Илья Брызгалов против Николая Хабибулина

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс Койотс" – "Чикаго Блэкхокс" состоялась дуэль российских голкиперов: Илья Брызгалов против Николая Хабибулина. Победителем из нее вышел вратарь "черных ястребов", который сделал 36 сэйвов и не разу не позволил отличиться сопернику в серии послематчевых буллитов.

Тем временем форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин завершил свою результативную серию, в ходе которой он на протяжении 13 матчей не уходил с площадки без набранных очков. Его клуб по буллитам уступил "Миннесоте" (1:2 Б), а сам Малкин отыграл чуть больше 14 минут и нанес всего один бросок по воротам соперников. Причиной слабого выступления лучшего на данный момент бомбардира лиги стало повреждение, полученное во втором периоде - в лицо Малкину попала шайба. В третьем периоде он снова вышел на лед, но болевые ощущения давали о себе знать.

Восьмой в сезоне голевой пас Алексея Ковалева, который после недолгой ссылки в третье звено вновь вернулся в ударную тройку "Монреаля", не спас его клуб от поражения от "Каролины" (2:1). А вот гол Сергея Самсонова в начале третьего периода внес перелом в ход неудачно складывавшейся для "ураганов" игры.

Результативно провел встречу с "Флоридой" (3:4 Б) экс-форвард ЦСКА Евгений Артюхин, ныне выступающий за "Тампа-Бэй". На его счету гол (первый в сезоне) и результативная передача, позволившие "молниям" перевести встречу в овертайм.

Отметим таже неожиданно крупную гостевую победу "Эдмонтона" над "Коламбусом" - 7:2. Ни к одной из девяти заброшенных шайб россияне оказались не причастны.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Финикс" – "Чикаго" – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Михалек, 26:08 (бол) Доан, 45:57 (бол) – Верстиг, 18:02. Шарп, 19:10.

Победный буллит: Тэйвз.

"Каролина" – "Монреаль" – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Самсонов, 43:06. Уитни, 46:33 (бол). – Ланг, 21:07 (бол) (Ковалев).

"Коламбус" – "Эдмонтон" – 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)

Голы: Хуселиус, 38:02. Нэш, 49:59 (бол) – Сурей, 05:38 (бол). Кольяно, 13:14. Пульо, 32:49. Гилберт, 47:44 (бол). Пеннер, 52:06. Хоркофф, 54:38. Вишновски, 55:09.

"Питтсбург" – "Миннесота" – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы: Кук, 08:07. – М.Койву, 07:57.

Победный буллит: Жидлицки ("Миннесота").

"Тампа-Бэй" – "Флорида" – 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Врбата, 24:42. Артюхин, 43:44. Эминджер, 47:09 (Артюхин) - Маккейб, 07:50, 27:48 (бол). Бут, 19:43 (бол).

Победный буллит: Хортон ("Флорида").

"Калгари" – "Колорадо" – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: Бурк, 26:53. Окойн, 52:28. Игинла, 59:32. Мосс, 59:50 (бол) – Сватош, 06:48.

дата: 31.03.15 просмотров: 1771

Вы читали: Илья Брызгалов против Николая Хабибулина.

Овертаймами "Питтсбург" не напугаешь
Овертаймами "Питтсбург" не напугаешь. Их "Пингвинам" пришлось сыграть уже девять – то есть, ровно в половине всех матчей сезона. Шесть из них выиграны. Но когда твоя команда за 65 минут игры забивает один гол (да и тот соперники закатывают в собственные ворота), а затем не может реализовать

"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс"
"Атланта Трэшерз" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в одном из двенадцати матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся минувшей ночью. Одним из героев встречи стал россиянин Илья Ковальчук, который забросил девятую шайбу в сезоне, а также дважды ассистировал партнерам.

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20