Команды НХЛ
 

Итоги десятой недели регулярного чемпионата НХЛ

 
NHL-Transfer.ru, подводя итоги десятой недели регулярного чемпионата НХЛ, ещё раз поздравляет «Монреаль» со столетним юбилеем, восхищается лидерскими качествами Александра Семина и радуется за Семена Варламова, наконец-то получившего в свой адрес порцию похвалы.

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

Столетний юбилей «Монреаля». За век «канадцы» успели очень многое: выиграли 24 Кубка Стэнли, поменяли правила реализации большинства, провели через свои ряды более 700 хоккеистов. В общем, история у этой команды действительно великая. Более подробно о юбилее «Монреаля» и про правила реализации большинства читайте в блоге «Территория НХЛ».

КОМАНДЫ НЕДЕЛИ

«Миннесота», начавшая сезон не просто плохо, а очень плохо, сейчас, похоже, находит свою игру. Во всяком случае, на такие мысли наталкивают пять побед подряд, одержанных «Дикарями» в регулярке. Интересно, что за последние три сезона эта победная серия стала самой продолжительной для «Уайлд». Более того, впервые в своей истории «Миннесота» три матча подряд забрасывает пять шайб и более.

«Вашингтон», даже, несмотря на дисквалификацию Александра Овечкина, не развалился. «Столичные» показали всей общественности НХЛ, что они готовы играть и без Ови, и не просто играть, а выигрывать. Купить кондиционер у нас на сайте. Отметим и голкиперов «Вашингтона» Семена Варламова и Жозе Теодора, которые выступали по очереди и принесли «Кэпиталс» три победы. Наконец-то разразился хорошими словами в адрес российского вратаря и главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро, похваливший Варламова за то, как он работает на тренировках.

НАШИ ЗА НЕДЕЛЮ

Теперь к подвигам игроков из России. В отсутствие Овечкина проявил свои лидерские качества другой Александр из «Вашингтона» — Семин, набравший в двух играх 6 (2+4) очка. Отличился и игрок «Питтсбурга» Евгений Малкин, отдавший на прошлой неделе 4 результативные передачи.

Порадовал и дебют в НХЛ игрока «Дьяволов» Владимира Жаркова: три голевые передачи в трех играх, проба сил в спецбригаде большинства и перевод во второе звено. В какой-то степени это, конечно, аванс молодому игроку, но этот аванс надо было ещё заслужить, тем более у такого тренера, как Жак Лемэр.

По-прежнему в лазарете голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибуллин, травма спины оказалась намного серьезнее, чем предполагалось ранее. Сейчас никто не может назвать даже примерные сроки возвращения Хабибуллина в строй.

Неожиданно разоткровенничался в заокеанской прессе голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, сказавший, что он иногда скучает по России и задумывается о возвращении на Родину, при этом добавив, что НХЛ — по-прежнему сильнейшая лига в мире, и его цель выиграть Кубок Стэнли в качестве первого голкипера команды. Вот и пойми после этого вратарей — не зря говорят, что они не от мира сего.

ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

Лучшим бомбардиром прошедшей недели стал нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем, набравший 9 (4+5) очков в трех матчах. Стивен Вайсс из «Флориды» стал лучшим снайпером, отметившись шестью заброшенными шайбами. Самым результативным защитником стал Майк Грин из «Вашингтона» с 5 (2+3) очками. Защитник «Флориды» Денис Зайденберг 17 раз помог своему вратарю, блокировав броски. И самым надежным вратарем стал голкипер «Ванкувера» Роберто Люонго, с 97% отраженных бросков.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 09.03.15 просмотров: 1078
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Итоги десятой недели регулярного чемпионата НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Возвращение в строй Андрея Маркова
NHL-Transfer.ru, подводя итоги одиннадцатой недели регулярного чемпионата НХЛ, восхищается Алексеем Ковалевым, анонсирует возвращение в строй Андрея Маркова и удивляется победной серии «Эдмонтона».

«Вашингтон» на своем льду переиграл «Нью-Джерси»
«Вашингтон» на своем льду переиграл «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ и после этого успеха возглавил турнирную таблицу Восточной конференции и всей лиги.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости