Команды НХЛ
 

Возвращение в строй Сергея Гончара и Александра Овечкина

 
NHL-Transfer.ru подводя итоги восьмой недели регулярного чемпионата НХЛ, удивляется поведению Ильи Ковальчука, восторгается Федором Тютиным, и радуется возвращению в строй Сергея Гончара и Александра Овечкина.

Изменим традиции, сначала отмечать подвиги командные, и из всех событий прошлой недели вынесем в центр внимания эпизод в Атланте, где бомбардир Илья Ковальчук переквалифицировался в тафгая. В третьем периоде матча с «Питтсбургом» при счете 0:3 форвард "Пингвинов" Мэтт Кук, проезжая вдоль борта, толкнул Кови в спину. Илья, не ожидавший такого подвоха, упал, а, вскочив на ноги, побежал к своему обидчику и, сбросив перчатки, принялся мстить по полной программе. Победителя в этой драке выявить так и не удалось. После того, как «танец» закончился, Ковальчук отправился в раздевалку как инициатор драки, получив 19 минут штрафа. Как оказалось, эта акция устрашения пошла «Дятлам» на пользу и они усилиями Мэтта Торберна и Максима Афиногенова сократили отставание в счете до минимума. Но вот на то, чтобы сравнять его, ни времени, ни сил уже не осталось. Магазин модной Медицинской одежды большой выбор одежды для врачей.

А теперь вспомним о лучших командах. «Хищники» из Нэшвилла на прошедшей неделе смогли трижды отпраздновать успех, причем посмотрите, кого обидели представители штата «кантри»: сначала «Сан-Хосе», затем одного из лидеров Восточной конференции «Нью-Джерси», а в завершении получили свое и соседи по центральному дивизиону из «Коламбуса». В этой победной серии, пожалуй, стоит отметить не только хоккеистов «Нэшвилла», но и их тренера Барри Тротца, который каждый раз придумывает что-то новенькое и ставит соперников в тупик. Удивила на прошедшей неделе и ещё одна команда с "хищным" названием, «Флорида». Как и «Нэшвилл», «Пантерз» одержали три победы и все на выезде, собрав скальпы «Баффало», «Детройта» и «Рейнджерс».

Теперь о том, чем запомнились на прошлой неделе игроки из России. Федор Тютин из «Коламбуса» неожиданно набрал в трех матчах 6 очков, став при этом самым результативным защитником недели. Но, для многих российских поклонников хоккея, уже готовящихся к Олимпиаде, главными событиями прошедших семи дней стали возвращение в строй защитника «пингвинов» Сергея Гончара и нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина. Но список травмированных россиян при этом, увы, меньше не стал, ведь его пополнили голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин и нападающий «Вашингтона» Александр Семин. Правда, руководство «нефтяников» заверяет, что травма Хабби не очень серьезная, его отсутствие всего лишь некая мера предосторожности, и совсем скоро голкипер вернется в строй,

Готовятся к домашним играм и в стане сборной Канады. Генеральный менеджер "Кленовых листьев", в прошлом легендарный игрок «Детройт Ред Уингз» Стив Айзерман рассказал, как будет комплектоваться команда: «Думаю, что самым правильным будет использовать принцип звеньев, наигранных в своих командах. Также, мы следим за молодыми игроками, такими как Стивен Стэмкос и Дрю Даути, у них тоже есть шанс попасть в сборную».

Переходим к цифрам недели. Лучшим её бомбардиром стал нападающий «Сан-Хосе» Джо Торнтон, набравший 8 (2+6) очков. Чех Радим Врбата из «Финикса» стал самым бросающим игроком прошедшей недели, побеспокоив голкиперов 19 раз. Крис Пронгер, защитник «Филадельфии», оказывается, может не только набирать очки в нападении, но и вовремя возвращаться назад, помогая вратарям, на его счету 17 блокированных бросков. Самым надежным стражем ворот прошедшей недели стал голкипер «Сент-Луиса» Крис Мэйсон с 95 процентами отраженных бросков.

Кстати, на этой неделе вас ждет интересный взгляд на олимпийскую сборную Канады глазами популярного аналитика Барри Мелроуза. Не пропустите! И по-прежнему жду интересующие вас вопросы в своем блоге.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 15.03.15 просмотров: 961
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Возвращение в строй Сергея Гончара и Александра Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси»
Травма Александра Овечкина, подвиги «Атланты» и «Нью-Джерси», новый рекорд легендарного Мартина Бродо — об этом и многом другом читайте в традиционном обзоре событий НХЛ на NHL-Transfer.ru.

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости