Команды НХЛ
 

Павел Дацюк ассказал о том, когда раскрылся его талант

 
Форвард «Детройта» и сборной России Павел Дацюк, продолжая отвечать на вопросы посетителей NHL-Transfer.ru, рассказал о том, когда раскрылся его талант, а также отметил свои слабые стороны.

— Какие голкиперы для вас самые неудобные? (Sunsey)

— Мне проще сказать, какие голкиперы для меня самые удобные — футбольные, поскольку на профессиональном уровне я с ними не сталкиваюсь. А самый неудобный вратарь — «щит Баженова», деревянный профиль, который мы в детстве в ворота ставили, когда не было голкипера. Вот ему труднее всего забить!

— Что стало ключевым фактором на вашем пути к вершине? За счет чего вы смогли столько достичь? (gepatit)

— Наверное, главное — это трудолюбие. И, конечно, воспитание, за что я очень благодарен моим родителям и, конечно, тренерам. Помню, однажды в подростковом возрасте я решил бросить хоккей — надоело мотаться туда-сюда, игры, поездки… Но я побоялся сказать об этом отцу — он всегда был большим авторитетом для меня. И я себя пересилил, переубедил. Как видите, все мои труды не прошли даром.

— Кто первый заметил в вас талант? И над чем пришлось попотеть побольше на тренировках? (dobermen)

— С самой юности моим слабым местом была, да и по сей день остается, «физика» — над этим мне пришлось работать особенно напряженно. Я очень благодарен тем людям, которые верили в меня и помогали мне. В их числе Владимир Крикунов, который и дал мне дорогу в большой хоккей. Как правильно выбрать посуда из нержавеющей стали и купить. Будучи главным тренером екатеринбургской «Динамо-Энергии», он поднял несколько человек, в числе которых был и я, в основной состав. Вот тогда-то и началась под его руководством серьезная работа, которая не заканчивается до сих пор. Помню его заветы до сих пор. Когда я приехал в НХЛ, все тренеры «Детройта» — Скотти Боумен, Дэйв Льюис, Майк Бэбкок — рекомендовали мне усилить свою игру в обороне. И я продолжал развивать себя в игровом отношении: стал больше отрабатывать в защите, старался добавлять в силовых единоборствах и, что особенно важно, акцентировать свое внимание на вбрасываниях. И я каждый день работаю над собой, стараюсь не стоять на месте.

— Заиграл ли еще кто из вашего выпуска ДЮСШ в большом хоккее? (Sunsey)

— Из команды 1978 года рождения на профессиональном уровне выступают Валерий Покровский, Алексей Булатов, Андрей Черноскутов. Леша Булатов — мой лучший друг, в последние годы он играл в высшей лиге за «Югру», в этом году команда из Ханты-Мансийска пробилась в элиту и будет выступать в КХЛ. С остальными ребятами общаемся мало.

Екатерина Балева, NHL-Transfer.ru

P. S. Третью часть интервью читайте на нашем портале во вторник

дата: 19.02.15 просмотров: 1259
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк ассказал о том, когда раскрылся его талант.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

Павел Дацюк подростковом возрасте я решил
Наверное, главное — это трудолюбие. И, конечно, воспитание, за что я очень благодарен моим родителям и, конечно, тренерам. Помню, однажды в подростковом возрасте я решил бросить хоккей — надоело мотаться туда-сюда, игры, поездки…

Павел Дацюк: заветы Крикунова запомнил на всю жизнь
Павел Дацюк: заветы Крикунова запомнил на всю жизнь

Поиск
Горячие новости