Команды НХЛ
 

Третьяк договорился о праздновании юбилея Суперсерии СССР-Канада

 
Глава ФХР Владислав Третьяк рассказал о своей поездке в Северную Америку и назвал дату проведения аукциона личных вещей Александра Овечкина.

 

- В переговорах с главой Федерации хоккея Канады Бобом Николсоном утвердили план мероприятий по празднованию юбилея суперсерии-1972, — приводит слова Третьяка «Спорт-Экспресс». — В память об этом событии будут сыграны четыре матча между российской молодежной сборной и ее канадскими сверстниками. 9 и 10 августа будущего года состоятся встречи в Ярославле, 13-го и 14-го — за океаном, скорее всего, в Монреале и Торонто. Еще беседовал с одним местным бизнесменом, который влюблен в хоккей и мечтает организовать встречу советских и канадских ветеранов, игравших в 72-м. Это очень интересная идея, которую реально воплотить в жизнь при участии двух федераций. Во время поездки удалось повидаться и с нашими ребятами, выступающими в НХЛ.

 

— С кем именно?

 

- С Овечкиным, Гончаром, Кулеминым, последний хочет заказать перевозку сыпучих грузов недорого, для транспортировки песка для строительства дома. Напомнил, что родина их не забывает, внимательно следит за игрой и успехами, а штаб сборной рассчитывает на них как на лидеров. Очень впечатляет Гончар. Сергей просто великолепен: здорово катается, надежен в обороне, впереди получаются очень опасные передачи и броски. В своей нынешней форме Гончар смог бы запросто усилить олимпийскую сборную. А с Овечкиным договорились в феврале 2012-го организовать совместный благотворительный аукцион в Монреале. Мы с Сашей в глазах канадцев — самые популярные русские хоккеисты, планируется, что на мероприятие придет больше тысячи гостей.

 

— Что будет продаваться на аукционе?

 

- Будут интересные экспонаты из моей и его личных коллекций, а вырученные деньги пойдут больницам и детским домам Ульяновска. Вообще считаю, что наши звезды должны помнить о своей родине и при любой возможности помогать нуждающимся соотечественникам. Зарабатывая миллионы, нельзя упускать шанс сделать чью-то жизнь светлее. Саша согласен с моими доводами.

 

— Овечкин не боится, что нынешний карьерный спад может отразиться и на его привлекательности в глазах нового штаба сборной?

 

- Саша говорит, что сезон он действительно начал далеко не так, как ему хотелось бы. Правда, стоило мне приехать, как «Вашингтон» тут же выиграл. Но Овечкин находит время следить за национальной командой. Он уже успел встретиться с Билялетдиновым и обсудить варианты будущего сотрудничества. Зимой у них состоится еще более обстоятельный разговор. Я же напомнил Овечкину, что главный тренер сборной видит его одним из стержневых хоккеистов и готов выслушивать его соображения по важнейшим вопросам жизни команды. Овечкина такая поддержка очень радует.

дата: 17.09.14 просмотров: 1036
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Третьяк договорился о праздновании юбилея Суперсерии СССР-Канада.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк отметил сложности переговоров с НХЛ об олимпийцах
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о сложностях в переговорах с руководством НХЛ по поводу участия игроков из лиги в Олимпийских играх в Сочи, а также заявил, что вынесенный матч сборной России на «Шведских играх» против Финляндии из-за морозов может быть

«Вашингтон» в выездном матче переиграл «Анахайм»
«Вашингтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Анахайм». В составе гостей победная шайба на счету российского нападающего Александра Овечкина. Для 28-летнего форварда этот гол стал 46-м в сезоне.

Владислав Третьяк следить за национальной командой
Но Овечкин находит время следить за национальной командой. Он уже успел встретиться с Билялетдиновым и обсудить варианты будущего сотрудничества. Зимой у них состоится еще более обстоятельный разговор. Я же напомнил Овечкину, что главный тренер сборной видит его одним из стержневых хоккеистов и

Третьяк: в Ярославле пройдут 2 игры со сборной Канады
Третьяк: в Ярославле пройдут 2 игры со сборной Канады

Поиск
Горячие новости