Команды НХЛ
 

Сергей Бобровский получил приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ

 
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, получивший приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ — «Везина Трофи», — рассказал о мастер-классе, который он проводит в родном Новокузнецке, и поделился планами подготовки к новому сезону.

— Вы уже второй год подряд летом проводите мастер-класс для воспитанников новокузнецкой школы хоккея. Как изначально родилась идея?

- Я хорошо общаюсь с начальником команды «Металлург» Владимиром Роккелем. Однажды за ужином мы подняли тему возможных занятий с ребятами, я изъявил желание поделиться чем-то с молодыми земляками. В Америке очень хорошая школа, много нюансов, которым в России уделяют меньше внимания. Многое из того, что я приобрел, теперь можно передать. В «Металлурге» к нашей идее отнеслись положительно, и мы все вместе организовали.

— Ваш прошлогодний мастер-класс продлился всего час, на этот раз вы запланировали более обширную программу?

- Да, специально постарался выделить время. У нас запланированы две тренировки по два часа каждая. В любом случае это не очень много, постараюсь, насколько возможно, уделить ребятам побольше внимания. Проведение аудиторской проверки нашими сотрудниками.

— Показалось, что на первом занятии вы больше всего времени провели с группой вратарей, которые выступают в МХЛ и КХЛ.

- Вы правы. С маленькими ребятишками мне тяжело, я иногда даже теряюсь, что им подсказывать. С ними больше работает тренер вратарей «Металлурга» Николай Мишин. А для ребят постарше, у которых уже поставлена техника и есть определенное понимание игры, для них нюансы и тонкости, которые я пытаюсь передать, важнее в данный момент.

— Кроме Николая Мишина, кто еще вам ассистирует на мастер-классе?

- Дима Орлов, защитник «Вашингтона». Я очень рад, что он отозвался. И в прошлом году, и сейчас очень сильно нам помогает.

— Есть мнение, что вы взяли лучшее от российской и американской вратарских школ, и поэтому успешно играете. Согласны с этим?

- Я считаю, что у каждого вратаря своя система игры. Не так важно, швед он, канадец или русский. Каждый выбирает сам, как ему выгоднее и удобнее.

— Дети спрашивают вас, где собираетесь продолжить карьеру?

- Спрашивают, но я пока ничего не могу сказать, так же как и журналистам.

— После проведения мастер-классов чем будете заниматься? Когда начнете готовиться к сезону?

Примерно 7—8 июля поеду в Австрию, где начну плотно готовиться к очередному хоккейному году. А до этого времени в Новокузнецке нужно решить несколько организационных вопросов, документы, визы, паспорта.

Игорь Епифанцев, NHL-Transfer.ru

дата: 16.12.14 просмотров: 1715
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Бобровский получил приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Коламбус» на своей площадке без проблем переиграл «Сан-Хосе»
«Коламбус» на своей площадке без проблем переиграл «Сан-Хосе» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Снова весомый вклад в победу «жакетов» внес российский голкипер Сергей Бобровский. Номинант на приз лучшему вратарю «регулярки» подтвердил свой

Сергей Бобровский один момент или даже матч
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, выигравший приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ — «Везина Трофи» — поделился впечатлениями от возвращения на родину, вспомнил прошедший сезон и сказал, что в следующем году планирует общаться с иностранными

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Бобровский: У каждого вратаря своя система игры
Бобровский: У каждого вратаря своя система игры

Бобровский проведет мастер-класс в Новокузнецке
Бобровский проведет мастер-класс в Новокузнецке

Поиск
Горячие новости