Команды НХЛ
 

Очередной раунд противостояния Евгения Малкина и Александра Овечкина

 
Очередной раунд противостояния Евгения Малкина и Александра Овечкина, поединки лучших команд Восточной и Западной конференций, тонущие "островитяне", а также признание Павла Дацюка лучшим игроком прошедших семи дней – в традиционном обзоре недели в НХЛ на NHL-Transfer.ru.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

В прошлую среду в Питтсбург пожаловал "Вашингтон". Американская пресса и телевидение стояли на ушах и потирали в предвкушении руки – в гости к Евгению Малкину приехал Александр Овечкин. Для тех, кто не знает, небольшая предыстория: однажды Овечкин что-то не поделил с агентом Малкина, и об этой ссоре Евгений без задних мыслей поведал прессе. Александру словоохотливость партнера по сборной России не понравилось. В каждом матче "Столичных" и "Пингвинов" Овечкин норовил пожестче впечатать в борт Малкина, иногда переходя грань дозволенного. Для североамериканской публики сценарий - лучше не придумаешь. Два русских парня, одни из лучших игроков НХЛ мутузят друг друга почем зря! Тут даже реслинг не нужен, здесь все по-настоящему! В общем, русская вражда, такая же, как и бунт – бессмысленная и беспощадная…

В последнем поединке намека на примирение сторон не наблюдалось. Стоило в конце первого периода Овечкину немного замешкаться у борта, как в него тут же врезались 90 килограмм живого веса Малкина. Если интересует где купить запчасти для иномарки вам сюда. Через мгновение Евгений добавил соотечественнику ударом в спину, за что поехал отдыхать на скамейку штрафников. В третьем периоде ничего не прощающий Овечкин пытался взять на бедро своего обидчика, однако Малкин предусмотрительно решил объехать пышущего жаждой мести Александра. На этом наши ребята успокоились, тем более что им нужно было не только гоняться друг за другом, но еще и успевать забрасывать шайбы.

Первым с этой миссией справился Малкин, который традиционно в большинстве действует на месте защитника. С этого места, то есть от синей линии, он и нанес убойной силы бросок, который вывел хозяев вперед. А вот в третьем периоде слово взял уже Овечкин. Свою первую шайбу он затолкал в ворота с пятачка, а вторую забросил после сольного прохода. "Вашингтон" победил 6:3, а положение "Питтсбурга" в таблице лиги по-прежнему невеселое – команда отчаянно борется за место в "зоне плей-офф". Учитывая крайне нестабильную игру "пингвинов", их участие в борьбе за Кубок Стэнли находится под большим вопросом.

После матча Малкин и Овечкин высказались в том духе, что стало понятно – их бессмысленное и беспощадное противостоянии в ближайшее время не закончится. Видимо, придется Вячеславу Быкову выступить в роли кота Леопольда, когда национальная команда будет готовиться к Олимпиаде в Ванкувере.

"Получается, что я виноват в том, что говорил в прессе об его ссоре со своим агентом Ушаковым? А что, мне бояться говорить правду, что ли? Если человек поступает неправильно, то надо просто больше так не поступать, верно? Все ведь об этом знают, даже если бы я ничего не говорил. Весь мир уже знает. С Овечкиным в последний раз говорил, наверное, два года назад. Как раз после того случая", - говорит Малкин.

"Матч получился довольно жестким, но мы были сильнее. Малкин в первом периоде врезался в меня, когда я его даже не видел. Это был довольно "дешевый" силовой прием", - не выбирает слов категоричный Овечкин.

НАРОЧНО НЕ ПРЕДУМАЕШЬ

Уникальная ситуация возникла в ночь с субботы на воскресенье, когда волею календаря параллельно встречались первая и вторая команда Востока – "Вашингтон" и "Бостон", а на Западе выясняли отношения лучшие коллективы этой конференции "Сан-Хосе" и "Детройт". Обе встречи полностью оправдали ожидания публики и убедили болельщиков во мнении, что именно эти четыре коллектива являются главными фаворитами сезона. Отрадно, что в каждом из них на первых ролях находятся наши лучшие легионеры.

"Бостон" до приезда в Вашингтон являлся лидером всего чемпионата. "Брюинз" в этом сезоне приятно удивляют специалистов и своих болельщиков, демонстрируя в каждой встрече умный, комбинационный, и при этом сверхбыстрый хоккей. Тактика "Медведей" убийственна для соперников, они сами играют, но другим не дают. "Кэпиталз", ведомые Овечкиным, также заставляют восхищаться собой. Многие эксперты уже причисляют "Столичных" к главным соискателям Кубка Стэнли–2009. Правда, в матче с "Бостоном" Овечкин снайперских подвигов не совершал, а на авансцену вышел его партнер и тезка Александр Семин. Победный гол уроженца Красноярска вошел во всевозможные хит-парады минувшей недели. В середине третьего периода при счете 1:1 Александр подхватил шайбу в своей зоне, пронесся через всю площадку и бросил с такой силой, что весь стадион увидел невероятное – шайба на долю секунд исчезла из виду, а через мгновения очутилась в воротах противника. Этот трюк впечатлил больше любого из фокусов Дэвида Копперфилда. Как сказал сам герой матча, "если шайбу не видно – это хорошо". Вот рецепт для всех форвардов, которые любят использовать одно из мощнейших оружий в хоккее – щелчок.

Более богатым на голы выдался матч в Сан-Хосе. Нападающие соперников вдоволь покуражились над далеко не последними голкиперами в лиге – Крисом Осгудом и Евгением Набоковым. Поучаствовал в этой феерии и Павел Дацюк, отдавший две результативные передачи партнерам. Однако усилий центрфорварда для победы его клубу не хватило. В заключительной трети матча Милан Михалек и Патрик Марло позволили "Акулам" взять реванш за сокрушительное поражение (0:6) в декабре прошлого года. Теперь пути этих команд могут пересечься только в плей-офф, скорее всего, в финале конференции.

ВОВРЕМЯ ПРЕДВИДЕТЬ

Герой Валентина Гафта в фильме "Гараж" довольно иронично отбился от обвинений в предательстве: "вовремя предать – это не предать, а предвидеть", - говорил он. Похоже, что тезисом председателя гаражно-строительного кооператива Сидоркина руководствовался и Алексей Яшин, решивший покинуть Лонг-Айленд и перебраться в Ярославль перед началом прошлого сезона. "Локомотив" сейчас одна из лучших команд КХЛ, а Яшин ее непререкаемый лидер и авторитет. "Айлендерс" же без Алексея влачат жалкое существование, прочно занимая последнее место в Лиге.

В новом году "Айлендерс" не выиграли ни одной встречи, раздаривая очки всем нуждающимся. Минувшей ночью команда, выигравшая Кубок Стэнли четыре раза подряд (с 1980 по 1983-й года), сумела взять первое очко за восемь матчей. "Островитяне" проиграли у себя дома в овертайме "Вашингтону", за который дублем отметился Овечкин и вышел в лидеры лучших снайперов чемпионата. Плюс ко всем несчастьям команды на этой неделе появилась информация о возможном переезде клуба из Нью-Йорка. Впрочем, эти слухи поспешил опровергнуть комиссар Лиги Гарри Бэтманн. Но, как известно, дыма без огня не бывает.

ЗВЕЗДЫ НЕДЕЛИ (Версия НХЛ):

Павел ДАЦЮК ("Детройт") – Выделиться в шведской колонии "Красных крыльев" дано не каждому, но обладателю золотых рук Дацюку это удается уже не первый год. После передач Павла могут забивать даже немощные и парализованные – таков огромный талант екатеринбуржца. Вот и на отчетной неделе Дацюк шесть раз отдавал голевые передачи, а также отметился заброшенной шайбой. Теперь благодаря 13-му номеру "Детройта" в пятерке лучших бомбардиров НХЛ уже трое россиян.

Майк КАММАЛЬЕРИ ("Калгари") – Пять шайб в ворота соперников отправил левый крайний форвард "Огоньков", приплюсовав к снайперским достижениям голевую передачу. Правда, лишь в одной встрече голы Каммальери принесли "Калгари" победу, в поединках к "Колорадо" (2:6) и "Финиксом" (3:4) Майк пополнил только личные очковые показатели, а не командные.

Рик ПЕВЕРЛИ ("Атланта") – Назначение капитаном "дятлов" Ильи Ковальчука благотворно подействовало на не блиставшего до этого Певерли. За 27 встреч в составе "Нэшвилла" 26-летний нападающий набрал лишь девять очков, а тут только в трех матчах за "Атланту" сразу шесть. Как говорится, почувствуйте разницу!

