Команды НХЛ
 

Владимир Малахов рассказал почему он не следит за событиями в НХЛ

 
Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси Дэвилз» Владимир Малахов в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной рассказал, почему он не следит за событиями в НХЛ и отметил, в чем нужно прибавить КХЛ.

- Ваш бывший товарищ по ЦСКА и национальной сборной Валерий Каменский очень хотел работать в российском хоккее. Ждал достойного предложения целых пять лет. Наконец, стал членом cовета директоров КХЛ. А у вас есть желание потрудиться на благо процветания нашей лиги?

- Желание, может, и есть, но предложений пока никаких не поступало.

- А ждете?

- Даже и не знаю. Ждут у моря погоды (улыбается). Признаться, даже пока не знаю, где себя больше представляю – в должности чиновника или на тренерской скамье. Должен ведь быть талант. Да и зачем гадать на кофейной гуще, бежать впереди паровоза. Как cложится, так сложится. Появятся предложения, тогда и будем рассматривать. Как бы ни было, с семьей – женой, сыном и дочкой, вряд ли сюда на постоянное место жительства переберусь.

- Вы живете в Америке. Какими судьбами в Москве?

- По делам. Но они связаны не с хоккеем, а с бизнесом по недвижимости.

- А сможете, допустим, совмещать бизнес и работу хоккейным чиновником?

- Мой бизнес не располагает к тому, что надо постоянно находиться в офисе на телефоне. У меня есть много свободного времени.

- На матчах регулярного чемпионата КХЛ успели побывать?

- Да. Когда есть возможность, на хоккей хожу с удовольствием. По сравнению с прошлым сезоном, мне кажется, уровень КХЛ повысился. Побывал недавно в ЦСКА, когда армейцы играли с новокузнецким «Металлургом». Матч понравился. Интересный. Купить дома в кемерово недорого. Тогда как раз состоялся дебют Алексея Яшина. Было видно, что он еще пока втянулся не до конца. Когда не принимаешь участие в предсезонных товарищеских играх, тяжело сразу войти в ритм.

- За событиями в НХЛ, где вы отыграли целых 16 лет, следите?

- Нет. Уже давно не слежу. Как говорится, страница перевернута. Хоккей закончился. Он же не на всю жизнь.

- На лед не тянет? Никогда не жалели о том, что, может, стоило еще поиграть?

- Считаю, что никогда не надо сожалеть о том, что уже случилось. Впрочем, из большого спорта я ушел, но иногда играю за разные команды. За «Газпромэкспорт», например. А еще мне очень нравится гольф. Занимаюсь этим видом спорта довольно часто. Уровень у меня, правда, не такой как у нашего известного хоккеиста-гольфиста Алексея Ковалева. В турнирах не участвую. Просто играю в свое удовольствие.

- На ваш взгляд, в чем еще нужно прибавить КХЛ, чтобы приблизиться к уровню НХЛ?

- Надо развивать, скажем так, закулисье, чтобы народ шел. Многие люди за рубежом приходят на хоккей после работы. Они знают, что придут в любой дворец спорта и там смогут хорошо перекусить. Здесь же такого нет. Так что, надо бы добавить кулинарии. Еще в НХЛ разрешено пиво приносить на трибуны. Когда все в разумных пределах, почему нет?

- В интервью NHL-Transfer.ru нападающий словацкого «Лева» Мартин Штрбак, поигравший за океаном ни один год, сказал о том, что КХЛ не догонит НХЛ никогда. Согласитесь с ним?

- Не стал бы так утверждать. Поймите, НХЛ уже почти сто лет. КХЛ существует лишь четвертый год. Какие сейчас могут быть сравнения? Все впереди. И вполне возможно, что наша лига со временем НХЛ догонит. Москва ведь тоже не сразу строилась.

Напомним, что 43-летний Малахов завершил карьеру в декабре 2005 года.

дата: 25.01.15 просмотров: 1447
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Малахов рассказал почему он не следит за событиями в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисин привлек внимание НХЛ
Агент лучшего снайпера московского «Динамо» Михаила Анисина Вячеслав Махренский в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной сообщил о том, что в следующем году его клиент может стать игроком одного из клубов НХЛ.

Валерий Каменский ставит на "Нью-Джерси"
Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, трехкратный чемпион мира Валерий Каменский в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной в преддверии шестого матча финала НХЛ между «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелесом» сказал, что верит в итоговый успех

Михаил Грабовский хочет побыстрее приступить к тренировкам
Новичок ЦСКА, форвард Михаил Грабовский в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной рассказал, почему решил провести локаут в армейском клубе и отметил, что намерен как можно скорее приступить к тренировкам.

Сергей Бобровский: К бобрам отношусь равнодушно
Вратарь СКА и сборной России Сергей Бобровский, отвечая на вопросы посетителей сайта NHL-Transfer.ru, похвалил игроков новокузнецкого «Металлурга», не согласился с тем, что петербургская команда не способна выиграть Кубок Гагарина и объяснил, почему на коллегу по амплуа Илью Брызгалова

Михаил Грабовский не обращал внимания на ситуацию в НХЛ
Нападающий ЦСКА Михаил Грабовский в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной объяснил, почему не интересовался развитием ситуации с локаутом в НХЛ, и выразил желание принять участие в Матче звезд КХЛ.

Поиск
Горячие новости