Два гола Александра Овечкина не уберегли "Вашингтон" от поражения

Два гола и результативная передача российского форварда Александра Овечкина на этот раз не уберегли "Вашингтон" от поражения.

"Столичные" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ уступили в гостях "Филадельфии". Эта неудача стала для "Вашингтона" первой в сезоне. Напомним, что в каждой из двух предыдущих игр Ови также набирал по три очка. Другой российский легионер "Кэпиталс" Александр Семин не стал отставать от друга и оформил дубль. Можно ли сыграть лучше? Оказалось, что да. Лидер "Филадельфии" канадец Майк Ричардс, записав на свой счет хет-трик, выиграл у россиян вечный спор двух хоккейных школ. Потрясающего результата добился и защитник "летчиков" Мэтт Карл, который во втором периоде четыре раза ассистировал партнерам. Последний раз такая отметка покорялась знаменитому Робу Блэйку в 1998 году.

В других матчах дня российские хоккеисты также сыграли заметные роли. Форвард Сергей Самсонов реализовал победный буллит за "Каролину", а защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков своим голом перевел встречу с "Далласом" в овертайм. Отдать предпочтение интенсивным курсам английского. Весь матч за "нефтяников" отстоял Николай Хабибуллин, отразивший 30 бросков и не позволивший ни одному из соперников переиграть себя в серии буллитов.

Не обошлось у наших соотечественников и без неудач. Пока не складывается сезон для Евгения Набокова. В матче с "Лос-Анджелесом" он провел на площадке всего 40 минут, пропустил четыре шайбы и был заменен на Томаса Грайсса.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Филадельфия" – "Вашингтон" – 6:5 ОТ (0:0, 4:3, 1:2, 1:0)
Голы: Овечкин, 22:44, 27:33, Семин, 32:26, 48:18 (бол.) (Овечкин), Моррисон, 49:32 - Ричардс, 21:37 (бол.), 33:49, 34:07, Тимонен, 24:33, Хартнелл, 55:45 (бол.), Бриер, 63:52

"Торонто" – "Оттава" – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Стэйджан, 45:36 (бол.) – Донован, 26:45, Альфредссон, 27:22 (бол.)

"Каролина" – "Тампа Бэй" – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Йокинен, 13:12 - Мэлоун, 26:00 (бол.)
Победный буллит: Самсонов

"Миннесота" – "Анахайм" – 4:3 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)
Голы: Лупул, 24:57, Артюхин, 27:06, С.Койву, 30:56 (бол.) – М.Койву, 46:29 (бол.), Сикора, 52:10, Беланже, 57:47 (бол.), Брюнетт, 63:08

"Калгари" – "Монреаль" – 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Найстрем, 8:17, 33:03, Игинла, 35:11 (бол.), Крунвалль, 42:16 – Гомес, 18:47, Латендресс, 19:19, Плеканец, 39:49

"Эдмонтон" – "Даллас" – 5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0)
Голы: Морроу, 5:48, 41:25 (бол.), Нил, 25:57, Робидас, 31:57 (бол.) - Комри, 3:39 (бол.), Ганье, 26:35 (бол.) (Гребешков), Пеннер, 38:06, Гребешков, 46:52
Победный буллит: Гемски

"Лос-Анджелес" – "Сан-Хосе" – 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)
Голы: Симмондс, 5:49 (Фролов), Смит, 21:52 (бол.), Джонсон, 31:20, Копитар, 32:16, Перселл, 54:50, Дрюиски, 58:40 (п.в.) – Сетогучи, 36:00 (бол.), 41:01 (бол.), Блэйк, 49:43 (бол.), Хитли, 54:24 (бол.)

дата: 20.03.15 просмотров: 1105

Вы читали: Два гола Александра Овечкина не уберегли "Вашингтон" от поражения.

«Вашингтон» уступил на своей площадке «Нью-Джерси»
«Вашингтон» уступил на своей площадке «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Нью-Джерси» нанес поражение «Сан-Хосе»
«Нью-Джерси» в центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение «Сан-Хосе». Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отметился голом и передачей, огорчив недавнего партнера по олимпийской сборной Евгения Набокова. Страж

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20

«Питтсбург» обыграл «Тампой-Бэй»
«Питтсбург» на выезде одержал убедительную победу над «Тампой-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу гостям принес точный бросок российского форварда Евгения Малкина в начале третьего периода. Для россиянина, который был признан третьей звездой матча, этот