Команды НХЛ
 

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА

 
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

— На какое время у вас билет? Когда провожать?

- Рано об этом говорить и делать какие-то выводы. Это все еще неофициально, еще ничего не подписано. И может, что-то еще изменится. Сердцем я здесь, а по правилам, скорее всего, придется уехать.

— Вообще, как восприняли эту новость?

- На самом деле, было тяжело: договорятся — не договорятся. Дергали нас, как Пиноккио на веревочке. Очень сложно к этому подстроиться. Но здорово, что Новый год я все-таки отмечал дома. Давно такого не было.

— Те условия, на которых сошлись профсоюз и лига, вас устраивают?

- Честно, деталей я не знаю. Еще многие, наверное, их не знают. Поэтому, трудно говорить, устраивают условия или нет.

— Игроки НХЛ говорили не раз, что, если урежут действующие контракты, никто никуда не поедет…

- Я тоже этого придерживаюсь. Тяжело все-таки будет, если сократят.

— В свете такой новости из-за океана можно сказать, что игра с «Трактором» была особенной?

- У нас каждый матч особенный. А «Трактор» нас обыграл у себя дома. Хотя, как казалось, мы выступали тогда чуть получше. Никогда не знаешь, может, это была моя последняя игра в КХЛ. Все-таки очень хотелось отдать болельщикам ту же любовь, что они дают нам. И я бы хотел поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня, когда выбирали спортсмена декабря. Очень приятно. Для меня это большая честь. Всем большое спасибо. Но за смски деньги не верну.

— Кстати, в Матче звезд участие примете или уже нет?

- Хотелось бы, конечно. Все-таки многие уже купили билеты, и мои друзья в том числе. Но за билеты я им деньги отдавать тоже не буду. Пока же хочу купить рабочие перчатки недорого и доделать кое-какие вещи на даче у родителей.

— Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев попросил хоккеистов НХЛ на Матче звезд все же сыграть. Это вообще технически возможно?

- Думаю, ради такого НХЛ может пойти на уступки. Мне кажется, эти две лиги в каком-то смысле конкуренты. Но я не знаю, что будет и как. Пока официально ничего не подписано, трудно говорить о каких-то условиях.

— У ЦСКА в этом сезоне есть все шансы, чтобы побороться за Кубок Гагарина. Было желание закончить сезон в КХЛ? Уже столько сил и эмоций было отдано ЦСКА…

- Желание отыграть сезон здесь было с самого начала. Все-таки быть дома и выступать для своих болельщиков всегда приятно. Все говорят по-русски. Все понимаешь. Но мы подневольные солдаты…

— В матче с «Трактором» вы вышли на буллит с таким настроением, показалось, что хотели сделать что-то необычное…

- Конечно, было желание забить. Но когда болельщики начали сильно скандировать, настроение еще больше поднялось. Очень приятно. Большое им спасибо.

— Вас приветствовали ребята в раздевалке после забитого буллита?

- Нет. Просто кидали в меня всем, что попало.

— Кое-кто из ваших одноклубников сказал, что, может, даже заплачет, когда вы покинете команду.

- Не думаю. Будут только радоваться.

— Растислав Станя отметил, что команде будет очень вас не хватать…

- Спасибо большое. Всегда приятно слышать теплые слова.

— Неужели нет и минимального шанса, что останетесь в КХЛ?

- Думаю, что он есть всегда. Я бы с большим удовольствием остался. Если меня, конечно, оставят. Будем смотреть, что за правила. Но, думаю, как минимум пару игр еще проведу. Приезжает родной «Автомобилист» — буду рад встретить их здесь, как они меня встречали в Екатеринбурге.

— Забить им парочку…

- Об этом говорить тяжело. У меня руки трясутся, когда я играю против родной команды.

Динара Кафискина, NHL-Transfer.ru

дата: 07.09.14 просмотров: 1823
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Грабовский не обращал внимания на ситуацию в НХЛ
Нападающий ЦСКА Михаил Грабовский в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной объяснил, почему не интересовался развитием ситуации с локаутом в НХЛ, и выразил желание принять участие в Матче звезд КХЛ.

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Александр Семин было большое удивление
Потому что так решил, посоветовавшись с агентом. Пройдет год – дальше будем разговаривать. Предложения мне делали разные. Но пришли к этому варианту.

Сергей Широков Профессионал
Да, общаемся постоянно. Связь не потеряна.

Поиск
Горячие новости