айлендерс» на своем льду принимал «Анахайм». Голкипер хозяев Евгений Набоков в заключительном периоде пропустил четыре шайбы, что позволило гостям одержать победу.

«Тампа-Бэй» только в овертайме смогла преодолеть сопротивление «Каролины». Российский форвард победителей Никита Кучеров за 15 минут, проведенных на площадке, результативностью не отметился. Нападающий «Харрикейнз» Александр Семин закончил матч с показателем полезности «-1».

Также стоит отметить, что российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин пропускал игру с «Калгари», в которой его команда оказалась сильнее.

В заключительной игре дня «Сан-Хосе» на своем льду в серии буллитов превзошел «Даллас». За гостей Сергей Гончар провел 9,5 минут, а Валерий Ничушкин почти 20 минут.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Детройт» — 4:5 Б (1:3, 2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Франсон, 07:15. Фанёф, 31:45. Лупул, 38:24 (бол.). Кларксон (Кулемин), 48:32 — Дацюк, 08:57. Андерссон, 13:18. Юрчо, 18:08. Татар, 53:44.

Победный буллит: Дацюк.

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 4:5 ОТ (0:1, 3:0, 1:3, 0:1)

Голы: Чимера, 30:07. Грабовский, 34:38. Уорд, 39:14. Овечкин, 48:07 — Жидлицкий, 11:26. Ягр, 45:28 (бол.). Жидлицкий, 49:21. Зубрус, 51:47. Грин, 60:43.

«Коламбус» — «Филадельфия» — 6:3 (1:0, 1:2, 4:1)

Голы: Йохансен, 10:43, (Тютин) 52:22. Амбергер, 34:29, (Анисимов) 58:43. Савар (Никитин), 43:36. Дженнер (Никитин), 45:39 — Симмондс, 37:40, 58:19. Кутюрье, 38:00.

«Нэшвилл» — «Монреаль» — 3:4 ОТ (0:3, 2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Бурк, 31:51. Спэлинг, 38:09. Уэбер, 53:40 — Саббэн, 11:30. Пасьоретти (Емелин), 13:20. Плеканец, 14:37. Дешарне, 61:43.

«Лос-Анджелес» — «Колорадо» — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Картер, 19:28. Уильямс, 25:25 — Джонсон, 34:02 (бол.). О'Райли, 50:27 (бол.).

Победный буллит: Копитар.

«Айлендерс» — «Анахайм» — 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)

Голы: Ванек, 11:27, 37:55. Нильсен, 38:52 — Гетцлаф, 35:10, 41:10, 59:38 (п.в.). Перро, 50:32. Палмьери, 53:44.

«Тампа-Бэй» — «Каролина» — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Хедман, 16:12. Сан-Луи, 47:56 (бол.). Гудаш, 62:16 — Тлусты, 04:35, 30:11 (мен.).

«Питтсбург» — «Калгари» — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Голы: Дюпуи, 10:26. Золнерчик, 11:45. Кросби, 34:44. Нил, 38:55 — Бирон, 26:58. Каммальери, 39:14. Гудлер, 41:03.

«Оттава» — «Финикс» — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Метот, 06:14 (бол.), 34:51 (мен.). Смит, 23:10 — Верметт, 25:28, 57:47, 62:23. Врбата, 28:47 (бол.).

«Бостон» — «Баффало» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Смит, 09:39 (бол.), 59:38 (п.в.). Крейчи, 21:47. Лучич, 45:18 — Гиргенсонс, 18:54.

«Эдмонтон» — «Сент-Луис» — 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)

Голы: Стюарт 11:57, 41:46. Морроу, 25:50. Шварц, 42:38. Пьетранджело, 47:27. Берглунд, 52:42.

«Сан-Хосе» — «Даллас» — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Демерс, 31:47. Павелски, 44:24 — Уитни, 4:48. Руссель, 24:47.

Победный буллит: Торнтон.

дата: 03.09.14 просмотров: 1083

Вы читали: Павел Дацюк принес своей команде победу над «Торонто».

«Коламбус» уступил на своем льду «Виннипегу»
«Коламбус» уступил на своем льду «Виннипегу» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

«Вашингтон» одержал победу над «Нью-Джерси»
«Вашингтон» одержал домашнюю победу над «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Каролина» на выезде уступила «Анахайму»
«Каролина» на выезде уступила «Анахайму» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий «Харрикейнз» Александр Семин забросил 16-ю шайбу в сезоне. Другой россиянин в составе «Каролины» — вратарь Антон Худобин — остался на