Команды НХЛ
 

Яромир Ягр не жалеет что вернулся за океан

 
Нападающий «Филадельфии " Яромир Ягр сказал, что он не жалеет, что вернулся за океан, а также отметил надёжную игру голкипера команды Ильи Брызгалова.

- Освоились уже в НХЛ?

- Нет никаких проблем, — приводит слова Ягра издание «Спорт-Экспресс». — «Филадельфия» — это очень дружная семья, и я сразу почувствовал себя здесь своим. К тому же клуб недавно одного неплохого вратаря подписал. Теперь нам и забрасывать много не надо, ведь с таким последним рубежом, как Брызгалов, для победы вполне может хватить и пары голов.

- Было ли что-нибудь необычное в вашей подготовке к этому сезону? Или все делали, как в последние годы?

- По большому счету, готовился так же, как и всегда. Каждый день тренировался в своем клубе из Кладно, варьируя нагрузки и постепенно набирая форму. Этот процесс у меня отработан до автоматизма. Поэтому в лагерь «Филадельфии» приехал в неплохом состоянии.

- Почему летом выбрали именно НХЛ и «Флайерз»?

- Я интуитивно почувствовал, что на данный момент «Филадельфия» будет для меня лучшей командой. Положился на свой большой опыт и сейчас ни о чем не жалею.

- То есть еще остался порох в пороховницах?

- А иначе и не стоило бы сюда ехать. Но только время покажет, не просчитался ли я. Если смогу в течение сезона играть на должном уровне — отлично. Если нет — тогда придется жалеть, не лучше ли было остаться в КХЛ, и смотреть хоккей из ложи прессы. Купитьмобильные стенды недорого.

- А то, что ваше игровое время сократилось с двадцати минут за матч едва ли не до десяти, не напрягает?

- Абсолютно нет. Я всегда старался играть ради команды. И если мы будем побеждать, то никаких проблем с этим не вижу.

- Уже успели вспомнить, в чем разница между НХЛ и КХЛ?

- Здесь все делается намного быстрее за счет того, что ледовая площадка меньших размеров. Может быть, даже слишком быстро для моего понимания хоккея. Поэтому постоянно надо бегать из защиты в нападение и обратно. Иногда чувствуешь себя как белка в колесе, по сравнению с молодыми ребятами приходится тяжеловато. Но ничего — стараюсь снова привыкнуть к такому темпу.

- Судя по вашей результативной игре в межсезонье, вы, похоже, преувеличиваете…

- На статистике и моем лидерстве в НХЛ не стоит концентрировать особого внимания. Все-таки в контрольных играх цена победы не такая, как в матчах регулярного чемпионата и тем более плей-офф. Поэтому давайте обсудим этот вопрос ближе к концу сезона.

- Хорошо, тогда что вы скажете по поводу новичка «Филли» Брызгалова, в двух стартовых матчах пропустившего лишь одну шайбу?

- Это было отличное решение менеджеров клуба. Ведь в прошлом сезоне, насколько я знаю, команда испытывала большие проблемы «в рамке», особенно в борьбе за Кубок Стэнли. Да, в подписании столь долгого контракта с Брызом был определенный риск. Но посмотрите, как уверенно он заиграл! Я считаю, что не все команды осознают важность надежного вратаря в команде. Ведь иногда надо пытаться уберечь свои ворота, даже жертвуя активной игрой в нападении. Особенно это становится актуальным в плей-офф. Рад, что здесь это поняли и подписали вратаря такого класса. С ним мы будем бороться за Кубок Стэнли!

дата: 25.01.15 просмотров: 1182
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Яромир Ягр не жалеет что вернулся за океан.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

"Детройт" будет гостить у "Филадельфии"
В среду портал NHL-Transfer.ru покажет в прямом эфире два матча регулярного чемпионата НХЛ. В 4:00 по московскому времени смотрите встречу «Филадельфия» — «Детройт». Прямая трансляция также на ТК «Россия-2» и «Спорт 1». В 7:00 наш портал

Яромир Ягр моем лидерстве
На статистике и моем лидерстве в НХЛ не стоит концентрировать особого внимания. Все-таки в контрольных играх цена победы не такая, как в матчах регулярного чемпионата и тем более плей-офф. Поэтому давайте обсудим этот вопрос ближе к концу сезона.

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Ягр: с Брызгаловым "Филадельфия" будет бороться за КС
Ягр: с Брызгаловым "Филадельфия" будет бороться за КС

Поиск
Горячие новости