Команды НХЛ
 

Евгений Малкин нашел свою игру

 
На прошедшей неделе в Национальной хоккейной лиге «Вашингтон» завершил восьмиматчевую серию поражений, Евгений Малкин нашел свою игру, а Илья Ковальчук съездил в гости к бывшему клубу. Об этом и многом другом — в традиционном обзоре NHL-Transfer.ru.

Кризис «Вашингтона»

Самая зрелищная команда лиги во главе с самым энергичным капитаном забуксовала так крепко, что удивила даже матерых специалистов. Восемь поражений подряд — и из безусловного лидера Восточной конференции и Юго-Восточного дивизиона «столичные» превратились в беззубую команду, занимающую седьмое место и едва попадающую в плей-офф. К счастью для поклонников «Кэпиталз», падение было остановлено в матче против «Оттавы», и после этой победы хоккеисты «Вашингтона» радовались, словно дети. «Мы словно чемпионат выиграли! Эта победа крайне важна для нашей уверенности», — заявил нападающий «столичных» Мэтт Брэдли. Что касается российских героев «Вашингтона», то они не блистали, как и вся команда: Семин сначала простудился, а потом у него обнаружили травму «нижней части тела», а что касается Овечкина, то за последние шесть встреч он не забил ни одного гола, ограничившись тремя передачами.

Возрождение Малкина

Евгения Малкина в нынешнем сезоне не ругал только ленивый, дескать, Джино уже не тот. Ко всем бедам добавились хронические травмы и удивительная результативность его партнера и главного конкурента за лидерство в клубе — Сидни Кросби. Изучение английского языка с нами. Россиянин пропустил почти две недели, залечивая свои болячки, а вернувшись на лед, предстал былым красавцем Малкиным, наводящим ужас на соперника. В трех последних матчах на счету 71-го номера «пингвинов» 5 голов и 3 результативных передачи, а особенно ему удалась встреча против «Финикса», в которой Евгений набрал 5 (2+3) баллов. «Джино поднял свою игру на новый уровень. Даже Кросби сегодня сидел и только качал головой на скамейке, глядя на Малкина», — откровенно признал главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма. Если россиянин продолжит в том же духе, то совсем скоро войдет в пятерку лучших бомбардиров лиги, отрыв от которой составляет 9 очков.

О бедном Ковальчуке замолвите слово

Илья Ковальчук и его «Нью-Джерси» — главные поставщики новостей в сезоне, причем новости эти исключительно со знаком минус. На прошедшей неделе Кови приехал в Атланту не в качестве игрока «Трэшерз», что вызвало немалый ажиотаж. В составе клуба из Джорджии он провел 8 сезонов, завоевав приз лучшему снайперу, но в прошлом году Ковальчук отказался подписывать с «дятлами» новый контракт, предпочтя «Атланте» «Нью-Джерси». Болельщики «Трэшерз» ему этого не простили, и весь матч, едва россиянин появлялся на льду, под сводами арены звучало громогласное: «Бу-у!» и свист. В итоге, Ковальчук своей бывшей команде все-таки забил, но его «дьяволы» проиграли с унизительным счетом 1:7 и остались на предпоследнем месте в конференции, в то время как «Атланта», откуда он сбежал год назад, уверенно попадает в кубковую восьмерку. Словом, бед у Кови и его «дьяволов» так много, что и перечислять их нет особого желания: остается лишь ждать, когда руководство клуба решиться на кадровые перемены.

Вратарские судьбы

В начале нынешнего регулярного чемпионата российские голкиперы все больше радовали своих болельщиков: на Бобровского не могли нарадоваться в «Филадельфии», Варламов, когда был здоров, здорово играл в «Вашингтоне», а Брызгалов и Хабибулин периодически выдавали суперматчи за свои «Финикс» и «Эдмонтон». Ближе к середине сезона ситуация прилично изменилась не в пользу россиян, и винить в этом, наверное, они могут лишь себя самих.

Для новичка «Флайерз» Бобровского, очевидно, пока является непосильной ноша первого номера клуба, так как в последних матчах он выглядел неуверенно, и руководство команды все больше отдавало предпочтение ветерану Брайану Буше. В последней игре против невзрачной «Флориды» Бобровский пропустил 4 шайбы за полтора периода и был заменен. Семен Варламов также не выглядел оплотом надежности в кризисном «Вашингтоне», став полноправным «соавтором» поражения от «Рейнджерс» со счетом 0:7, и теперь наставник клуба Брюс Будро все чаще выпускает на лед конкурента россиянина чеха Михала Нойвирта.

Внезапный грипп, выведший Илью Брызгалова из строя, заставил понервничать болельщиков «Финикса», так как перед матчем против «Рейнджерс» «Койоты» не успели вызвать еще одного стража ворот из фарм-клуба. В итоге, в качестве потенциального дублера Джейсона Лабарберы был нанят вратарь-любитель Том Фентон, с которым был заключен контракт на один матч: Фентон отсидел весь матч запасным, и вышел бы на лед лишь в случае травмы Лабарберы.

Нельзя не сказать о Евгении Набокове, который, покинув питерский СКА, решил продолжить карьеру в НХЛ. Несмотря на некоторый интерес со стороны «Тампы» и «Вашингтона», контракт Набокову предлагать никто не торопиться, особенно учитывая традиционно высокие финансовые условия россиянина. И генеральный менеджер «Молний» Стив Айзерман, и главный тренер «Кэпиталз» Будро уже заявили, что приобретение нового вратаря в их планы не входит. А учитывая, что после нынешнего сезона на рынок свободных агентов выйдут очень сильные стражи ворот (Брызгалов, Жигер, Ховард, Осгуд, Теодор), то перспективы Набокова трудоустроиться в НХЛ выглядят все более сомнительными.

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 1153
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин нашел свою игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Гончар установил личный рекорд
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар отдал передачу в матче НХЛ против «Тампы-Бэй», тем самым продлив собственную результативную серию до 10 матчей и установив личный рекорд. Защитник «Монреаля» Андрей Марков в домашней игре с «Баффало» также отметился

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости