Команды НХЛ
 

В Национальной хоккейной лиге были объявлены имена номинантов на призы

 

В Национальной хоккейной лиге были объявлены имена номинантов на призы, вручаемые по окончании сезона. Как сообщает официальный сайт НХЛ, среди номинированных оказалось два россиянина - Евгений Малкин претендует на Calder Trophy - приз лучшему новичку лиги, а Павел Дацюк может получить Lady Byng Memorial Trophy - приз за высокое спортивное мастерство и джентльменское поведение на льду. Отметим, что Дацюк был обладателем этого трофея и в прошлом сезоне.

На приз самому ценному игроку (Hart Trophy) номинированы два голкипера: Мартин Бродо из "Нью-Джерси" и Роберто Люонго из "Ванкувера", а также центрфорвард "Питтсбурга" Сидни Кросби. Если для Кросби и Люонго это первая подобная номинация, то для Бродо она стала уже третьей в карьере.

Несколько призов уже обрели своих владельцев - Сидни Кросби получил Art Ross Trophy как лучший бомбардир по итогам регулярного чемпионата (36 шайб + 84 передачи), Венсан Лекавалье стал обладателем Maurice Richard Trophy, вручаемого лучшему снайперу чемпионата (52 шайбы), а дуэт голкиперов "Миннесоты" Мэнни Фернандес и Никлас Бэкстрем получил William Jennings Trophy - приз за наименьшее число пропущенных командой шайб по итогам регулярного чемпионата.

Победители будут объявлены на специальной церемонии, которая состоится 14-го июня в Торонто

Полностью же список номинантов выглядит таким образом:

Hart Trophy (приз самому ценному игроку НХЛ) - Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Роберто Люонго ("Ванкувер"), Сидни Кросби ("Питтсбург).

Pearson Award (приз лучшему игроку по версии хоккеистов) - Роберто Люонго ("Ванкувер"), Сидни Кросби ("Питтсбург), Венсан Лекавалье ("Тампа-Бэй").

Vezina Trophy (приз лучшему вратарю) - Роберто Люонго ("Ванкувер"), Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Хенрик Лундквист ("Рейнджерс"), Мика Кипрусофф ("Калгари").

Norris Trophy (приз лучшему защитнику) - Никлас Лидстрем ("Детройт"), Крис Пронгер, Скотт Нидермайер (оба - "Анахайм").

Calder Trophy (приз лучшему новичку) - Евгений Малкин, Джордан Стаал (оба - "Питтсбург"), Пол Штястны ("Колорадо").

Selke Trophy (приз лучшему форварду оборонительного плана) - Род Бриндамор ("Каролина"), Самуэль Палссон ("Анахайм"), Джей Пандольфо ("Нью-Джерси").

Lady Byng Memorial Trophy (приз за высокое спортивное мастерство и джентльменское поведение на льду) - Павел Дацюк ("Детройт"), Джо Сакик ("Колорадо"), Мартин Сен-Луи ("Тампа-Бэй").

Adams Award (приз лучшему тренеру) - Линди Рафф ("Баффало"), Мишель Террьен ("Питтсбург"), Алан Виньо ("Ванкувер").

дата: 06.04.15 просмотров: 1146
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В Национальной хоккейной лиге были объявлены имена номинантов на призы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даути, Кит и Джиордано - претенденты на приз лучшему защитнику НХЛ
Даути, Кит и Джиордано - претенденты на приз лучшему защитнику НХЛ

Национальная хоккейная лига в Лас-Вегасе вручила индивидуальные награды
Национальная хоккейная лига в Лас-Вегасе вручила индивидуальные награды по итогам сезона-2010/11. Российский легионер «Детройта» Павел Дацюк оказался в числе номинантов на приз лучшему нападающему оборонительного плана («Фрэнк Селке Трофи»), однако награду получил форвард

Сергей Бобровский выступает за «Коламбус»
Россиянин Сергей Бобровский, выступающий за «Коламбус», заявил, что для него было большой честью оказаться в одном ряду с Антти Ниеми из «Сан-Хосе» и Хенриком Лундквистом из «Рейнджерс» в списке претендентов на звание лучшего вратаря в НХЛ.

Бэбкок, Руа и Купер - претенденты на приз лучшему тренеру сезона в НХЛ
Бэбкок, Руа и Купер - претенденты на приз лучшему тренеру сезона в НХЛ

НХЛ: Павел Дацюк номинирован на "Селке Трофи"
Российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк был номинирован на приз лучшему игроку оборонительного плана в НХЛ - "Селке Трофи". Дацюк стал лидером сезона в лиге по количеству отборов шайбы...

Поиск
Горячие новости