Команды НХЛ
 

Брызгалов восхищается Билялетдиновым

 
Голкипер «Филадельфии» и сборной России Илья Брызгалов, отвечая на вопросы посетителей сайта NHL-Transfer.ru, рассказал о своей мечте, целях на предстоящий сезон, любви к космосу и назвал Зинэтулу Билялетдинову лучшим тренером страны.

 

В СЛУЧАЕ ЛОКАУТА ХОТЕЛ БЫ СЫГРАТЬ В КХЛ

 

- Что помешало вашей команде пройти дальше в плей-офф в прошлом году, и какие задачи ставите перед собой в преддверии нового сезона? (L_Yashin1, ka007)

 

- Для себя цель уже определил - хочу повысить уровень своей игры по сравнению с прошлым сезоном, которым остался недоволен. Что касается плей-офф, то «Нью-Джерси» просто оказался сильнее, его игроки были более подготовленными и организованными, чем мы.

 

- Хотели бы вы вернуться в Россию, и если не секрет, в какой команде КХЛ хотели бы поиграть? (Zetterberg1986, Stavros_CSKA, Dmitriy - Lipetsk 96)

- Так вопрос ставить нельзя. У меня есть обязательства перед «Филадельфией», контракт с которой действует еще восемь лет. Буду играть там. Но если произойдет так, что сезон в НХЛ не начнется, и мы не сможем работать, мне хотелось бы поиграть в клубе КХЛ во время локаута. В каком конкретно? Еще ни с кем не связывался и не разговаривал. Рано пока думать об этом, поскольку до начала сезона за океаном еще есть время.

 

- Вратарская школа какой страны, на ваш взгляд сейчас самая сильная? (Alexalma, Sheepskin, mcgalaktikos, Asp1488, mrak-94)

 

- Трудно сказать. В каждой стране сейчас есть хорошие вратари. Есть хорошие ребята, которые своим трудолюбием добиваются больших высот.

 

- Из всего этого многообразия хороших вратарей можете выделить тройку лучших на данный момент? (mrak-94)

 

- Нет, потому что их очень много, и все они примерно одного уровня. У всех есть свои плюсы, свой стиль игры, своя изюминка. Вообще неблагодарное это дело - кого-то выделять.

 

- Какой гол, пропущенный вами, и от кого, был самым обидным в карьере? Кто вообще является самым непредсказуемым форвардом НХЛ? (spartak_moskau, TRUMAN_VALERA)

 

- Тяжело ответить на этот вопрос. У меня было много пропущенных курьезных голов, начиная с детства (улыбается). Все их помню – они смешные. Что касается форвардов, то в НХЛ хитрых ребят, против которых сложно играть, много. Перечислять всех у нас не хватит времени.

 

- Вы берете на память шайбы? К примеру, после сухих матчей? (kronwal)

 

- Нет. С самого начала карьеры не завел такой традиции. А сейчас начинать уже поздно, поскольку было много памятных матчей. Теперь уже все не собрать (улыбается).

 

- Когда КХЛ достигнет уровня НХЛ? (kazakow1983, CrazySega, Alex Green)

 

- Мне тяжело отвечать на подобные вопросы. Надо на себе прочувствовать уровень КХЛ, поэтому рассуждать по этому поводу будет неэтично с моей стороны. Но, думаю, что здесь хорошая лига, в которой выступают достойные ребята.

 

БИЛЯЛЕТДИНОВ - ТРЕНЕР №1 В РОССИИ

 

- Вы, несомненно, «железный» кандидат в олимпийскую сборную России. Как вы оцените работу нового тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова (albert-dzydo, Artem113)

 

- Мне кажется, трудно найти более достойного человека для нашей сборной. На данный момент в нашей стране он тренер №1, имеет опыт работы в Северной Америке, и в России он добивался немалых высот. Знаю стиль его работы – Билялетдинов уделяет очень большое внимания любым деталям. Кстати, родственники тренера хотят купить справку 2 ндфл Спб недорого, чтобы взять кредит на строительство дома.

 

- Готовы ли будете сбежать из клуба, если вас не отпустят в Сочи? (Stavros_CSKA

 

- Рано делать такие громкие заявления. Поживем - увидим. Не думаю, что это станет большой проблемой. Да и скорее всего, игроки поедут туда без всяких проблем.

 

- Кто в нашей сборной является самым веселым игроком? (messi0380)

 

- Там много веселых ребят (улыбается).

 

- Наиль Якупов недавно сказал, что хотел бы сыграть в одном звене с Евгением Малкиным. А если бы вы были полевым игроком, то с кем хотели бы сыграть, а главное, кого бы поставили в ворота? (Zheka_96)

 

- Опять же, игроков хороших много и мне тяжело из них выбрать. Среди вратарей есть те же Хенрик Лундквист, Пекка Ринне и другие. Очень много хороших ребят, и я бы стоял, пытаясь разорваться в разные стороны – кого же взять. То же самое с форвардами – есть и Женя Малкин, и Паша Дацюк, и Клод Жиру. Вот кого из них выбрать? У меня просто глаза разбегаются.

