Команды НХЛ
 

Кравчук недоволен игрой российских вратарей

 
Скаут сборной России Игорь Кравчук в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил форму российских легионеров в НХЛ, выразил сомнение по поводу стабильности вратарей, а также отметил финансовые потери Александра Овечкина, связанные с дисквалификацией за силовой прием.

 

— Как оцениваете игру россиян в НХЛ на сегодняшний день?

 

- Есть информация, которую я не могу разглашать. Но если в целом, то вы же знаете, что было несколько форвардов, довольно слабо начавших сезон. Например, Александр Овечкин и Николай Кулемин. Но сейчас у обоих дела идут гораздо лучше. Овечкин уже исправляется. А Кулемин играет решающую роль в звене с Михаилом Грабовским и Кларком Макартуром. На мой взгляд, это первая тройка «Кленовых листьев», она смогла затмить даже звено, где играет Фил Кессел.

 

Все наши хоккеисты стараются, но не у всех получается. Не могу сказать, с чем это связано. Взять того же Евгения Дадонова, которого недавно обменяли из «Флориды» в «Каролину». Ему 22 года, его пытаются подтянуть до хорошего уровня, дать ему возможность набраться опыта, но пока есть проблемы. Евгений Грачев играет за «Сент-Луис» по 7-8 минут за матч, и это уже положительный момент.

 

А вот защитники у нас играют более или менее стабильно и все хорошо начали сезон. Проблемы были лишь у Алексея Емелина, который долго не мог адаптироваться к маленьким площадкам НХЛ. Но сейчас в «Монреале» он выходит постоянно, лидирует в команде по силовым приемам.

 

Что касается вратарей, то с переменным успехом играет Илья Брызгалов. Впрочем, как и Сергей Бобровский с Семеном Варламовым, родственники последнего советуют купить входные металлические двери в кирове недорого, поскольку они также надежны как и Семен. В этой линии есть о чем подумать.

 

— Как оцениваете силовой прием, за который Овечкина дисквалифицировали?

 

- Есть два момента, из-за которых была дана дисквалификация. Первый: во время силового приема он оторвал коньки ото льда и подпрыгнул, что является главным нарушением правил. И второй: примерно 18 месяцев назад он уже был дисквалифицирован за неправильно совершенный силовой прием. А вот когда говорят, что, мол, контакт изначально был в голову, то это не так. Овечкин шел в плечо и, соскользнув корпусом, попал в голову. Несчастный случай. В целом эта дисквалификация стала для Александра очень ощутимой прежде всего в финансовом плане. Для любого игрока с большим контрактом пропуск трех игр сильно бьет по кошельку. Ведь Александр остался без зарплаты не на три дня, а на три игры, а это может быть и 9, и 10 дней.

 

— Спад Овечкина начался после Олимпиады в Ванкувере. Что случилось? Внехоккейная деятельность встала на первое место, а игра ушла на второе?

 

- На игру может повлиять только физическая и моральная подготовка. Если хоккеист летом хорошо готовился к сезону, то это осенью сразу будет видно. Если не готовился, то это тоже будет заметно… Что случилось в подготовке с Александром — я не знаю. Но то, что он начал сезон не так как все предыдущие, знают все. Но позитивный момент в том, что на сегодняшний день он выправляет свою игру. Что на это повлияло — смена тренера «Вашингтона» или личная жизнь форварда — сказать не берусь. Но он стал играть лучше, выкладывается, более грамотно работает в обороне. Наверное, какие-то уроки прошлых игр и поражений пошли ему на пользу.

дата: 22.09.14 просмотров: 1001
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кравчук недоволен игрой российских вратарей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Малкин приложил руку к рашгрому "Виннипега"
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поучаствовал в «сухой» победе над «Виннипегом» в регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин в первом же матче после перерыва из-за трамы отметился голом.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  
Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  

Поиск
Горячие новости