Команды НХЛ
 

Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы

 
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы и огромном желании попасть в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

- Выздоровление идет по графику?

- Да, вроде бы строго по графику, — отметил Бобровский. — Надеюсь, что на лед вернусь, как и предполагали, к середине января.

- Недавно в Северную Америку приезжали главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов и генеральный менеджер команды Алексей Касатонов. Встречались с ними?

- Да, мы общались.

- О чем шел разговор, если не секрет?

- Никакого секрета нет. Спросили, как сезон, как самочувствие. Сказали готовиться к Олимпиаде.

- Для вас сборная России — не перевернутая страница?

- Нет, конечно. Выступать за национальную команду — огромная честь. Очень хочу поехать в Сочи!

- Судя по статистике, начало сезона у вас не задалось.

- Надо всегда помнить, что сезон длинный, все может измениться, главное — много работать. Что я и старался делать. И прогресс был. Перед травмой…

- Североамериканские эксперты отмечают, что вам мешает отсутствие конкуренции во вратарской бригаде. Мол, второй голкипер «Коламбуса» — не самый сильный, потому у вас и мотивации меньше.

- Не соглашусь с этим категорически. Во-первых, Кертис Макелинни вратарь высокого уровня. Во-вторых, мне не нужны какие-то дополнительные факторы для того, чтобы хорошо играть. Работаю и верю, что это принесет результат.

- В последний сезон в составе «Филадельфии», когда перестали попадать в состав, не было чувства депрессии? Или даже желания вернуться на родину?

- Нет, о возвращении не думал, но тяжело было. Один из самых тяжелых сезонов в моей жизни — когда смотрел, тренировался и не играл, покупал и читал старые книги, в том числе и о спорте. На психику давило. Но сейчас, глядя назад, считаю, что это был один из главных сезонов тоже. В психологическом плане он дал мне большой и нужный опыт. Это, наверное, самое главное, что вообще произошло со мной как с вратарем. Объяснить на словах трудно, но урок был важнейший.

- Когда пришли новости об обмене в «Коламбус», какими были ваши первые чувства?

- Немного непонятно было, что дальше. Вроде бы с ребятами в «Филадельфии» все складывалось хорошо. Но, с другой стороны, я понимал, что здесь меня ждет новый шанс и возможность быть номером один. Может, самый главный шанс всей моей жизни.

- Вы имеете совсем небольшой опыт выступлений за первую сборную. Это играет против вас, как думаете?

- Нет, я так не считаю. Главное — свою работу знаю. А при каких обстоятельствах ты ловишь шайбу, по-моему, вторично. Я больше фокусируюсь на системе своей игры, чем на статистике.

дата: 02.09.14 просмотров: 1813
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

Александр Семин было большое удивление
Потому что так решил, посоветовавшись с агентом. Пройдет год – дальше будем разговаривать. Предложения мне делали разные. Но пришли к этому варианту.

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Поиск
Горячие новости