Команды НХЛ
 

«Вашингтон» Александра Овечкина потерпел три поражения

 
«Вашингтон» Александра Овечкина потерпел три поражения в серии против «Тампа-Бэй», и находится в одном шаге от вылета из плей-офф НХЛ.

«СТОЛИЧНЫЕ» БЕЗ ПОБЕД

Победитель Восточной конференции «Вашингтон», которого многие считали одним из главных фаворитов нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли, основательно забуксовал. После относительно беспроблемного прохождения первого раунда (4-1 в серии с «Рейнджерс»), хоккеисты «Кэпиталз» оказались биты одним из своих соседей по дивизиону – «Тампой», потерпев три поражения кряду. 0-3 в серии – это практически приговор: за вековую историю НХЛ лишь три клуба смогли пройти в следующий раунд после трех стартовых неудач.

Примечательно, что во всех трех играх «Вашингтон» смотрелся как минимум не слабее «Молний», но всякий раз Овечкину и компании не хватало для успеха какой-то малости. То ошибка при смене звеньев в овертайме, то рикошет от конька соперника, то неудачный розыгрыш большинства – все это сложилось для «Столичных» в один сплошной минус.

- У соперника было два момента, и он забил два гола. Я думаю, мы переигрывали их весь матч, а «Тампа» просто взяла использовала свои моменты. Но мы не сдаемся, будем играть на победу. Еще ничего не закончилосьб узнать почему холодного впуска лучше. . Они выиграли трижды. Почему мы не можем сделать то же самое? – сказал Овечкин после третьего матча.

При этом и Овечкину, и Семину нельзя отказать в старании: в трех играх второго раунда они сообща набрали 5 (3+2) очков. Другое дело, что от «Кэпиталз» ждут куда более солидных результатов, и очередной кубковый провал может привести к тому, что репутация команды будет основательно подмочена.

- Мы еще ничего не добились. Все закончится только после того, как будет одержана четвертая победа, – отметил главный тренер «Тампы» Ги Буше, и в данной ситуации его слова похожи на утешение.

Интересно, что «Вашингтон» за свою историю четыре раза уступал в серии 0-3, и ни разу не смог довести дело даже до шестого матча.

«ЗАРЖАВЕВШИЙ» «ДЕТРОЙТ»

«Красные крылья» первыми в НХЛ оформили путевку во второй раунд плей-офф, переиграв в четырех матчах «Финикс» Ильи Брызгалова. После этого «Детройту» пришлось более недели ожидать, кто же станет следующим соперником, и итоговый вердикт вряд ли обрадовал игроков «Ред Уингз». Против «Сан-Хосе» подопечные Майка Бэбкока играли в прошлом году на этой же стадии, и тогда все закончилось достаточно быстро: «Акулы» выиграли серию в пяти матчах и прошли дальше.

Примерно такой же сценарий развивается в западном противостоянии и на этот раз: матчи проходят в чрезвычайной борьбе, но везет каждый раз именно хоккеистам «Шаркс». У калифорнийцев на первый план вышли незаметные герои, о которых перед началом серии вряд ли бы кто-то вспомнил. Победу в овертайме первого матча «Сан-Хосе» принес Бен Феррьеро, который провел на площадке всего 8 смен. По удивительному стечению обстоятельств, для Феррьеро это был первый кубковый матч в карьере, и плюс ко всему, в этот день он праздновал свое 24-летие.

- Это был особенный подарок на день рождения. Мне кажется, это был мой первый бросок. Первая игра, первый гол. Даже сказать ничего об этом не могу, – отметил Феррьеро.

Во втором матче серии все голы «Шаркс» забили защитники, а у «Детройта» так и не заработало на полную мощность грозное нападение.

- Мы снова лучше катались, имели больше возможностей, но по-прежнему были недостаточно хороши. Наши соперники выигрывали больше единоборств, вследствие этого, они чаще оказывались с шайбой, – подчеркнул главный тренер «Красных крыльев» Майк Бэбкок.

Из последних семи кубковых серий, в которых «Детройт» уступал со счетом 0-2, «Красные крылья» смогли выиграть лишь одну.

ВРАТАРСКИЙ КАВАРДАК

В двух других сериях развитие событий движется по абсолютно разным сценариям. «Филадельфия» проиграла «Бостону» оба домашних матча, и в довершении ко всему у «Летчиков» в очередной раз наблюдается полнейшая неразбериха относительно стартового вратаря. Первый матч серии обернулся полным провалом для ветерана «Флайерз» Брайан Буше, и в концовке второго периода его заменил новичок Сергей Бобровский. Россиянин не выходил на лед после того, как неудачно сыграл во второй встрече первого раунда, причем на некоторые матчи он не был заявлен даже в запас. Своим шансом Бобровский воспользоваться не сумел, и тренерский штаб «Летчиков» был вынужден вновь доверить место в воротах ненадежному Буше.

А вот голкиперов серии «Ванкувера» и «Нэшвилла» по праву можно назвать главными героями. Особенно это относится к стражу ворот «Хищников» Пекке Ринне, который в нынешнем году номинирован на приз лучшему вратарю сезона «Везина Трофи». Практически в каждом матче финский голкипер выручает партнеров, отражая более 40 бросков.

- Моя статистика в последних играх стала лучше? Может быть, я не обращаю на нее особого внимания, ведь все игры проходят по различному сценарию. Нам нужно думать только победе, мы не собираемся отвлекаться на все эти цифры, – сказал Ринне.

- Ринне – очень хороший вратарь, но наш Луонго не хуже, – парировал главный тренер «Кэнакс» Ален Виньо.

Что уж говорить, а Ринне вполне по силам становить мощный «Ванкувер», который, будучи победителем регулярного чемпионата, имеет один из лучших шансов в своей истории побороться за Кубок Стэнли.

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 02.02.15 просмотров: 997
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Вашингтон» Александра Овечкина потерпел три поражения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости