Команды НХЛ
 

Сергей Бобровский один момент или даже матч

 
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, выигравший приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ — «Везина Трофи» — поделился впечатлениями от возвращения на родину, вспомнил прошедший сезон и сказал, что в следующем году планирует общаться с иностранными журналистами без переводчика.

- Сергей, вы вернулись в Новокузнецк, какие первые ощущения после перелета?

- В данный момент чувствую усталость, две последних недели, можно сказать, провел в самолетах. Понадобится время, чтобы немножко восстановиться.

- Вы прибыли рано утром, удивились, когда увидели местных болельщиков, встречающих вас?

- Очень приятно, что люди меня помнят и поддерживают.

- Прошлым летом вы провели в Новокузнецке мастер-класс для воспитанников местной школы хоккея. Стоит ли ожидать чего-то подобного и на этот раз?

- Думаю, да. Постараюсь найти время, если все получится организовать, то с удовольствием позанимаемся с ребятами.

- Как в целом оцениваете для себя прошедший сезон?

- Прогресс, безусловно, есть, и это радует.

- Вам и вашей семье с точки зрения быта удобнее было жить в Филадельфии или Коламбусе?

- Не очень люблю такие сравнения. Могу сказать, что и там, и там нам было комфортно, к тому же есть аренда апартаментов Москва.

- Довольны тем, что перешли в «Коламбус» и в этой команде у вас все сложилось так, как сложилось?

- Ещё спрашиваете! Конечно!

- В «Филадельфии» вы могли рассчитывать на такое доверие и игровое время?

- Почему нет? Каждый спортсмен стремится к высотам, к большим наградам, и, будь я в составе «лётчиков», ставил бы перед собой такие же задачи.

- На старте сезона и генеральный менеджер, и главный тренер «Коламбуса» говорили, что у вас и у вашего конкурента за место в воротах, Стива Мэйсона, равные шансы на то, чтобы стать основным голкипером. Чувствовали эту внутрикомандную борьбу?

- Старался на такие вещи не обращать внимания, а больше фокусироваться на своей игре, в чем мне нужно добавить, как стать лучше, как прогрессировать.

- Когда Мэйсона обменяли в другой клуб, стало ясно, что вы — железный первый номер?

- Времени думать об этом особо не было. Мы боролись за место в плей-офф, я просто выходил на лёд, старался показать всё, на что способен, а затем просто готовился к следующей игре.

- Чего не хватило «Коламбусу» для попадания в плей-офф?

- Где-то и старт не очень хороший, где-то удачи не хватило. Но могу сказать, что ближе к середине и концу сезона мы играли очень достойно, и каждый игрок отдал всё, что у него было. Тяжело кого-то винить, о чем-то жалеть и искать причины неудачи.

- Есть ли какой-нибудь яркий момент, который вам наиболее хорошо запомнился по итогам минувшего сезона?

- Трудно выделить один момент или даже матч. Отложился в памяти финишный отрезок регулярного чемпионата, когда мы выступали очень удачно. Происходящее с «Коламбусом» тогда можно сравнить со «снежным комом», только он был в положительном плане. Все хорошее в команде, атмосфера, игра на льду, наслаивалось, и было очень приятно оказаться внутри этого.

- Всех удивило, что после феноменального сезона вашей фамилии не оказалось в заявке на чемпионат мира.

- Конечно, когда вынесли решение, то я переживал. Но контролировать это я не в силах, так что через некоторое время отнесся уже более-менее спокойно.

- Где бы предпочли продолжить карьеру, в КХЛ или НХЛ?

- Здесь не все зависит от меня. Посмотрим, будем принимать решение в ближайшее время.

- Кто первый поздравил вас с завоеванием «Везина Трофи»?

- Американские журналисты (смеется). Потом родители.

- С зарубежной прессой вы все ещё общаетесь с помощью переводчика. Когда дадите первое интервью на английском языке?

- Постараюсь в следующем году. Я практически все понимаю, что мне говорят, но сам пока не могу с легкостью соединить слова в предложение.

Игорь Епифанцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.09.14 просмотров: 1481
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Бобровский один момент или даже матч.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.

Сергей Бобровский один момент или даже матч
Конечно, когда вынесли решение, то я переживал. Но контролировать это я не в силах, так что через некоторое время отнесся уже более-менее спокойно.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Сергей Бобровский может получить Везина Трофи
Но есть консервативные трофеи, которые нашим игрокам не доставались никогда. Главные из них – «Норрис Трофи» и «Везина Трофи» – призы лучшему защитнику и вратарю НХЛ. Есть стереотип в Америке, что русские умеют только летать в атаку с шашками наголо, а вот с

Поиск
Горячие новости