Команды НХЛ
 

Евгений Малкин рассказал как бережет травмированное колено

 
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал, как во время матчей регулярного чемпионата КХЛ бережет травмированное колено и развеял связанные с этим опасения российских болельщиков.

- Ничего особенного не происходит, — приводит слова Малкина «Спорт-Экспресс». — И давайте по порядку. Как вы знаете, у меня была серьезная травма, затем операция. Готовился к сезону все лето. Все шло нормально, я начал играть. И вот пошли настоящие игры со столкновениями. Нагрузка на колено сильно возросла. Когда пару недель назад играли на выезде с «Калгари», во втором перерыве нога вдруг сильно заболела. Отыграл после этого всего две смены. Не могу сказать, что кататься больше не мог, но было очень тяжело. Поэтому решил сделать перерыв, чтобы вылечиться полностью. Сезон длинный, и задача состоит в том, чтобы отыграть его целиком и выйти на пик именно к плей-офф.

— Сделать перерыв — это было ваше решение или врачей, а также тренерского штаба?

- Решение было совместным. Все знали о серьезности операции и необходимости длительного восстановления. Как бы летом ты ни бегал и ни прыгал, ощущения на льду совсем другие. Меня предупреждали, что восстановление легким не будет, но перед началом сезона чувствовал себя хорошо и чемпионат начал нормально. Однако большие нагрузки повлияли на состояние коленного сустава. Сейчас, слава богу, все понемногу приходит в норму. Чувствую себя лучше после курса специальных процедур. Заказать лимузин на свадьбу не дорого

— Играете без оглядки на колено или инстинктивно его бережете?

- Приходится беречь себя при игре у борта. Когда баланс переносится на правую ногу, бывает тяжеловато. Нога не выдерживает нагрузки, и приходится падать на лед. Поэтому стараюсь постоянно стоять на двух ногах, чтобы поменьше нагружать правую. Впрочем, игра есть игра, и не в каждом моменте этот трюк проходит. Ноге достается, но приходится не обращать на это внимания. Тем более что колено болит уже меньше. Только в третьих периодах, когда накапливается усталость, оно начинает напоминать о себе.

— Эта информация не может радовать…

- Не волнуйтесь. Надеюсь, все постепенно нормализуется.

— В этом году у вас на арене своя ложа — ложа Малкина. Несколько слов об этом.

- Это не моя ложа. Я купил ее для детей. Цели — исключительно благотворительные. Сид это делает каждый год, и я решил последовать его примеру. Хочу, чтобы дети приходили и смотрели хоккей вместе со своими друзьями.

дата: 19.01.15 просмотров: 1222
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин рассказал как бережет травмированное колено.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Евгений Малкин Поэтому надо стараться
Поэтому надо стараться действовать хитрее. Это тяжело, но будем стремиться к этому. Вообще же, не стоит судить по результатам одного сезона. У всех бывают спады, травмы. Разве что у Гретцки их не было. Так что не торопитесь с выводами, посмотрим, что будет весной.

Малкин: в третьих периодах колено напоминает о себе
Малкин: в третьих периодах колено напоминает о себе

Александр Овечкин Чувствую себя хорошо
Цветы являются самым универсальным подарком, их дарят по любому поводу, и в различных сочетаниях. Это может быть день рождения. Свадьба или ее очередная годовщина, юбилей руководителя. Уместны цветы и в Новый Год, да и просто как знак внимания, без всякого повода.

Евгений Малкин: слава богу, колено не болит
Евгений Малкин: слава богу, колено не болит

Поиск
Горячие новости