Команды НХЛ
 

«Нью-Джерси» Ильи Ковальчука проиграл «Вашингтону»

 
«Нью-Джерси» Ильи Ковальчука проиграл «Вашингтону» Александра Овечкина и практически лишился шансов завоевать место в кубковой восьмерке. Об этом и многом другом в традиционном обзоре событий минувшей недели в НХЛ на NHL-Transfer.ru.

КОНЕЦ ПОГОНИ?

«Нью-Джерси», проваливший первую половину регулярного чемпионата и прекрасно отыгравший вторую, вряд ли сможет выполнить стоящую перед клубом задачу – попасть в розыгрыш Кубка Стэнли. «Дьяволы» выдали отличные результаты в феврале и марте (18 побед), устроив бешеную гонку за местом в кубковой восьмерке, но запас прочности у Ковальчука и компании был невелик, и два поражения кряду сильно осложнили их перспективы. Злым гением для «Нью-Джерси» стала «Оттава»: за последние 10 дней «Сенаторы», идущие на последнем месте в Восточной конференции, дважды обыграли «дьяволов», а после этого подножку клубу Ильи Ковальчука подставил Александр Овечкин и его «Вашингтон», победив «Дэвилз» со счетом 3:0.

«Мы все знали, что легко не будет. Ситуация очень сложная, и два поражения подряд еще больше ее усугубляют. Купить изолят синта 6 недорого. Думаю, нас победили два вратаря – Кертис Макэлхинни из «Оттавы» и вашингтонец Михал Нойвирт. Впрочем, у нас есть 10 игр в запасе, которые мы можем попытаться выиграть, и посмотреть, что из этого выйдет. В конце концов, если бы кто-то два месяца назад нам предложил оказаться в нынешней ситуации, думаю, все бы согласились», - заметил голкипер «Дэвилз» Мартин Бродо.

Лидер «Нью-Джерси» Ковальчук в трех последних матчах не сумел набрать ни одного очка и несколько раз не реализовал выходы один на один.

«Кови чересчур напряжен. Все взгляды устремлены на него, и он взвалил на себя непосильную ношу. Не надо стараться сделать невозможное, нужно показывать то, на что ты способен», - оценил игру россиянина наставник «Дэвилз» Жак Лемэр.

В нынешнем регулярном чемпионате «Нью-Джерси» осталось провести 10 встреч, ликвидировав отставание в семь очков – задача почти невыполнимая. Впрочем, «дьяволы», стараясь попасть в плей-офф, и без того уже сотворили чудо. Еще 8 января дефицит «Дьяволов» по отношению к восьмому месту составлял 27 очков. А наибольший отрыв, который при нынешнем формате турнира удавалось преодолеть клубам НХЛ, составляет 12 очков – в сезоне-1993/94 его ликвидировал «Нью-Йорк Айлендерс».

СНОВА ТРАВМЫ

Под конец регулярного чемпионата многих российских легионеров в НХЛ вывели из строя травмы. Так, центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк неудачно попал под силовой прием нападающего «Коламбуса» Рика Нэша, из-за чего был вынужден пропустить следующую игру.

«Травма незначительная, но пока не могу сказать, когда я смогу снова сыграть. Все зависит от моего самочувствия», - сказал Дацюк.

Не повезло и защитнику «Оттавы» Сергею Гончару, который, возможно, завершил сезон. Россиянин отыграл лишь первый период в матче против «Тампы», после чего попал под силовой прием Маттиаса Ритолы и был уведен в раздевалку с симптомами сотрясения мозга.

«Я не знаю степени серьезности травмы. Он головой ударился о заградительное стекло, после чего у него началось головокружение», - заявил главный тренер «Оттавы» Кори Клоустон.

А еще одним россиянином, выбывшим из строя, стал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Впрочем, появление его фамилии в списке травмированных – мера, скорее, профилактическая, чтобы как следует подлечиться перед кубковыми сражениями.

«Это повреждение беспокоило его пару месяцев, и сейчас мы решили, что пришло время обратить на него внимание. Овечкину нужно немного отдохнуть. Сейчас как раз подходящий для этого момент, чтобы подойти к началу апреля в лучшей форме», – отметил главный тренер «Кэпиталз» Брюс Будро.

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ» и «ВАНКУВЕР» УЖЕ В ПЛЕЙ-ОФФ

«Филадельфия» стала первой командой в Восточной конференции, забронировавшей себе место в плей-офф. На Западе также определился первый участник розыгрыша Кубка Стэнли – им стал «Ванкувер», лидирующий в сводной таблице лиги и досрочно первенствовавший в Северо-Западном дивизионе. Вероятно, хоккеисты «Кэнакс» и получат Кубок президента, вручаемый победителю «регулярки», хотя у этой награды очень дурная слава: как правило, ее обладатели крайне неудачно играют в кубковых встречах.

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 02.02.15 просмотров: 1128
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука проиграл «Вашингтону».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости