Гол Александра Овечкина с передачи его тезки Семина принес "Вашингтону" победу

Гол Александра Овечкина с передачи его тезки Семина принес "Вашингтону" победу над "Филадельфией" в регулярном чемпионате НХЛ. Теперь от гроссмейстерской отметки в 50 шайб за сезон Александра Великого отделяет всего два гола. Поучаствовал россиянин и в первой заброшенной шайбе своей команды, став одним из ассистентов Брукса Лайха.

Настоящий триллер разыграли в Детройте местные "красные крылья" и хоккеисты Калгари. К середине второго периода хозяева вели со счетом 4:1, к концу третьей 20-минутки в счете вели уже гости, но за 42 секунды до сирены "Детройту" удалось перевести встречу в овертайм. В итоге дело дошло до серии буллитов. Лавры главного героя матча достались Олли Йокинену, незадолго до дедлайна перешедшему в "Калгари" из "Финикса". Финн поразил ворота "Детройта" трижды: дважды с игры и еще раз в серии штрафных бросков. Тремя результативными баллами за голевые передачи отметился лидер "Ред Уингз" Павел Дацюк.

Домашнее поражение по буллитам потерпел и "Питтсбург". Впрочем, вряд ли "пингвинам" стоит сетовать на неудачу - вплоть до середины третьего периода они "горели" 0:3. Однако героические усилия Евгения Малкина, организовавшего два гола, и Сергея Гончара, отметившегося заброшенной шайбой, позволили "Питтсбургу" перевернуть ход матча и разжиться одним очком, которое в борьбе за место в плей-офф ничуть не лишнее.

В матче с "Эдмонтоном" двумя голевыми передачами отметился форвард "Атланты" Вячеслав Козлов, а вот пушка капитана "дятлов" Ильи Ковальчука на сей раз промолчала.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

12 марта.

"Филадельфия" – "Вашингтон" – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Лайх, 15:57 (бол.), Овечкин, 37:19 - Набл, 31:32.

"Баффало – "Флорида" – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Шпачек, 03:04, Пейлл, 17:05, Ванек, 57:08 (бол.) - Репик, 09:36.

"Нью-Джерси" – "Финикс" – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Голы: Паризе, 00:18, Мэдден, 02:56, Зубрус, 27:11, Элиаш, 33:03, Заяц, 44:58 (бол) - Апшол, 09:34 (бол.), Райнпрехт, 57:52.

"Бостон" – "Оттава" – 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

Голы: Уорд, 03:17 (мен.), Аксельсон, 06:52, Кобасью, 10:24 (бол.), Кессел, 44:31, 59:04 (п.в.) - Спецца, 12:48, 49:05, Шуберт, 46:52.

"Коламбус" - "Питтсбург" - 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Хуселиус, 08:42, Уильямс, 36:59, Верметт, 41:03 - Гончар, 48:33 (бол.), Дюпуа, 49:53, Толбот, 51:58.

Победный буллит: Хуселиус.

"Детройт" – "Калгари" – 5:6 Б (2:1, 2:1, 1:3, 0:0)

Голы: Зеттерберг, 10:01 (бол.), Самуэльссон, 16:44 (бол.), Лидстрем, 28:36, Филиппула, 36:02, Клири, 59:18 – Йокинен, 05:33 (бол.), 57:29, Лэнгкоу, 36:37, Лундмарк, 56:38, 58:40.

Победный буллит: Йокинен.

"Торонто" – "Тампа-Бэй" – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: Штемпняк, 03:21 – Петтингер, 25:25, Сан-Луи, 37:19, Мэлоун, 54:35 (бол.), Щехура, 57:54.

"Монреаль" – "Айлендерс" – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Плеканец, 05:04 (бол.), Костопулос, 49:14 - Иггульден, 11:33, Нилсен, 41:51 (бол.), Окпосо, 61:26 (д.в.).

"Нэшвилл" – "Рейнджерс" – 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Уэбер, 11:00 (бол.), Дюмон, 14:56 - Эвери, 03:38, Гомес, 21:01, М.Стаал, 37:29, Сестрем, 47:59 (мен.).

"Даллас" – "Каролина" – 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Рибейро, 21:01, Беджин, 26:25, Моррисон, 29:51 – Бриндамор, 07:23 (мен.), Уитни, 53:45 (бол.).

"Сент-Луис" – "Сан Хосе" – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: МакДональд 16:48, Бойс, 33:20, Джэкман, 59:34 (п.в.) - Марло, 11:30 (бол.).

"Колорадо" – "Миннесота" – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

Голы: Лайлз, 20:37 (бол.) - Бержерон, 10:15 (бол.).

Победный буллит: Вольски.

"Эдмонтон" – "Атланта" – 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хоркофф, 09:43 (бол.), О'Салливан, 21:53, Нильссон, 23:16 - Слейтер, 02:25, Литтл, 13:36, Богосян, 32:08 (бол.), Ризонер, 64:10.

дата: 22.03.15 просмотров: 1525

Вы читали: Гол Александра Овечкина с передачи его тезки Семина принес "Вашингтону" победу.

Два гола Александра Овечкина не уберегли "Вашингтон" от поражения
Два гола и результативная передача российского форварда Александра Овечкина на этот раз не уберегли "Вашингтон" от поражения.

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу
Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс», удачно исполнив решающий буллит в серии штрафных бросков. Свою попытку реализовал и другой россиянин Вячеслав Козлов. «Атланта»

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20