Команды НХЛ
 

Тренерский штаб внимательно следит за выступлениями россиян в НХЛ

 
Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич рассказал, что тренерский штаб национальной команды внимательно следит за выступлениями россиян в НХЛ и рассчитывает на многих из них на ближайшем чемпионате мира.

- Регулярный чемпионат НХЛ завершается 27 апреля. Чемпионат мира стартует 3 мая. Есть ли вероятность, что вы будете ждать энхаэловцев, которые вылетят в первом раунде и освободятся в районе 12 мая? Они могут подъехать как раз к плей-офф, как Овечкин и Семин в том году.

- Сезон очень тяжелый и скомканный, — сказал Юшкевич в интервью «Советскому спорту». — Многие начинали играть в Европе, в январе вернулись в НХЛ. Значит, нужно начинать все с нуля, снова биться за плей-офф, набирать очки с нуля. Физически и психологически это большая нагрузка. Однозначно — мы надеемся, что ребята изъявят желание приехать даже после первого раунда. Но никто не станет косо смотреть на тех, кто откажется. Все понимают обстоятельства.

- «Нью-Джерси» уже на шесть очков отстает от зоны плей-офф. И гонят в бой полубольного Ковальчука, у которого травма плеча. Сможет ли Илья в такой ситуации сыграть на чемпионате мира?

- Мы хотим видеть в сборной России только лучших, сейчас необходимо кран манипулятор с пробегом, купить. Но понятно, что от нас зависит не все. «Нью-Джерси» в прошлом сезоне играл в финале Кубка Стэнли. Теперь «дьяволы» отчаянно бьются за место в плей-офф. Ковальчук — ключевой форвард, и видно, как сползла команда в таблице после его травмы. Лично у меня в карьере не было таких моментов, когда заставляли больным выходить на лед. Да и сам Илья понимает, что принести пользу он сможет, если только будет полностью готов.

- «Колумбус» пока не в зоне плей-офф, а Бобровский творит чудеса. Впервые в истории россиянин может завоевать «Везина Трофи» как лучший голкипер лиги. Что скажете о парне?

- О Сергее, конечно, надо спрашивать тренера вратарей Владимира Мышкина. Но, судя по тому, как «Колумбус» ловко побеждает фаворитов, он может попасть в кубковую восьмерку. И тут огромная заслуга Бобровского. Молодой голкипер, который в прошлом году сидел в запасе в «Филадельфии», теперь стал одним из лучших вратарей НХЛ. Потрясающий взлет, который очень радует тренеров сборной.

- Вы удивитесь, если в плей-офф не попадет «Детройт»? Ведь тогда для сборной освободится Павел Дацюк.

- Не удивлюсь. «Детройт» — возрастная команда, потерявшая в межсезонье своего капитана Никласа Лидстрема. Если остаешься без стержня обороны, такую потерю так просто не восполнить.

дата: 19.10.14 просмотров: 1311
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тренерский штаб внимательно следит за выступлениями россиян в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Нью-Джерси» на своем льду переиграл «Питтсбург»
«Нью-Джерси» на своем льду переиграл лидера Восточной конференции «Питтсбург» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победную шайбу на свой счет записал лидер хозяев Илья Ковальчук, который также помог отличиться своему партнеру Дэвиду Кларксону десятью минутами

«Вашингтон» переиграл «Сан-Хосе» в серии послематчевых буллитов
«Вашингтон» в серии послематчевых буллитов переиграл «Сан-Хосе» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Государственная символика Российской Федерации
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что

Поиск
Горячие новости