Команды НХЛ
 

Кто такой адвокат?

 

Главный долг адвоката — служить идее справедливости, защищая законные интересы своих клиентов.

Справедливость, законность и защита – вот основа работы адвоката.

 

Говоря сухим языком, адвокат — это консультант, специализирующийся на оказании юридической помощи. В частности, адвокат отстаивает интересы своих клиентов в суде.

Адвокат – независимый профессиональный помощник по правовым вопросам. Он относится к людям «свободной профессии», но может зарабатывать только как юрист, а также занимаясь научной, преподавательской и творческой деятельностью.

Коммерция другого рода или работа во властных структурах с адвокатским статусом несовместимы. Почему? Потому что адвокат должен зависеть только от закона, а не от личных интересов. А, скажем, работа в чиновничьем аппарате Правительства неизбежно ведёт к конфликту интересов и потере независимости. Такой адвокат не сможет достойно защитить простого человека от произвола власти.

Адвокат по уголовным делам может специализироваться на уголовных, гражданских либо арбитражных делах.

Но и внутри этих направлений есть своя специализация 1zakon.su.

Например, адвокат по уголовным делам может специализироваться на делах об убийствах, кражах, экономических преступлениях, ДТП и т.п.

Он может также сосредоточиться на борьбе с фальсификациями, т.е. на делах, где вину подзащитного пытаются доказать с помощью лжесвидетельств и подложных улик.

Уголовную специализацию можно совершенно точно назвать самой ответственной, т.к. она, как ни какая другая, влияет на человеческие судьбы.

 

В современной России существует суд присяжных. И задача адвоката в суде – не только доказать судье с помощью фактов невиновность своего подзащитного, обосновать его право на снисхождение, но и убедить в этом присяжных. Присяжные – не юристы. Уголовный адвокат руководствуются жизненным опытом и здравым смыслом. Их участие в суде вынуждает обвинителей тщательнее собирать доказательства и превращает процесс в настоящее состязание.

 

Дела, рассматриваемые в суде, могут длиться довольно долго. Но адвокат подключается к процессу ещё до того, как дело поступает в суд, т.е. во время предварительного следствия. Этот этап занимает несколько месяцев, а работа в суде по уголовному или гражданскому делу может затянуться даже годы. Всё это время добросовестный адвокат держит руку на пульсе, поддерживая своего клиента.

 

Вы, конечно, знаете о громких делах, когда подзащитный, даже находясь в тюрьме по приговору, продолжает настаивать на своей невиновности. И адвокат помогает ему отстоять своё право на справедливость.  

Это требует от адвоката мужества, особенно если речь идёт не о судебной ошибке, а о заведомо сфабрикованном деле. Когда даже судья понимает, что подсудимый невиновен,  но принимает  несправедливое решение.

 

За свою работу адвокат получает гонорар от клиента. Но если у человека нет денег на адвоката. Если же адвокат назначается подследственному для бесплатной защиты, его труд оплачивается из средств федерального бюджета. 

дата: 23.11.16 просмотров: 1548
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кто такой адвокат?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» на своем льду переиграл «Оттаву»
«Вашингтон» на своем льду переиграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Лидер «Столичных» Александр Овечкин набрал в этой встрече три очка, один раз поразив ворота соперников и дважды ассистировав Никласу Бэкстрему. Отметим, что из 17-ти своих шайб в

Итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ
NHL-Transfer.ru, подводя итоги семнадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, трижды гордится — «долгожителем» Алексеем Ковалёвым, снайпером Александром Овечкиным, и всей российской диаспорой, принимавшей участие в матче «Питтсбург» — «Вашингтон».

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости