Команды НХЛ
 

Куперман: стиль работы Тротца не подходит Кузнецову

 
Известный эксперт Игорь Куперман заявил, что неубедительная игра нападающего "Вашингтона" Евгения Кузнецова связана с тем, что команду тренирует Барри Тротц, стиль работы которого не совсем подходит для российского игрока.

"Любому игроку в любом возрасте важно попасть к "своему" тренеру, который будет тебе доверять. Барри Тротц, возглавляющий "Вашингтон", известен своей приверженностью к оборонительным схемам и неумением развивать атакующие таланты молодежи, да и опытных игроков. Не случайно, что даже Александр Овечкин сейчас играет нестабильно, выдавая длительные серии без заброшенных шайб. Так что Кузнецову приходится тяжело.

Конечно, если бы игроки сами могли выбирать себе главного тренера, то почти все назвали бы знаменитого Скотти Боумэна. Показательным можно считать пример Павла Дацюка. В начале своей карьеры в "Детройте" он пользовался доверием главного тренера. Боумэн снисходительно относился к его ошибкам, давая шанс раскрыться и даже порекомендовал тренеру Вячеславу Фетисову включить Дацюка в состав олимпийской сборной России в 2002 году. Окажись он тогда, например, у Тротца или нынешнего тренера "Эдмонтона" Далласа Икинса, то с большой долей вероятности о нынешнем Дацюке, имеющем репутацию волшебника на льду, в хоккейном мире могли бы ничего и не узнать", - отметил специалист.

Куперман считает, что Кузнецову надо брать пример с Владимира Тарасенко, выступающего за "Сент-Луис": "Тарасенко сейчас является одним из лучших снайперов НХЛ. Изначально его стартовые позиции были не самыми лучшими. Все-таки главный тренер команды Кен Хичкок достаточно консервативный специалист, доверие которого завоевать непросто. Особенно если речь идет о молодом игроке. У наших еще не оперившихся ребят - Кузнецова, Якупова, Григоренко - остается только один путь. Им надо работать не покладая рук, буквально "грызть лед" и смотреть только вперед. Тогда они обязательно найдут свое место в лиге. Если же сетовать на трудности, то можно пойти по пути, проторенному Николаем Жердевым, Никитой Филатовым, Станиславом Чистовым, постоянно говорившим, что им главный тренер не подходит".
дата: 14.12.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: стиль работы Тротца не подходит Кузнецову.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тротц: я доверяю Кузнецову, нам нужен качественный центр во втором звене
Тротц: я доверяю Кузнецову, нам нужен качественный центр во втором звене

Федотов: без силовой составляющей Кузнецову будет трудно себя проявить в НХ ...
Федотов: без силовой составляющей Кузнецову будет трудно себя проявить в НХЛ

Куперман: Бэбкоку с большой долей вероятности могут отдать "Джек Адамс Троф ...
Куперман: Бэбкоку с большой долей вероятности могут отдать "Джек Адамс Трофи"

Куперман: уверен, что в ближайшее время Овечкин снова начнет забиват
Куперман: уверен, что в ближайшее время Овечкин снова начнет забиват

Тротц: Кузнецов может стать одним из лучших игроков в НХЛ
Тротц: Кузнецов может стать одним из лучших игроков в НХЛ

Поиск
Горячие новости