Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук считает, что локаут в НХЛ закончится еще нескоро

 
Нападающий СКА Илья Ковальчук в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что до окончания локаута в НХЛ еще далеко и отметил организацию в петербургском клубе.

 

— Вы наверняка слышали новости относительно возможного окончания локаута. Что думаете по поводу последнего предложения комиссара НХЛ Гари Бэттмана делить доходы поровну?

 

- Если рассмотреть все нюансы этого предложения, то оно, на мой взгляд, не совсем справедливое со стороны лиги. Мы прекрасно понимаем, что для руководителей НХЛ самое важное событие — «Зимняя классика», которая запланирована на 1 января. Вот они какой-то маленький шаг навстречу и сделали. Но глава профсоюза Дональд Фер — очень опытный боец в этом плане. Уверен, он сделает все, чтобы сделка была справедливой. Меня же сейчас больше интересуют об автосалоне армада авто отзывы, поскольку планирую там купить себе автомобиль.

 

— Вам не кажется, что руководителей НХЛ подтолкнул к новым шагам ажиотаж вокруг КХЛ?

 

- Подтолкнуло очень многое. И то, что ребята поехали в Европу: игроки не сидят дома, а ищут альтернативу. И те собрания, на которых присутствует по 100–150 хоккеистов — они этого боятся. Здесь самое главное для нас — стоять на своем! Поймите, мы не хотим получить чего-то сверхъестественного, хотим, чтобы «наше» не трогали. А то, что какие-то команды не зарабатывают деньги, не хотят раскручивать хоккей в своих городах, — это их проблемы. Значит, им надо нанимать более опытных менеджеров.

 

— Вы в России уже достаточный срок, чтобы понять, что собой представляет сегодняшняя КХЛ и ваш клуб, в частности. Какие впечатления от нашего чемпионата?

 

- Лига растет, уровень и зрительский интерес значительно повысились. КХЛ становится популярной во всем мире, это заметно. Мне кажется, именно это и было одной из задач при организации лиги. Что касается СКА, то это отличная команда, с самыми высокими задачами. В городе обожают хоккей. Зрители болеют великолепно. Честно признаться, я редко играл при такой атмосфере. Для нас каждая домашняя игра в Питере превращается в праздник.

 

— По уровню организации СКА может соответствовать клубам НХЛ?

 

- Легко! Состав команды, условия, гостиницы, перелеты, отношение к ребятам, обслуживающий персонал, точильщики, видеооператоры — все классные специалисты. Здесь отличный коллектив, я почувствовал это с первого дня пребывания. У нас нет разделения на энхаэловцев и кахаэловцев, на иностранцев и русских. Живем одной семьей, и это видно на льду: играем до последних секунд, проявляем характер.

дата: 09.09.14 просмотров: 1025
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук считает, что локаут в НХЛ закончится еще нескоро.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси»
«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Поиск
Горячие новости