Команды НХЛ
 

Николай Кулемин, играющий за «Торонто», рассказал о ходе сезона

 
24-летний воспитанник магнитогорского хоккея Николай Кулемин, играющий за «Торонто», рассказал о ходе сезона и о болельщиках клуба, которые освистали команду после поражения 0:5 от «Эдмонтона».

- Я не видел инцидента с болельщиком, приводит слова Кулемина «Спорт-Экспресс». — наши фанаты всегда нас хорошо поддерживают и особо не смотрят на то, как играет команда. В Канаде удивительная культура боления.

— Вы — второй в списке лучших бомбардиров команды. Слышатся только положительные отзывы о Кулемине со стороны прессы, болельщиков, партнеров по команде, тренера. Можно сказать, что этот сезон лучший за все время в НХЛ?

- Надо будет посмотреть в конце сезона. Считаю, что мы с командой неплохо начали в этом году, но потом пошел спад. Хороший сезон у нас будет, если мы попадем в плей-офф.

— В чем вы лично прибавили?

- Летом я работал над бросками, улучшал физические кондиции. В этом сезоне у меня очень хорошие партнеры. Грабовский и Макартур много помогают, мы постоянно выходим в одном звене. Поэтому стабильно набираю очки и забиваю.

— Вы появились в команде вместе с нынешним главным тренером Роном Уилсоном. Сезон пока складывается неудачно для команды, и пошли слухи о возможной скорой отставке тренера. Что думаете по этому поводу?

- Решать руководству. Но, конечно, узнать расстояние между городами, когда команда так неудачно выступает, первым под удар попадает тренер. Но мы верим в него.

— Летом вы продлили соглашение с «Торонто» еще на два года. Ходили слухи, что у вас были предложения из КХЛ. Почему решили здесь остаться?

- Мне никто не предлагал играть в КХЛ, поскольку я сразу сказал, что хочу играть здесь. «Торонто» создал те условия, которые я хотел. Команда верит в меня, особенно в этом году. Плюс я рад, что играю в Канаде, — здесь намного интереснее, чем в Америке.

— Как оцениваете уровень КХЛ?

- Удается только посмотреть результаты плюс иногда созваниваюсь с друзьями из Магнитогорска. Я считаю, что в КХЛ очень хороший уровень, сильная лига, и во многом поэтому туда едет очень много игроков НХЛ. Уверен, в будущем КХЛ сможет соперничать с НХЛ.

— За игрой других наших легионеров удается следить?

- Общаемся, если только кто-то из них приезжает играть в Торонто.

— Тем не менее вы не могли не слышать о ситуации с Ковальчуком?

- Ковальчука в «Нью-Джерси» ставят не с теми партнерами. Плюс ко всему у команды большие проблемы из-за большого количества травм. Илья старается. И дело не в том, что он что-то не хочет делать. Уверен, в дальнейшем у него будет получаться все лучше и лучше. И он начнет забивать.

— В чем видите причину спада в игре Овечкина и Малкина?

- Невозможно все время играть ровно. Что то, возможно, не дает им сейчас играть в полную силу. Но они очень хорошие мастера и точно будут играть лучше.

— Вы сыграли на чемпионате мира в Германии в этом году. Как оцениваете свою игру, а также перспективы выступления на Олимпиаде в Сочи?

- Я думаю, что на чемпионате мира у нас была одна из сильнейших команд. Очень обидно было проиграть в финале. В целом поработали неплохо, стали вторыми. Я делал то, что говорили тренеры, старался чем мог помочь команде, хотя играл в четвертом звене. Что касается выступления за сборную в Сочи, то это решать тренерам, а не мне. Тем более ходит много слухов, что игрокам НХЛ могут не разрешить там выступать. Хотя, конечно, хотелось бы сыграть, ведь это мечта каждого хоккеиста — съездить на Олимпиаду, которая проводится дома.

— Слышали, что чемпионат мира по футболу 2018 года, как и зимняя Олимпиада, тоже пройдет в России?

- Да, следил за новостями. Очень рад за Россию, горд, что мы выиграли это право. Надеюсь посмотреть матчи чемпионата вживую.

В текущем сезоне российский легионер в 25 играх забросил 9 шайб и сделал 6 результативных передач, при показателе полезности «-3».

дата: 17.02.15 просмотров: 1168
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николай Кулемин, играющий за «Торонто», рассказал о ходе сезона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Кулемин сказал, что провел свой лучший сезон в НХЛ
Нападающий «Торонто» Николай Кулемин сказал, что провел свой лучший сезон в НХЛ, и выразил уверенность в хороших шансах России на победу на чемпионате мира в Словакии.

Николай Кулемин предположил что мешает Александру Овечкину
Форвард «Торонто» Николай Кулемин в интервью «Спорт-Экспрессу» предположил, что мешает нападающему «Вашингтона» Александру Овечкину лучше играть, а также рассказал об отличиях североамериканских лиг от российских.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Николай Кулемин играть в полную силу
Невозможно все время играть ровно. Что-то, возможно, не дает им сейчас играть в полную силу. Но они очень хорошие мастера и точно будут играть лучше.

Николай Кулемин Невозможно все время
Невозможно все время играть ровно. Что-то, возможно, не дает им сейчас играть в полную силу. Но они очень хорошие мастера и точно будут играть лучше.

Поиск
Горячие новости