Команды НХЛ
 

Интервью семи звезд российского хоккея

 
NHL-Transfer.ru в течение недели представит вам интервью семи звезд российского хоккея, выступающих в НХЛ — Андрея Маркова, Евгения Малкина, Сергея Гончара, Ильи Ковальчука, Максима Афиногенова, Павла Дацюка и Александра Овечкина. Четвертым на вопросы корреспондента ТК «Спорт» Александра Бедарева ответил двукратный чемпион мира, лидер «Атланты» Илья Ковальчук.

— Как вам играется в связке с Афиногеновым, многие надеются увидеть вашу пару в составе олимпийской сборной.

— С классными хоккеистами всегда легко играть. Макс сейчас находится в отличной форме. У нас отличное взаимопонимание не только на льду, но и за его пределами.

— Как часто вас посещают мысли о предстоящих Играх в Ванкувере?

— Довольно часто, но пока я сосредоточен на интересах «Атланты». Мы попали в небольшую функциональную яму, из которой нам нужно поскорее выбираться.

— Какой видите олимпийскую сборную России?

— У нас будет отличный боеспособный состав. Уверен, что все ребята будут настроены только на победу. Почему стоит купить электрогитару fender узнать. Атакующая линия у меня волнений не вызывает, главное - максимально надежно играть в обороне.

— Понятно, что состав у нас будет одним из самых звездных на турнире. Не опасаетесь, что это может сыграть и отрицательную роль, учитывая, что кому-то достанется меньше игрового времени, к которому наши лидеры привыкли у себя в клубах?

— Мы уже проходили это. В три последних года, начиная с московского чемпионата мира, в сборной создана такая атмосфера, что никто не обижается на тренеров из-за недостатка минут проведенных на льду. Каждый готов внести свой вклад в общий успех, никто не гонится за индивидуальными показателями. Иногда приходится забыть о своем «я», главное — это командные цели. Мы понимаем, что за нас будет переживать целая страна и нам не хочется разочаровывать болельщиков.

— Вы согласны с утверждением, что у России — лучшая в мире атака, а у Канада — оборона? И что вы ждете от встречи главных хоккейных держав?

— Давайте доживем до февраля и просто дождемся матча с канадцами, если нам вообще придется с ними пересечься в турнире. Я не считаю, что у Канады самая сильная в мире оборона, скорее у них самые раскрученные имена защитников. Шведы, американцы и финны также обладают очень крепкой задней линией.

— Для вас олимпийское золото — высшая награда в хоккее?

— Сложно сравнивать победу на Олимпиаде и в Кубке Стэнли. Каждый хоккеист по-разному смотрит на ценность этих наград. Для меня, как россиянина, который понимает, что значит для страны золото Олимпиады, эта медаль важнее перстня обладателя Кубка Стэнли.

Полную видеоверсию интервью можно посмотреть ЗДЕСЬ. Завтра читайте и смотрите интервью с Максимом Афиногеновым.

дата: 09.03.15 просмотров: 922
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Интервью семи звезд российского хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» на своем льду переиграл «Нью-Джерси»
«Вашингтон» на своем льду переиграл «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ и после этого успеха возглавил турнирную таблицу Восточной конференции и всей лиги.

«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты»
«Лос-Анджелес» на выезде оказался сильнее «Миннесоты» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский легионер «королей» Александр Фролов, оформивший дубль и отдавший голевую передачу.

Переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков уверен, что переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу.

Илья Ковальчук У нас будет отличный боеспособный состав
У нас будет отличный боеспособный состав. Уверен, что все ребята будут настроены только на победу. Атакующая линия у меня волнений не вызывает, главное - максимально надежно играть в обороне.

Поиск
Горячие новости