Команды НХЛ
 

Евгений Малкин поддержал нападающего СКА Илью Ковальчука

 
Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (4:0) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ поделился подробностями разговора с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым и поддержал нападающего СКА Илью Ковальчука.

— С победой вас, Евгений. И с выходом на второе место в списке лучших ассистентов НХЛ!

- Ну хоть какая-то радость в жизни!

— А отчего так невесело?

- Да нет, все хорошо, — признал Малкин. — Правда, опять без голов, но играл в принципе нормально. А сейчас пока есть время хочу зайти сюда и заказать сборку мебели.

— Пресса не слишком много внимания уделяет вашей безголевой серии, достигшей уже 15 матчей?

- Да, длинная серия. И надо же о чем-то говорить и писать. Но я не обращаю внимания. Да и ответа у меня нет, почему не забиваю. Стараюсь на сто процентов, поэтому Изготовление пресс-форм когда-то все-таки забью.

— Когда вы втроем вышли на одного — лучше было бы бросить?

- Ну это российский менталитет опять же. Всегда почему-то хочется сделать передачу. Но там вратарь меня «прочитал» и успел сместиться. Да и защитник подоспел. Я его не видел, правда, потому что он за мной ехал. Конечно же, надо было бросать. Или скорее обыгрывать, потому что я уже близко к воротам находился.

— А нервозность не чувствуется? Длинные засухи часто давят на психику.

- Чувствуется чуть-чуть.Сам ведь понимаешь, что серия затянулась и забивать надо. Но когда выходишь на лед, об этом не думаешь. Победили — и хорошо.

— Как пообщались с Зинэтулой Билялетдиновым?

- Да о чем там особо поговоришь? Времени-то не так много. Просто тренеры обсудили некоторые планы, сказали, что до 30 декабря надо уже объявить состав. В середине декабря Билялетдинов еще раз прилетит, а там уже и состав будет готов.

— А про попытку Владислава Третьяка выхлопотать отсрочку не слышали?

- Меня это не касается — на то компетентные люди есть. Но правила одни для всех. Билялетдинов так и сказал, что все в одинаковых условиях и объявят составы до 30-го. России поблажек не будет.

— Тем временем у Ильи Ковальчука уже шестиматчевая серия без голов. Что за ноябрьский кризис у наших лучших форвардов?

- Бывает, что уж там. Тем более что 6 матчей — не 15, как у некоторых. Ничего, забьем когда-нибудь. Вы только не думайте, что мы готовимся к Олимпиаде и бережем все голы на потом. Забить хочется в каждом матче. Просто пока не получается. Главное — не нервничать и не расстраиваться.

— Соперничество с «Вашингтоном» для вас тоже принципиальное или оно сугубо для Овечкина и Кросби?

- Оно интересное всегда, потому что его освещает национальный канал NBC, и видно, что внимание прессы к нему особенное. И против Овечкина всегда интересно играть, а тем более сейчас, когда он в такой хорошей форме.

дата: 10.09.15 просмотров: 1862
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин поддержал нападающего СКА Илью Ковальчука.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда Овечкина вышла в плей-офф
«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу над «Виннипегом». Российский форвард упрочил лидерство в гонке снайперов, забив гол и отдав передачу. Кроме того, он стал второй звездой дня, а его команда обеспечила себе первое место в Юго-восточном дивизионе.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Малкин: У Ковальчука безголевая серия - шесть матчей, а не 15, как у некот ...
Малкин: У Ковальчука безголевая серия - шесть матчей, а не 15, как у некоторых

Поиск
Горячие новости