Команды НХЛ
 

Евгений Малкин, пришло наше время побеждать

 
Российский форвард «Питтбурга» Евгений Малкин рассказал о подготовке к домашней Олимпиаде в Сочи, отметил, что у лидера «Детройта» Павла Дацюка не будет права на ошибку на Играх-2014, и задумался о том, когда нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин уже перестанет забивать.

— «Питтсбург» — явный фаворит Востока и это наверняка создает вам хорошее настроение перед Олимпиадой.

- Мы каждый год в числе лидеров, с такой командой иначе и нельзя. Вот только про Олимпиаду пока не думаем. Достаточно посмотреть, как каждый день работает Сидни Кросби, чтобы оставаться мотивированным и понимать, почему болельщики «Пингвинз» всегда ждут от нас большего.

— В России болельщики тоже ждут большего — от Малкина. Для вас Сочи будут уже третьими Олимпийскими играми. И шансом на первую медаль.

- Да, так уж получилось. Неудачи были, и забыть их трудно. Но надо двигаться вперед.

— Олимпиада для вас стресс или кайф?

- Точно не кайф. Знаете, в Турине я понимал, что мне всего 19, что я самый молодой в команде, увлекаюсь радиоуправляемыми машинами и с радостью приобретаю новые модели и не получу много времени, но все равно в первую ночь в Олимпийской деревне заснуть так и не смог. Смотрел в потолок и думал о том, как сыграю. Не знаю, как все сложится в Сочи, но стресс будет обязательно. Особенно учитывая, что выступаем дома.

— Павел Дацюк сказал нам, что права на ошибку у сборной нет. Он не слишком драматизирует?

- У Паши это какая уже Олимпиада, восьмая? У него точно права не будет. Но конечно, после того, что случилось в Ванкувере, от нас ждут только одного. Команда хорошая, условия для сборной с каждым годом становятся лучше и лучше. В общем, пора уже и побеждать. Пришло наше время.

— Вы-то себя готовите давно. Еще на Матче звезд-2009 вместе с Овечкиным и Ковальчуком дали слово приехать в Сочи, что бы ни случилось в НХЛ.

- Ну вот, видите, пока все сбывается. В Сочи едем, НХЛ обо всем договорилась, все отлично. Конечно, в первый месяц нынешнего сезона, когда «Питтсбург» выступал неудачно, голова у меня болела только этим. Но теперь нашел свою игру, почувствовал уверенность, да и возвращение в строй Джеймса Нила помогло. В общем, все здорово. Билялетдинов с Третьяком приезжали, поддержали. Процесс идет.

— Кстати, о тренерах. Как думаете, есть у вас шанс воссоединиться в звене с Сергеем Мозякиным?

- Сказать сложно, потому что я не знаю, поедет ли Мозякин на Олимпиаду. Мы с Билялетдиновым «накидывали» составы: он своим мнением поделился, я — своим. Но, конечно, на Игры он будет брать тех, кого сам видит в составе.

— Овечкин на днях забил «Тампе» четыре шайбы.

- Не говорите, сам в шоке. Как он столько забивает? Когда успокоится уже?!

— Он теперь лидирует в НХЛ по голам, а Кросби — по очкам. Похоже, назревает новый виток их противостояния. Снова начнут спорить до хрипоты, кто из них круче.

- А противостояние никуда не делось. Видно же, что один забивает как ненормальный, а второй как ненормальный очки набирает. Просто Сид получил сотрясение мозга, и в какой-то момент все затихло. Сейчас оба, слава богу, здоровы, показывают красивый хоккей. Конечно, журналистам это интересно. Да и лиге хорошо — противостояние «Питтсбурга» и «Вашингтона» снова стало «горячей точкой».

дата: 04.09.14 просмотров: 1057
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин, пришло наше время побеждать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.

Евгений Малкин: Конфликт с Овечкиным давно позади
Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, как приходил в себя после Олимпиады в Сочи.

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Поиск
Горячие новости