Команды НХЛ
 

Павел Дацюк: заветы Крикунова запомнил на всю жизнь

 
Форвард "Детройта" и сборной России Павел Дацюк рассказал о том, когда раскрылся его талант, а также отметил свои слабые стороны.

- Какие голкиперы для вас самые неудобные?

- Мне проще сказать, какие голкиперы для меня самые удобные - футбольные, поскольку на профессиональном уровне я с ними не сталкиваюсь. А самый неудобный вратарь - "щит Баженова", деревянный профиль, который мы в детстве в ворота ставили, когда не было голкипера. Вот ему труднее всего забить!

- Что стало ключевым фактором на вашем пути к вершине? За счет чего вы смогли столько достичь?


- Наверное, главное - это трудолюбие. И, конечно, воспитание, за что я очень благодарен моим родителям и, конечно, тренерам. Помню, однажды в подростковом возрасте я решил бросить хоккей - надоело мотаться туда-сюда, игры, поездки… Но я побоялся сказать об этом отцу - он всегда был большим авторитетом для меня. И я себя пересилил, переубедил. Как видите, все мои труды не прошли даром.

- Кто первый заметил в вас талант? И над чем пришлось попотеть побольше на тренировках?


- С самой юности моим слабым местом была, да и по сей день остается, "физика" - над этим мне пришлось работать особенно напряженно. Я очень благодарен тем людям, которые верили в меня и помогали мне. В их числе Владимир Крикунов, который и дал мне дорогу в большой хоккей. Будучи главным тренером екатеринбургской "Динамо-Энергии", он поднял несколько человек, в числе которых был и я, в основной состав. Вот тогда-то и началась под его руководством серьезная работа, которая не заканчивается до сих пор. Помню его заветы до сих пор. Когда я приехал в НХЛ, все тренеры "Детройта" - Скотти Боумен, Дэйв Льюис, Майк Бэбкок - рекомендовали мне усилить свою игру в обороне. И я продолжал развивать себя в игровом отношении: стал больше отрабатывать в защите, старался добавлять в силовых единоборствах и, что особенно важно, акцентировать свое внимание на вбрасываниях. И я каждый день работаю над собой, стараюсь не стоять на месте.

- Заиграл ли еще кто из вашего выпуска ДЮСШ в большом хоккее?

- Из команды 1978 года рождения на профессиональном уровне выступают Валерий Покровский, Алексей Булатов, Андрей Черноскутов. Леша Булатов - мой лучший друг, в последние годы он играл в высшей лиге за "Югру", в этом году команда из Ханты-Мансийска пробилась в элиту и будет выступать в КХЛ. С остальными ребятами общаемся мало. Как же не сделать комплимент прекрасной девушке? Конечно, без этого не обойтись, но случается и такое, что просто не знаешь, как приукрасить обстановку в тот или иной момент. Самые яркие комплименты для девушек и парней помогут найти то, что действительно заслуживает внимания. Попробуйте выбрать и для себя, что-то нежное и чувственное, чтобы одним комплиментом сразить всех наповал.
дата: 16.08.10 просмотров: 3143
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк: заветы Крикунова запомнил на всю жизнь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.

Дацюк: слежу только за статистикой банковского счета  
Форвард "Детройта" Павел Дацюк, на днях набравший свое 700-е очко в НХЛ, сообщил, что не особо следит за личной статистикой.

Павел Дацюк: первую шайбу в НХЛ помню до сих пор
Форвард "Детройта" Павел Дацюк рассказал как относится к переводу российского хоккея на площадки североамериканского образца, кого бы он включил в собственную "дрим-тим", почему его так поздно выбрали на драфте и как ему работается под руководством Майка Бэбкока.

Антон Худобин: после дебюта в НХЛ чувствую себя как во сне
Российский голкипер "Миннесоты" Антон Худобин , который накануне дебютировал в НХЛ, рассказал о своих эмоциях по этому поводу, признался, что в фарме в АХЛ он пережил непростое время, и рассказал...

Поиск
Горячие новости