Денис Петров, NHL-Transfer.ru

Положение в таблице (на 20 января)

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Атлантический дивизион

1. (3) "Нью-Джерси" – 59 очков (46 матчей)
2. (5) "Рейнджерс" – 58 (47)
3. (6) "Филадельфия" – 57 (45)
4. (9) "Питтсбург" – 50 (47)
5. (15) "Айлендерс" – 29 (46)

Северо-восточный дивизион

1. (1) "Бостон" – 71 (46)
2. (4) "Монреаль" – 60 (44)
3. (7) "Баффало" – 53 (46)
4. (11) "Торонто" – 41 (46)
5. (13) "Оттава" – 37 (43)

Юго-восточный дивизион

1. (2) "Вашингтон" – 63 (47)
2. (8) "Флорида" – 50 (45)
3. (10) "Каролина" – 49 (43)
4. (12) "Тампа Бэй" – 40 (46)
4. (14) "Атланта" – 37 (46)

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Центральный дивизион

1. (2) "Детройт" – 68 (45)
2. (4) "Чикаго" – 58 (44)
3. (10) "Коламбус" – 48 (45)
4. (13) "Нэшвилл" – 43 (46)
5. (15) "Сент-Луис" – 40 (45)

Северо-западный дивизион

1. (3) "Калгари" – 58 (45)
2. (7) "Ванкувер" – 50 (47)
3. (8) "Миннесота" – 49 (45)
4. (9) "Эдмонтон" – 49 (45)
5. (11) "Колорадо" – 47 (46)

Тихоокеанский дивизион

1. (1) "Сан-Хосе" – 71 (44)
2. (5) "Анахайм" – 51 (47)
3. (6) "Финикс" – 51 (47)
4. (12) "Даллас" – 45 (44)
5. (14) "Лос-Анджелес" – 41 (44)

Лидеры по индивидуальным показателям:

Бомбардиры: 1. МАЛКИН ("Питтсбург") – 69 очков, 2. Кросби ("Питтсбург") – 59, 3. ОВЕЧКИН ("Вашингтон") - 59, 4. Гетцлаф ("Анахайм") – 55, 5. ДАЦЮК ("Детройт") – 54

Снайперы: 1. ОВЕЧКИН ("Вашингтон") – 31, 2. Картер ("Филадельфия") – 30, 3. Ванек ("Баффало") – 28, 4. Паризе ("Нью-Джерси") – 27, 5. Кессел ("Бостон") – 24

Ассистенты: 1. МАЛКИН ("Питтсбург") – 51, 2. Кросби ("Питтсбург") – 42, 3. Торнтон ("Сан-Хосе") – 41, 4. Савар ("Бостон") – 39, 5. Гетцлаф ("Анахайм") – 38

Плюс/ Минус: 1. Савар ("Бостон") – 29, 2. Уайдман ("Бостон") – 28, 3. Уилер ("Бостон") – 26, 4. Крейчи ("Бостон") – 25, Кейт ("Чикаго") – 23

Победы (вратари): 1. Кипрусофф ("Калгари") – 27, 2. НАБОКОВ ("Сан-Хосе") – 24, 3. Лундквист ("Рейнджерс") – 23, 4. Бэкстрем ("Миннесота") – 22, 5. Миллер ("Баффало") – 22

дата: 28.03.15 просмотров: 1092
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Очередной раунд противостояния Евгения Малкина и Александра Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Бостон" на своем льду в овертайме взял верх над "Вашингтоном"
В матче двух лидеров Восточной конференции НХЛ "Бостон" на своем льду в овертайме взял верх над "Вашингтоном". Победную шайбу в овертайме забросил форвард "Брюинз" Давид Крейчи, причем чеху помог рикошет от ноги защитника "Кэпиталз" Шона Моррисона. Косвенным виновником поражения стал и нападающий

Безумно много пропускающий "Детройт"
Не проигрывающий "Питтсбург", безумно много пропускающий "Детройт" и переставшие побеждать "Бостон" и "Сан-Хосе", а также тройка главных звезд прошедших семи дней в традиционном обзоре недели НХЛ на NHL-Transfer.ru.

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20

Поиск
Горячие новости