Команды НХЛ
 

Мария Кириленко рассказала о подготовке к первому турниру «Большого шлема» в сезоне

 
Российская теннисистка Мария Кириленко, накануне победившая американку Ваню Кинг в стартовом круге Открытого чемпионата Австралии, в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказала о подготовке к первому турниру «Большого шлема» в сезоне и отношениях с хоккеистом Александром Овечкиным.

- Как оцените свой первый матч?

- Выиграла, это главное, так что осталась довольна, — говорит Кириленко. — Хотя любой старт на турнире «Большого шлема», особенно в начале сезона, по-своему сложен. К тому же на корте было ветрено. Причем ветер постоянно менял направление, и мне потребовалось определенное время, чтобы найти свою игру и ритм. Когда нашла, все пошло достаточно спокойно.

- На первый турнир сезона в Сидней вы отправились лишь после Нового года, купить мешки полипропиленовые. Не считаете, что столь поздний прилет в Австралию — дело рискованное?

- Знала, на что шла, и понимала, что первые дни будет тяжело. Но мы заранее решили отметить Новый год дома все вместе. К тому же турнир в Сиднее по традиции рассматриваю как подготовительное соревнование и никогда особо хорошо там не выступала. Тем не менее, в этом году прошла стартовый круг — для меня даже это является достижением. Ну, а потом было достаточно времени для того, чтобы хорошенько акклиматизироваться и подготовиться к Australian Open.

- Ваша помолвка с Овечкиным, о которой стало известно в последний день 2012 года, вызвала шквал откликов. Можете поделиться какими-то подробностями?

- В принципе мы с Сашей планировали объявить о помолвке пораньше. Но потом решили, что самой подходящей датой будет 31 декабря. Наши родители собрались в тот вечер вместе, чтобы отпраздновать наступление Нового года, и мы преподнесли им сюрприз. Саша при всех объявил, что мы решили пожениться.

- У ваших родителей он случайно разрешения не спрашивал?

- Мы встречаемся уже на протяжении года. Летом Саша ездил со мной по турнирам и достаточно близко общался с моим папой. А когда мы возвращались домой, то еще и с мамой. Сразу возникло взаимопонимание. Как мне кажется, я понравилась его родителям. В общем, отношения между всеми нами сложились замечательные, все шло достаточно плавно и, в конце концов, привело к помолвке.

- То есть вы особо долго не размышляли, какой ответ дать Овечкину?

- Согласилась сразу. Между мной и Сашей с самого начала возникли сильные чувства, поэтому особо выпендриваться смысла не было.

- На матчи выходите с кольцом, которое он вам подарил?

- Нет. Кольцо снимаю, потому что оно немного мешает играть. Ракетку держать неудобно.

- Дата свадьбы уже определена?

- Пока нет. Я ведь практически сразу после объявления о помолвке уехала в Австралию. А Саша чуть позже отправился в Америку, поскольку в НХЛ закончился локаут. Но сейчас мы как раз думаем о дате свадьбы.

дата: 28.12.14 просмотров: 1928
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мария Кириленко рассказала о подготовке к первому турниру «Большого шлема» в сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Россия осталась третьей в рейтинге Кубка Федерации
Российская теннисистка Мария Кириленко после победы над словачкой Доминикой Цибулковой в матче полуфинала Кубка Федерации рассказала о том, как будущий супруг Александр Овечкин помог ей принести команде первое очко.

Кириленко: Мы с Овечкиным были близки к тому, чтобы создать семью
Кириленко: Мы с Овечкиным были близки к тому, чтобы создать семью

Мария Кириленко Российская теннисистка
Ну конечно, особенно, когда игра тяжелая, напряженная, когда он показывает невероятную игру… Вот недавно он сделал хет-трик. Ты встаешь, хлопаешь и гордишься им.

Александр Овечкин получил третий Морис Ришар Трофи
В последнем матче с «Бостоном» (3:2) Саша Овечкин не забил. Но запаса шайб хватило, чтобы въехать в город на белом коне, где у трона прекрасная принцесса (пусть это будет Мария Кириленко) вручила ему «Морис Ришар Трофи».

Мария Кириленко рассказала о своих взаимоотношения с Александром Овечкиным
Российская теннисистка Мария Кириленко рассказала о своих взаимоотношения с Александром Овечкиным.

Поиск
Горячие новости