Команды НХЛ
 

Алексей Касатонов негативно относиться к возвращению НХЛ-цев

 
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов в интервью «Советскому спорту» предположил, что возможный приезд игроков из НХЛ в случае локаута может отрицательно сказаться на многих клубах КХЛ.

 

— Вы держите в уме назревающий локаут в НХЛ и то, что он может вам принести?

 

- Он может принести не то чтобы горе… Но проблем для менеджеров он принесет достаточно. Начнется давление: каких надо подписывать игроков, на каких условиях. Я за то, чтобы никого не подписывать вообще. Игрока есть смысл подписывать на полный сезон. А так он просто посидит и посмотрит, когда там, за океаном, все закончится. В его голове будет только локаут, а в квартире — собранные чемоданы. И как поступать тренеру? Эти игроки выходят на лидерские позиции, потом внезапно уезжают, кем их заменить?! В разгар сезона очутиться у разбитого корыта… И потом, мы же не кормушка. Думаю, надо разграничивать ясно: либо ты играешь у нас, либо - у них. Выбирай, что роднее и ближе.

 

— Не слишком популярное мнение…

 

- У меня есть позиция, я буду ее отстаивать. Но существует и другая. Например, что звезды НХЛ дают КХЛ рекламу, даже если приезжают ненадолго. Это все равно, что купить оффшор в Англии недорого, когда работают здесь, а налоговые льготы получают и все деньги вращаются в другой стране.

 

— В нашем хоккее сейчас немало невостребованных фигур крупного масштаба. Быков, Буре, Ларионов, Фетисов… Последний, думаете, ушел навсегда?

 

- Для меня Слава никуда не уходил. Мы тренируемся постоянно. Он остается председателем Совета директоров Любительской лиги. Так сложилось, что они не нашли общий язык в ЦСКА. Но я бы добавил: пока. Что у него произошло с КХЛ — я так до конца не понял.

 

— А Павел Буре?

 

- Паша тоже катается с нами. Недавно он рассматривался в ЦСКА как один из руководителей клуба. Там были серьезные переговоры, но стороны не договорились. Что касается Игоря Ларионова, то у него свой бизнес. И еще он целенаправленно растит из своего сына звезду. А когда он пытался работать в России, ему не удавалось это соединить. Пришлось делать выбор: сын или карьера. Игорь выбрал сына. Хотя это тоже бизнес — растить звезду из сына. И, кстати, классическая американская мечта.

 

— Насколько может затянуться «пауза Быкова»? Наблюдательный совет ЦСКА — разве это его калибр?

 

- Быков — большой тренер с очень большими амбициями. Не каждый клуб в России потянет их. А учитывая то, что он работает в тандеме, это такие финансы…

 

— Не стоит ли тогда умерить амбиции?

 

- Время покажет. Согласитесь, сложно представить себе Быкова в клубе не из первой пятерки. По бюджету во всяком случае. Пока — сложно.

После того, как Владимир Путин возглавил Россию, дзюдо стал, пожалуй, самым модным видом спорта в стране. Правда, теннису, столь любимому предыдущей властью, значительно уступает, но ранее и вовсе на него внимания практически не обращали – точно так же, как и на остальные виды борьбы, по остаточному принципу. Сегодня в секции дзюдо массово рвутся мальчишки, а секций этих становится все больше.

Дзюдо в переводе с японского значит «путь мягкости». У нас довольно часто используется другой перевод – «путь к гибкости». Это не просто вид единоборства, но и целая философия. В XIX веке борьбы без оружия себе практически не представляли – именно тогда и было создано дзюдо. Считается, что создал его японский мастер боевых искусств Дзигоро Кано. Именно он и сформулировал основные принципы и правила ведения боя, тренировок и соревнований.

Считается, что год основания дзюдо – 1882-й. Именно тогда Кано была основана первая школа дзюдо, которая называлась Кодокан. В Японии также есть своя классификация, в соответствие с которой дзюдо относится к современным боевым искусствам.

В основе дзюдо, в отличие от карате, бокса и других ударных видов единоборств, различные болевые приемы, удушения, броски и удержания. Удары здесь также наносятся, как и другие травмоопасные приемы, но только в особой форме – она называется ката. Также дзюдо отличается и от других видов борьбы – вольной, греко-римской. Здесь гораздо меньше физической силы в процессе выполнения приемов, а вот разнообразие.

Философская составляющая обеспечивает дзюдоистам устойчивую психику и философское – сдержанное и вдумчивое – отношение к тренировкам, соревнованиям и тем более поражениям.

Один из современных стилей единоборств – это самбо, которое основано на дзюдо. Причем, основанное на японской философии и технике выполнения приемов, самбо – это порождение Советского союза. Этот вид единоборства разрабатывался специально для обеспечения глобальной и локальной безопасности на территории Союза.

Если Вы любитель самбо и дзюдо, то обязательно захотите иметь футболку дзюдо с соответствующими надписями. Заходите на сайт www.fighterland.ru и выбирайте.


дата: 31.10.14 просмотров: 1537
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Касатонов негативно относиться к возвращению НХЛ-цев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Игорь Ларионов: думаю сезон начнется через две недели
Игорь Николаевич, вы там наверняка держите руку на пульсе уважаемых людей лиги. Скажите, локаут в НХЛ вскоре закончится или продлится до конца сезона?

Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры
Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры

Поиск
Горячие новости