Команды НХЛ
 

Евгений Малкин: Конфликт с Овечкиным давно позади

 
Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, как приходил в себя после Олимпиады в Сочи.

- Не было дня, чтобы мысли о Сочи не лезли в голову, — сказал Малкин. — Никто тяжелее это не переживает, как сами игроки. Да, мы не победили финнов. Но после Олимпиады вылилось много плохого: будто я поссорился с Овечкиным и тренером. Такого, конечно, не было. Неприятно это читать…

— У вас с Сашей все в порядке?

- Конечно, да! Мы — профессионалы. И если приезжаем на Олимпиаду, то понимаем, как себя вести. Давно забыты прошлые проблемы. Мы здорово общались, дружили. Но игра не пошла.

— Показалось, вы несовместимы на льду.

- Нет у нас «химии». Нужно было разводить нас по разным звеньям. Мы не показали игру, на которую способны. Вроде первый матч неплохо провели. Но потом пропало все. Да, надо было как-то менять состав… Хотя что об этом сейчас говорить?

— Говорили даже, вы хотели пойти в тройку к Кулемину.

- Это опять только слухи! Людям надо что-то писать, если мне необходимо приобрести горелку газовую TGB, то и из этого создадут новость. Я никогда не подходил к Билялетдинову и не просил его менять состав. Тренер видит по-своему игру, знает нашу тройку. Он заменил Семина на Попова — это его решение. Я тут ничего не просил.

— Пишут, что в одном из эпизодов матча вы посоветовали снять вратаря.

- Кто это придумал? Как я могу такое советовать?! Просто Билялетдинов сказал мне: «Выходи вместо голкипера». Я уже кричал вратарю, чтобы менялся. У нас вся скамейка кричала. Оставалась минута до конца, мы вошли в зону. Проигрывали в две шайбы, и такая замена делается автоматически.

— Что вы скажете об Олеге Знарке — самом вероятном новом наставнике сборной России?

- Я с ним ни разу не общался. Могу только делать выводы по игре «Динамо». Двукратный чемпион Кубка Гагарина. Это говорит само за себя.

— Олимпиада не отбила у вас желания к хоккею?

- Еще как отбила! Но игры продолжаются. И я понимаю, что победы еще будут приходить. Может, с «Питтсбургом» победим. Хоть как-то заглушу свою горечь.

— Кросби сказал, что смотрел ваш матч с Финляндией. И ему жалко стало Малкина. Он видел, с какими каменными лицами игроки сборной России уходили в раздевалку.

- Сразу наступило опустошение. Ты просто не понимаешь, что происходит. Только одна мысль — это конец. Огромное спасибо Кросби, Куницу — они приехали из Сочи с золотыми медалями. Но не задрали нос, не показывали свои награды. Все было уважительно. Парни понимают, что победила Канада. А, может, вскоре выиграет Россия. Меня поддержали, хотя поначалу настроение было на нуле…

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи сборная России завершила выступления в четвертьфинале, уступив команде Финляндии со счетом 1:3.

дата: 03.09.14 просмотров: 1516
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин: Конфликт с Овечкиным давно позади.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы и огромном желании попасть в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Поиск
Горячие новости