 

ИГРА ЗА СБОРНУЮ - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ МОМЕНТ

 

- Почему всю карьеры вы играете под 30-м номером? (Yegor Met-Kuzbass)

 

- Когда попал в основную команду «Анахайма», мне дали этот номер. С того времени и повелось.

 

- Вы пересматриваете свои самые эффектные сейвы, ведь у вас таких на целый фильм хватит? (WULF---95)

 

- Честно говоря, ни разу не видел. Кроме того момента, когда в прошлом сезоне я отразил бросок Криса Летанга из «Питтсбурга». Мне это показывала жена.

 

- Какой момент в вашей спортивной карьере или жизни стал самым трогательным и незабываемым? (John199, zotov_l88)

 

- Каждый момент, когда надеваю майку сборной России, когда выпадает честь сыграть за свою страну.

 

ЕСЛИ БЫ НЕ ХОККЕЙ, СТАЛ БЫ КОСМОНАВТОМ

 

- Можете ли вы назвать себя удачливым человеком и какая ваша главная мечта? (Maxi-95, Larisas)

 

- Очень удачлив. Трижды сплюну и постучу по дереву. Мне очень повезло в жизни. Мне встречаются хорошие люди, у меня есть любимая работа, прекрасная жена, великолепные дети. Моя мечта заключается в том, чтобы мои дети выросли достойными людьми.

 

- Снились ли вам сны про хоккей и верите ли вы в приметы? (Bloggerman, snow_queen)

 

- В приметы не верю. Может быть и верю, но не до конца. А хоккей мне никогда не снился.

 

- Каким видом спорта вы увлекаетесь, помимо хоккея? (PK59Solikamsk, ybogii94)

 

- Люблю разные игровые виды спорта. У меня только в волейбол плохо получается играть.

 

- А кем бы могли стать, если бы не карьера хоккеиста? (akinfeev1)

 

- Космос и только космос. Стал бы космонавтом или астронавтом.

 

- В одном из интервью вы сказали, что хотите слетать на Луну, но пока на это нет денег. Накопили необходимую сумму? (baxxter-rus)

- На Луну? Там все перепутали, говорилось не о Луне. Понимаю, о чем речь, но говорил не про это. Тем не менее, в космос я бы очень хотел полететь.

- Что нужно для того, чтобы воспитать из сына хорошего хоккеиста? (vova202)

 

- Прежде всего, самому сыну нужно трудолюбие и усердие. Надо уметь слушать, что тебе говорят и исполнять это.

 

КАЗАНСКИЕ «ТРЕУГОЛЬНИКИ» ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ

 

- Илья, вы родом из Тольятти, а это родина «Жигулей». А какая у вас была первая машина? (Gjora2010)

 

- У папы была «пятерка». А мне, когда начал выступать в основном составе «Лады», выдали ВАЗ-2110. Со стеклоподъемниками, подогревом сидений, модного цвета – тогда это было просто «ух»!

 

- Вопрос на знание истории: как звали вратаря, который первым надел маску и в каком году это произошло? (FootballMax237)

 

- Конечно, это Кен Драйден. А в каком году не вспомню.

 

- Вы со своей школой уже несколько дней в Казани. Какие национальные блюда успели попробовать за это время? Что особенно понравилось? (air-kazan)

 

- Да, пробовал. Очень сильно мне понравились «треугольнички» (эчпочмаки - прим. NHL-Transfer.ru). Не знаю, как они называются на самом деле, но они очень вкусные.

 

Ренат Ширманов, NHL-Transfer.ru

 

Казань

Илья Брызгалов по просьбе организаторов интервью из компании "МегаФон" выбрал самый интересный вопрос. Голкиперу понравился вопрос про национальные блюда. Его автор - пользователь с ником air-kazan получит футболку с автографом Брызгалова.

дата: 23.10.14 просмотров: 1313
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брызгалов восхищается Билялетдиновым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Минимум год Кузнецова в НХЛ не будет
Нападающий «Трактора» и сборной России Евгений Кузнецов, отвечая на вопросы посетителей NHL-Transfer.ru, рассказал о том, собирается ли он в ближайшее время попробовать свои силы в НХЛ, а также о том, почему забивает не так много, как хотелось бы болельщикам.

Илья Брызгалов: Я голоден до хоккея
Российский голкипер Илья Брызгалов в интервью NHL-Transfer.ru рассказал, как готовится к предстоящему сезону, отметил, что может вернуться в родную тольяттинскую «Ладу», а также назвал логичным решение главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова не включать его в расширенный

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

Владислав Наместников очень приятно
«Мне очень приятно, что меня выбрал такой замечательный клуб, как «Тампа-Бэй». Я очень рад, что стал его частью. Вчера у меня было интервью с представителями «Тампы», я подозревал, что они заинтересованы, но не был уверен, что они выберут именно меня. Очень рад, что

Поиск
Горячие новости