Команды НХЛ
 

Итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ

 
NHL-Transfer.ru, подводя итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, трижды гордится — «долгожителем» Алексеем Ковалёвым, снайпером Александром Овечкиным, и всей российской диаспорой, принимавшей участие в матче «Питтсбург» — «Вашингтон».

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Вашингтон»: победная серия «кэпов» на данный момент насчитывает уже семь матчей, четыре из которых приходятся на последние семь дней. А два Александра — Сёмин и Овечкин продолжают уверенно набирать очки, ведя свою команду к первому месту в Восточной конференции.

«Колорадо»: на прошедшей неделе «лавины» трижды праздновали успех, сохранив за собой хорошие шансы на первое место в Северо-западном дивизионе. Лидер команды 19-летний Мэтт Дюшен, ставший открытием этого сезона, в данный момент опережает по набранным очкам самого Джона Тавареса, первого номера драфта новичков 2009 года. Ну, а голкипера Крейга Андерсона на данный момент можно назвать настоящей находкой для «Эвеланш». Вполне вероятным выглядит то, что тренер Джо Сакко будет среди претендентов на приз лучшему тренеру сезона НХЛ. Выбрать колодки для порше кайенн и купить недорого.

«Сан-Хосе»: эта команда также одержала три победы за неделю, пропустив при этом всего четыре шайбы. Особо порадуемся за голкипера «акул» Евгения Набокова, который в последних семи матчах пропустил всего восемь шайб. Сейчас команда показывает хоккей очень хорошего качества и лидирует в Западной конференции. Что-то будет дальше?

НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ

Евгений Малкин против Александра Овечкина! Александр Сёмин против Сидни Кросби! Вот чем запомниться предыдущая неделя НХЛ! «Питтсбург» против «Вашингтона»! Это была первая встреча команд после прошлогодней битвы в розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли. На этот раз Ови и Ко оказались сильнее, а сам Александр Великий оформил дубль, достигнув рубежа в 250 голов в НХЛ. Отметим, что Малкин в этой встрече также не затерялся, отметившись тремя результативными передачами. Особо порадуемся за Александра Сёмина, который набирает очки уже в шести матчах подряд, заработав за это время по системе "гол+пас" 12 (4+8) очков.

«Сенатор» Алексей Ковалёв отметился пятью набранными очками за семь дней и провёл свою 1200-ю игру в НХЛ, а голкипер Евгений Набоков вошёл в тройку лучших вратарей по проценту отражённых бросков.

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Джейсон Поминвилл и Тим Коннолли из «Баффало» стали лучшими бомбардирами недели, набрав по восемь очков: у Поминвилла 8 (3+5), а у Коннолли 8 (2+6) и звание лучшего ассистента недели. Среди снайперов наблюдается столпотворение: по четыре шайбы забросили сразу четыре хоккеиста — Майк Каммалери и Бенуа Пулио (оба «Монреаль»), Эрик Стаал («Каролина») и Даниэль Альфредсон («Оттава»). Илья Ковальчук (Атланта) стал самым бросающим игроком недели, потревожив голкиперов соперников 21 раз. Нападающий «Миннесоты» Клаттербак провёл 21 силовой приём и это лучший результат семи дней. Самым надёжным вратарём стал голкипер «Флориды» Томаш Вокоун с процентом отражённых бросков 98,5.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 05.03.15 просмотров: 1167
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги восемнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, радуется за обменяного Илью Ковальчука, восхищается дерби «Вашингтон» — «Питтсбург», и гордится Александром Овечкиным.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Вашингтон» на выезде уверенно обыграл «Монреаль»
«Вашингтон» на выезде уверенно обыграл «Монреаль» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал капитан «столичных» Александр Овечкин. Россиянин забросил две шайбы и еще раз ассистировал партнеру. Таким образом, форвард оторвался от

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости