Противостояние двух российских звезд

Противостояние двух российских звезд, спасение "Вашингтона" и очередной "сухарь" Бродера – в традиционном ежедневном обзоре игрового дня НХЛ на NHL-Transfer.ru.

Великий Мартин Бродер одержал 97-ю «сухую» победу в карьере, а его "дьяволам" для выигрыша в Атланте хватило одного-единственного гола. Забил его человек, которого за несколько минут до этого уводили с площадки под руки. Форвард Брайан Ролстон в середине второго периода крепко влетел в борт и смог покинуть площадку лишь с помощью двух партнеров. Но вскоре вернулся и за минуту до перерыва реализовал большинство. "С Брайаном все будет в порядке, - облегченно отрапортовал главный тренер «Нью-Джерси» Брент Саттер после матча. – Травма не так серьезна, как мы думали. Он просто подвернул ногу".

Превосходно провели игру оба вратаря. Бродер отразил все 25 бросков южан, Кари Лехтонен – 34 из 35. Несмотря на то, что "Атланта" уступила, ее тренеру было некого критиковать. "Мне показалось, что сегодня мы сыграли наш лучший матч в сезоне, - заявил Джон Андерсон. – У нас были шансы у чужих ворот. Если бы шансов не было – вот тогда я был бы озабочен".

Озаботиться нужно в первую очередь руководству клуба. Минувшей ночью поддержать свою команду в матче против очень сильного соперника пришло рекордно малое количество людей. 11 293 по официальному протоколу, и раза в два меньше – в реальности.

"Вашингтон" едва ли выиграет много матчей, в которых будет по ходу уступать 0:3, и в которых Александр Овечкин не забросит ни одной шайбы. Тем не менее, именно это произошло сегодня в Питтсбурге. 21:6 – с таким соотношением "Кэпиталз" перебросали "Пингвинов" в третьем периоде, который выиграли всухую – 3:0. Решающий гол забил Бойд Гордон – да так, что засчитан он был лишь некоторое время спустя. За четыре минуты до сирены центрфорвард запустил шайбу с такой силой, что она ворвалась в ворота незаметно для невооруженного глаза и, стукнувшись о заднюю рейку, выскочила обратно. Эпизод был изучен на видео только через пару минут после остановки игры.

Мишель Террьен был в бешенстве от игры своей команды в концовке. "После неплохих двух периодов, в третьем мы выглядели, словно дети. Это недопустимо!" - заявил тренер "Пингвинз".

У Овечкина тоже нашлись слова критики для своих. "Может, мы просто спали в первых двух периодах, но в свой хоккей не играли точно. В первом так и вообще выглядели ужасно", - заявил Александр Великий, не забивающий во втором матче подряд.

Многое в поведении Овечкина непонятно его партнеру по сборной России Евгению Малкину, по отношению к которому у вашингтонского лидера явно какая-то личная вендетта. "Овечкин – великий игрок, но всякий раз, когда он бьет меня изо всех сил, я не понимаю – зачем?" - заявил Малкин после матча. "Это просто хоккей, - объяснил свою агрессию Овечкин, нечасто участвующий в оборонительных действиях "Вашингтона". – Я всех бью одинаково сильно".
Из остальных матчей минувшей ночи в первую очередь, конечно же, следует обратить внимание на сенсационную выездную победу "Ванкувера" в Детройте и отметить бездарную игру "Далласа" в Сент-Луисе, после которой тренер "Старз" Дэйв Типпет обвинил свою команду в отсутствии желания.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Питтсбург" - "Вашингтон" - 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

Голы: Голигоски, 12:58 (бол). Малкин, 19:17 (бол). Шатан, 21:51 - Флейшман, 25:45. Семин, 43:38. Нюландер, 50:00. Гордон, 55:43. "Детройт" - "Ванкувер" - 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хольмстрем, 06:55 (бол). Рафалски, 23:42 (бол). Клири, 31:07 - Хансен, 05:08. Кеслер, 10:37. Рэймонд, 42:23. Бэрроуз, 60:27. "Колорадо" - "Филадельфия" - 5:2 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Кларк, 09:01. Сватош, 16:08 (бол). Хейдук, 25:17 (бол). Макккормик, 39:24. Штястны, 52:43 (бол) - Ганье, 24:33 (мен). Ричардс, 28:25 (бол) "Атланта" - "Нью-Джерси" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Ролстон, 38:57 (бол) "Тампа-Бэй" - "Айлендерс" - 3:4 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 0:1)
Голы: Лекавалье, 43:43. Проспал, 52:02 (бол). Мэлоун, 54:57 - Комри, 02:47. Уэйт, 33:54 (бол). Хантер, 53:51, 60:51. "Сент-Луис" - "Даллас" - 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)
Голы: Ткачук, 12:47. Макки, 15:11. Штястны, 22:57. Бойес, 32:59 (бол). Вагнер, 37:20. Брюэр, 52:49 (бол) - Бэрч, 16:36 "Флорида" - "Миннесота" - 2:6 (0:1, 2:3, 0:2)
Голы: Бойнтон, 24:15. Скрастиньш, 34:42 - Брюнетт, 11:50. Юнссон, 22:58. Миеттинен, 33:29 (бол), 46:21 (бол). Пулье, 35:58. Койву, 56:00 (бол)

дата: 06.04.15 просмотров: 1112

Вы читали: Противостояние двух российских звезд.

Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы
Российские форварды "Вашингтона" и "Детройта" Александр Овечкин и Павел Дацюк записали на свой счет по две шайбы в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ.

"Бостон" на своем льду в овертайме взял верх над "Вашингтоном"
В матче двух лидеров Восточной конференции НХЛ "Бостон" на своем льду в овертайме взял верх над "Вашингтоном". Победную шайбу в овертайме забросил форвард "Брюинз" Давид Крейчи, причем чеху помог рикошет от ноги защитника "Кэпиталз" Шона Моррисона. Косвенным виновником поражения стал и нападающий

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20